Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Репа
Лучшие сорта репы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18385
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 17:09     Ответить с цитатой

ДД, всем! Девчата, так вкусно про репу рассказываете, тоже захотелось. :haha:
Подскажите пожалуйста, вершки у репы сильно большие, раскидистые? И как думаете, в полутени она будет расти или ей много солнышка надо?
_________________
Розы из питомников Овчарова и Нью-Джерси - весна24г.
СибСад - севок, картофель.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 17:12     Ответить с цитатой

marusja0109
Я сажала среднепоздний сорт "Комета", вершки были диаметром около 30 см. Росла возле соседского забора-штакетника, расположенного с юга от посадки. Выросла нормально, большая, но никто не захотел ее есть потом. :haha:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasia Kovelkova
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 5922
В дневниках: 22
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Я добавляю репу в пережарки, суп и в винегрет, придает, обалденный грибной вкус, хотя сама по себе в вареном или жаренном виде :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18385
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Надья
спасибо!

Anastasia Kovelkova
а в винегрет в вареном виде?
_________________
Розы из питомников Овчарова и Нью-Джерси - весна24г.
СибСад - севок, картофель.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasia Kovelkova
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 5922
В дневниках: 22
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 4:00     Ответить с цитатой

marusja0109
да в винегрете в варенном виде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
marusja0109
Я сажала среднепоздний сорт "Комета", вершки были диаметром около 30 см. Росла возле соседского забора-штакетника, расположенного с юга от посадки. Выросла нормально, большая, но никто не захотел ее есть потом. :haha:

Навели на мысль..
В связи с нехваткой земли, подумалось! :-D
А что, если с наружной стороны забора посадить по низу репку, а как вертикали - кукурузу!
А потом соревноваться с *просто так прохожими, парнями ч-ми...(с)* в сборе урожая!
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Onli You
Вот, кстати, у меня рядом как раз кукуруза и росла) случайно так совпало. И кукуруза, и репа выросли нормально.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41577
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Обожаю репу! Посадила в этом году, сорт Гейша и сорт Миланская. Обе скороспелые, уже едим. Гейша - очень нежная, правда в инете недавно прочитала, что этот сорт не хранится. Но я все равно еще раз посеяла, может вырастет еще к осени. Садила на очень плохой земле, фактически на щебенке. Выросла обычного размера, как в моём детстве на даче была, как бабушки на улицах продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KopNa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1247
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск юго-западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Посадила Петровскую. Поздно. В конце июня уже (забыла про нее, а в магазине увидела семена и купила). Ни чего так...наросла. Половина прям хорошенькая такая пузатенькая :haha: Часть, конечно, мелочь и думаю уже не догонит. Вот если бы тепло постояло.. :aga-aga: Ну хоть на покушать сейчас хватит и то хорошо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 8:00     Ответить с цитатой

sono io
а в каком виде вы ее едите?
посадила на пробу в этом году - уже ооочень большая выросла, а я даже не знаю, как ее едят... :oops:
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KopNa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1247
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск юго-западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 8:42     Ответить с цитатой

Belleza
Можно сырую есть. У совсем больших островатый привкус появляется, у поменьше нет такого -сладенькая...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41577
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Belleza писал(а):
sono io
а в каком виде вы ее едите?
посадила на пробу в этом году - уже ооочень большая выросла, а я даже не знаю, как ее едят... :oops:

мы ее просто ели порезанную кружочками.
Еще есть способ: порезать кружочками, полить растительным маслом и посыпать солью. Но это больше подходит для более плотной репки, чем моя Гейша. И брюкву мы так едим.
Говорят еще ее можно варить, пюре делать и в суп класть, как с картошкой. В суп я кидала, те кусочки, которые не съедали, чтоб не пропала. Вкусно. А так я слишком мало посадила, только похрумкать хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 16:00     Ответить с цитатой

в будущем сезоне тоже репу хочу посадить на пробу :korneplods: и посмотреть как пойдёт в еду у нас, один сорт типа Белого Шара, чтоб сладкая, сочная, без горечи на лето-осень погрызть (предполагаю у таких сортов не большой срок хранения) и более универсальный сорт, чтоб запекать/варить и хранения в зиму, правда с сортом универсальным ещё не определилась. Девушки, кто сажал репу, не пожалели о том? какие любимчики-фавориты по сортам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Садила Петровскую репу - вкусная. Совет: ей не надо давать перерастать больше чем 5 см в диаметре, тогда она сочная. Садила в 2 этапа - в мае и в августе. Второй раз поздновато оказалось, сентябрь был холодный, а так можно иметь 2 урожая.

Но больше репы мне неожиданно понравилась брюква. То же самое - сантиметров 7 в диаметре выше крыши, даже меньше, иначе теряет сочность.

Брюква без остроты репы и слаще ее, я ее хрумкала одну за одной, пока она неожиданно не закончилась. :haha: Сажала сорт "Детская любовь", окрас: низ желтый, верх зеленый. На днях купила пакетик Красносельской, у нее верх красный, попробую летом, есть ли разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Садила нынче репу Внучка.Вот из такого пакета.Она и большая сочная,для салатов.Ну,не мое. :-( Все по соседям раздала.Горечи в ней нет,но какой то специфический привкус есть.На любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах