Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Каталог петуний
сорта и отзывы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
потуния
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 41
Откуда: Алтайский край, г. Славгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 20:12     Ответить с цитатой

Хочу в каталог добавить fanfare white. Росла в 10 литрах. Шикарное растение!

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

sweetunia johnny flame у меня вырос таким. В 10 литрах - одно растение.
В горшке на 18 литров 1 растение. Можно было в такой объем посадить и 2 штуки. Это Cascadias Indian Summer
_________________
Я-Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Петунии сеяла 22.01.
В горшки были высажены 01.04 и оставлены в теплице. Грунт: Терра Вита + кокос + песок + садовая земля + перегной + Фертика в гранулах + вермикулит
Ориентировочно с 17.04 выставлены на ПМЖ на улицу. Поливались эпином, цирконом, цитовитом, НВ101, гуми, фитоспорин (наногель).
На 16.06 сделаны нижеследующие фото.

Петуния бахромчатая "Афродита" лососевая
В 12 литрах сидят 2 корня. Образует хороший ровный кустик. Цветов море. Мне очень нравится.



Петуния многоцветковая "Дебонейр Блек Черри" и "Дебонейр Лайм Грин"
В 12 литрах сидят по 1 корню каждого цвета. Образуют хороший куст. Цветов много. Мне нравится.



Петуния крупноцветковая махровая "Валентина"
Сидит в 7 литрах. Отдельно взятый цветок просто шикарен! Огромный и красивый! Форма куста пока страдает и цветов на кусту маловато.



Петуния махровая "Пурпл Пируэт"
Сидят в 12 литрах 2 корня. Отдельно взятый цветок шикарен! Огромный и красивый! Форма куста вроде бы неплохая. Цветов маловато.



Петуния многоцветковая "Селебрити Плюм Айс"
Сидят в 12 литрах 3 корня. Форма пока неровная. Цветов много. За цвет все прощаю! :in_love:
(последнее фото от 07.06)
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Ирина БС.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.08.12
Сообщения: 1343
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 18:10     Ответить с цитатой

вегетативные петунии бланкет Роуз и бланкет Виолетт. Сидят в "кашпо" из двух колёс, поставленных один на один. Объем грунта около 40-45 литров. Сначала расползались подушкой, потом "выплеснулись". Цветы небольшие, но их много, абсолютно неубиваемые дождями. Устойчивые к ветру.Росли с наветренной западной стороны. Грунт - перепревший коровий навоз из старого сарая.

За ними Шок Вейв Пинк Вейн - такие же объемы и качество грунта. Один корень. Тоже не убиваемый. По моим наблюдениям, все сорта могли освоить и больший объем (например, если было и третье колесо сверху). Моя ошибка - слишком близко друг к другу стоят "кашпо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Одиссея
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.13
Сообщения: 7320
В дневниках: 10
Откуда: Новосиб Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 14:25     Ответить с цитатой


петуния тайдал вейв ред велюр.
Посеяла 2 апреля. Цвет- насыщенно вишневого цвета. Цветы не страдают от дождя, обсохнут и как будто не было ливня.


Петуния Tidal Wave Hot Pink
Посеяла 2 апреля. Цвет- насыщенно розового цвета. Цветы также не страдают от дождя.
Очень мощные и быстрорастущие сорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sveta_S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1241
В дневниках: 4
Откуда: Кудряши, Марусино, Лебяжье, Станционная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 0:26     Ответить с цитатой

Садила впервые. в основном ОПЕРА -белая, пурпурная, синяя, лилак айс, красная; изи вейв пурпурный (затерялся , т.к. расцветка такая же как у оперы), рамблин пич гло, тайдалы, рим манджета, звездное небо.
Посажены 3 февраля (По опыту это рановато, т.к. в мае- в начале июня холодно, а они переростают в стаканчике на окне, в этом году посажу в конце февраля) . Тайдалы сильвер и ред велюр, 9 марта.На ПМЖ в начале июня.

Результатом не очень довольна, т.к. требуют ОЧЕНЬ много денег и сил, цвели не так как хотелось.
Садила в ведра 20л (покупала в леруа по 120р.) сбоку на высоте 2-3см просверлила отверстие, на дно слой керамзита, земля покупная не очень хорошая тяжелая,+ гидрогель!+ Удобрение «Базакот Плюс 6М» (не знаю была ли от него какая-то польза, осенью в земле гранулы так и остались не растворились), поливала 2 р. в неделю, за счет гидрогеля не засохли, росли не на солнцепеке. Удобряла мочевиной и настойкой травы с перегноем.

Из расцветок понравились опера белая, пурпурная, красная и синяя (не воняла на улице), малиновые жилки(у меня заболели мучнистой росой и начали чахнуть).
Звездное небо 2шт. в 10л ведре постоянно сохли не понравились.

Рамблин посажен в кучу земли ветром его поломало при посадке , он заново нарастил всю массу.
Насобирала много семян.






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vladlenka
Академик
Академик

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 20876
В дневниках: 123
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 15:58     Ответить с цитатой

Сильвер тайфун
Рим манджета

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Очень люблю Петуния Cascadias Fantasy Hot Pink за ее расцветку.
Летом 2019 был первый опыт. Рост не шибко активный(может быть из за хлороза вначале долго разгонялась..), растет больше шапкой вверх и стороны.
Чтобы прям были огромные плети - это не про нее. Или может я стригла..
Посадка в ящик 12 литров 2 штуки, но! мне кажется форма горшка тоже имеет значение. Эксперименты в 2020 оду будут по посаде в другие размеры и формы кашпо
на фото подстрижена :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4154
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 18:20     Ответить с цитатой

Второй год дружбы с петуниями:

Просто прелесть, попытаюсь сохранить на следующий год.
Эти скромнее но хорошо нарастают и цветут:
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах