Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Как в Омске живётся?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 28927
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 14:07     Ответить с цитатой

Туласи
по саду, может с работы муж походатайствуют?
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Туласи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 830
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 16:22     Ответить с цитатой

nadulecek
На это и надеемся (вроде обещали), поэтому и спрашиваю, какой лучше, вдруг будет возможность выбирать :-) А если нет, то будем с мужем до весны в разных городах жить

Добавлено спустя 2 часа 10 минут:

Девочки, а у вас правда метро будут запускать? ;) Покататься охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светулиса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 154
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 18:08     Ответить с цитатой

Туласи писал(а):

Девочки, а у вас правда метро будут запускать? ;) Покататься охота

У нас его уже лет 20 строят :lol:

Добавлено спустя 18 секунд:

Туласи
Хорошие садики 96 и 378 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 3:51     Ответить с цитатой

На личный прием к полпреду Сергею Меняйло в Омске пришел молодой отец. Он попросил устроить его ребенка в более удобный, по его мнению, детский сад. Полпред вошел в положение семьи и потребовал от местных властей выделить путевку в конкретное дошкольное учреждение.

Депутаты горсовета возмущены: оказывается, они уже много раз пытались устраивать детей в детские сады, но к ним никто не прислушивался!

[Новости Омска] Депутаты недовольны, что полпред устроил юную омичку в детсад

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 15:20    Заголовок сообщения: Омичка отсудила у роддома 200 тысяч Ответить с цитатой

В Кировском райсуде города Омска рассмотрели иск молодой мамы к БУЗОО "Клинический родильный дом № 6". Согласно материалам гражданского дела, на последних сроках беременности женщина поскользнулась на территории роддома № 6 и сломала ногу.

Расходы молодой маме предстояли нешуточные - оплатить палату повышенной комфортности и няню на все время выздоровления. Но суд учел далеко не все из них... Подробности здесь:

[Новости Омска] Омичка отсудила у роддома 200 тысяч

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malyt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.13
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 10:10     Ответить с цитатой

Привет всем! Новосибирские сибмамочки, вот переехали вы в Омск давно судя по сообщениям и как вам здесь живется? Привыкли без метро? Тоска по Нск сохраняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.18
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 11:34     Ответить с цитатой

Тема как-то заглохла. Меня тоже жизнь в Омске интересует. Школы, аренда жилья. Омичи, вы где? !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаПо
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 7405
В дневниках: 6
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 13:08     Ответить с цитатой

тема молчит,
Скрытый текст:
будем сдавать жилье на иркутской набережной
Девочки, с каким риэлтором можно связаться? Мы в Бийске :oops: :oops: может, что подскажете. Пишите в лс.
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malyt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.13
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 22:03     Ответить с цитатой

malyt писал(а):
Привет всем! Новосибирские сибмамочки, вот переехали вы в Омск давно судя по сообщениям и как вам здесь живется? Привыкли без метро? Тоска по Нск сохраняется?

Тема молчит, буду я сама на вопросы свои же и отвечать.
Переехали мы в октябре в Омск. В Новосибирске лучше. Тоска по нск сохраняется. Может потому что город родной, здесь родилась. Омичи какие-то мрачные и любимый цвет здесь чёрный. Может они грустят, что живут в Омске и хотят оттуда уехать )) наш город очень живой, динамичный, достаточно яркий в плане жителей. Толпы народа везде, я не беру ценр, а говорю о Октябрьском районе, та же молодежка, сиб молл, золотая нива, да даже окраина высоцко кипит как в муравейнике. Там же, в Омске людей на улицах мало, даже в выходной вечером. Сайт Омскмама тоже полумертвый. Хуже развита инфраструктура, сферы обслуживания. Но в целом люди в Омске хорошие живут. Сложилось впечатление, что остаются в Омске те у кого есть деньги, у кого свой бизнес, доход, или к примеру кто вахтой работает. А те, у кого денег особо нет, все стремятся уехать из города в поисках лучшей жизни. В нск есть прослойка среди моих знакомых, офисного планктона, кто получает не много, но на жизнь и развлечения вполне хватает. В Омске очень малА эта группа, тут либо часы покупают по стоимости старенький иномарки, либо совсем перебиваются скромными заработками. Живём в микрорайоне прибрежный. Тут вообще сложилось впечатление, что одни мажоры живут))) все тачки в округе не меньше миллиона стоЯт

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Если кому то интересны подробности про поликлинику, детские развивашки, бассейны детские, аренда жилья, транспорт, то пишите, расскажу свои наблюдения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dizikl
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.05.19
Сообщения: 72
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 1:00     Ответить с цитатой

malyt писал(а):
malyt писал(а):
Привет всем! Новосибирские сибмамочки, вот переехали вы в Омск давно судя по сообщениям и как вам здесь живется? Привыкли без метро? Тоска по Нск сохраняется?

Тема молчит, буду я сама на вопросы свои же и отвечать.
Переехали мы в октябре в Омск. В Новосибирске лучше. Тоска по нск сохраняется. Может потому что город родной, здесь родилась. Омичи какие-то мрачные и любимый цвет здесь чёрный. Может они грустят, что живут в Омске и хотят оттуда уехать )) наш город очень живой, динамичный, достаточно яркий в плане жителей. Толпы народа везде, я не беру ценр, а говорю о Октябрьском районе, та же молодежка, сиб молл, золотая нива, да даже окраина высоцко кипит как в муравейнике. Там же, в Омске людей на улицах мало, даже в выходной вечером. Сайт Омскмама тоже полумертвый. Хуже развита инфраструктура, сферы обслуживания. Но в целом люди в Омске хорошие живут. Сложилось впечатление, что остаются в Омске те у кого есть деньги, у кого свой бизнес, доход, или к примеру кто вахтой работает. А те, у кого денег особо нет, все стремятся уехать из города в поисках лучшей жизни. В нск есть прослойка среди моих знакомых, офисного планктона, кто получает не много, но на жизнь и развлечения вполне хватает. В Омске очень малА эта группа, тут либо часы покупают по стоимости старенький иномарки, либо совсем перебиваются скромными заработками. Живём в микрорайоне прибрежный. Тут вообще сложилось впечатление, что одни мажоры живут))) все тачки в округе не меньше миллиона стоЯт

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Если кому то интересны подробности про поликлинику, детские развивашки, бассейны детские, аренда жилья, транспорт, то пишите, расскажу свои наблюдения

Я сам Омский, но живу в Новосибирске. Омск почти тоже самое что Новосибирск. Только Нск, совсем растянут а омск очень вкуче весь. Метро там строют тоже, но уже закрыли его делать. Передумали. По мне Омск вообще как будто дохлая нища, работы толком нет как в Новосибирске. Многие только и катаются по вахтам, ясам 1йгод живу в Новосибирске. Но по омску не скучаю, только по сыне и по родным. Вот такие делишки.
_________________
Ремонт и строительство квартир и зданий под ключ.
Гарантия от 2 года.
89965431811
WhatsApp 89081101118
Работаем как по безналичному расчёту, так и наличными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.18
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 12:45     Ответить с цитатой

Мы в Омске почти два месяца. Плюсы в сравнении в Новосибирском: 1- много парков, город зелёный (но увы парки не ухожены в большинстве своём, стоят с советских времён), 2- много исторических зданий (некоторые нуждаются в реставрации), 3- город очень солнечный (как на курорте), 4- город расположен в доль набережной (она длинная, с разной степенью ухоженности), въезжаешь в темное время суток и очень красиво горят фонари на Иртышской набережной, 5- в Омске хочется ходить пешком- он уютный (не беру удаленные районы и частный сектор- это есть в любом крупном городе), 6- люди добрые и общительные (как мне показалось).
Минусы: 1- убитые дороги и тротуары (даже в центре такое есть), 2- овощи и фрукты дорогие (редко встречаются палатки с азиатскими развалами, а киоск с милой тетей и жестокими ценами), 3- в целом инфраструктура хуже. Все упирается конечно в оборот бабла в городе.
Омск и Новосибирск, в целом, братья близнецы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
malyt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.13
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 0:30     Ответить с цитатой

У меня мнение об Омске потихоньку меняется в лучшую сторону. Я через годик ещё напишу отзыв, там будет много +ов в сравнении с нск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.18
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 0:54     Ответить с цитатой

И ещё плюс один забыла- вода. У нас чайник рад! Про накипь почти забыл. Раньше (в Новосибирске ) его от накипи раз в неделю отчищать приходилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 19 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах