Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Огурцы ... том 3
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 11:51     Ответить с цитатой

yul81-05
Поделитесь секретами урожайности пожалуйста. Понятно что нужен постоянный полив теплой водой, а чем подкармливаете, они на теплых грядках растут?
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 12:03     Ответить с цитатой

yul81-05
У меня в этом году эксперимент, пока нравится) Ранние у меня совсем рано пропадать начали, я подстраховалась и посадила новую партию в самом конце июня (числа 26-27). Посадила в бочку 200л., сорт Герман. Часть из новеньких пересадила в грунт, так как в бочке было тесно.
Вчера собрала первый урожай огурчиков которые в бочке. Те, что пересаженные в землю чуток отстают, поболели немножко от пересадки. Вообще планирую их сегодня накрыть лутрасилом тонким. Мне очень нравится такой опыт, только сорт на будущий год другой возьму)))
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Sunwait
нет, просто в теплице растут.
Вношу перегной в землю и толстым слоем им мульчирую. По листу, раза 2 за лето, обрабатываю борной кислотой , фитоспорином или триходермином , сыворотка+йод. В обязательном порядке 2 раза вношу мел и с мульчей его перемешиваю. А из подкормок- зола, трава, хлеб, дрожжи. Все в произвольных пропорциях.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

kasya160
у меня Герман в этом году выдает столько пустоцвета :o :o :o :o и по внешнему виду на него вообще не похож.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

А из 4 семян "Карельских шишек" от Биотехники выросли 3 совершенно разных огурца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 13:52     Ответить с цитатой

yul81-05
спасибо!
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 14:32     Ответить с цитатой

yul81-05
У меня пустоцвета на нем нет, вроде все по сорту. Но я его посадила впервые, не нравится внешне - больно уж он колючий))) Но тут, как говорится, на вкус и цвет...
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 14:38     Ответить с цитатой

kasya160
зато он в засолке хорош :-) .
Вот мой Герман с коротенькими плодами и весь в мелких пупырышках. Однозначно пересорт :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария 009
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.11
Сообщения: 903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Девочки, помогите, никогда такого не было. На основном стволе огурца белая пена, плесень . Как то можно спасти, чтобы на другие огурцы это не перекинулось? Огурцы только пошли. выдрать этот невозможно, так как все плети уже переплелись. Присыпала это место золой ( незнаю правильно или нет) .

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Мария 009 писал(а):
Девочки, помогите, никогда такого не было. На основном стволе огурца белая пена, плесень . Как то можно спасти, чтобы на другие огурцы это не перекинулось? Огурцы только пошли. выдрать этот невозможно, так как все плети уже переплелись. Присыпала это место золой ( незнаю правильно или нет) .
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Мария 009
Я статью на эту тему еисала, сейчас поищу

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

https://dom.sibmama.ru/gnil-seraja.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария 009
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.11
Сообщения: 903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Мария 009
Я статью на эту тему еисала, сейчас поищу

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

https://dom.sibmama.ru/gnil-seraja.htm


Спасибо большое!!!!
Не подумала обработать фитоспортном все! Завтра же займусь..
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
roman werkynov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.09.17
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 15:50     Ответить с цитатой

Девчата а что делать если огурцы уже какой год не растут высоко и дают маленькое потомство.
:o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 17:44     Ответить с цитатой

У меня в этом году огурцы росли очень плохо. Ращу в парнике под укрывным. Ночи были холодные почти все, а огурцы же ночью растут и в тепле. Росли очень медленно и гнили.

Девушки, а кто-нибудь сажал Марина F1, нашла у себя пакетик, отзывы найти не могу.
И еще купила Лабиринт F1 на следующий сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 10:15     Ответить с цитатой

У меня огурцов тоже практически не было. Через день срывали штук по 5-7. И то все горькие были. Сортов 7 садила. Всего кустов 10-12, наверное, может сильно густо они у меня росли. Грядка "теплая", но сделанная в мае этого года, а в июне я на ней уже огурцы посадила. Поливала каждый день практически, была возможность. Видимо, не работала она еще, грядка эта. Да и малина рядом прям растет. Может она огурцы задавила? Хотя с соседкой разговаривали, она сказала, что не стала огурцы садить в этом году, потому как в прошлом до фига было и не знали все вокруг, куда их девать. Вот она и решила не садить, в надежде, что соседи излишки будут отдавать. А получилось так, что у соседей у самих не очень урожай на огурцы был. Короче, в этом году накупила еще сортов пять всяких разных. Буду дальше эксперименты ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Уже 3 года сажу сорт Кураж, огурцов море, раздаю направо и налево. Всем рекомендую :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8647
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Вообще то огурцы беспроблемный овощ и до появления теплиц спокойно успевал выдавать урожай в ОГ, правда быстро "отходил", я в этом году вообще перешла на выращивание в один стебель, чтобы избежать проблем с излишками.(показывала 13.07.17.)
От горечи -полив теплой водой,для плодоношения регулярные подкормки(травяным квасом+ золой или химией), кормить регулярно необходимо, огурец ведь находится в постоянном плодоношении, корешки чтобы не оголялись нужно присыпать, лучше перегнойчиком, ну и обрезать все лишнее, чтобы проветривались.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 21:47     Ответить с цитатой

MNBer
В прошлом 2016 году так и было, без проблем.
А в этом году на наше общество лили дожди почти 2 месяца каждый день, и были очень холодные ночи.
Огурцы выросли только в теплицах. А на грядках ни у кого не росли.

Все же наш город очень большой, а если взять область, то и вообще целая страна.
Очень разная погода в разных местах.
Даже в городе в разных районах. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 8 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах