Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Репетиторы в Барнауле
*Сколько ароматов должно быть у женщины?
ждем ваши комментарии

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8799
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 23:10    Заголовок сообщения: *Сколько ароматов должно быть у женщины? Ответить с цитатой

Часто каждая женщина задает себе этот вопрос и в основном может дать только один ответ: «Больше одного». Некоторые женщины пользуются каждый день, из сезона в сезон, вне зависимости от настроения и прочих факторов, одним и тем же парфюмом, думая, что нашли тот совершенный аромат, который им идеально подходит. Но ведь каждая женщина мечтает быть разной и подчеркивать свой стиль с помощью парфюма. Так сколько же должно быть в женской коллекции ароматов, чтобы она чувствовала себя счастливой, и ей постоянно было бы что «носить» из парфюмерии:
Как считают специалисты из общества The Fragrance Foundation, у каждой женщины должно быть 4 аромата: шипровый, зеленый, восточный и цветочный. Таким образом, авторы, скорее всего, попытались охватить все известные типы парфюмерии. Но как же быть в данном случае с личными качествами, а также с предпочтениями и вкусом самой женщины. Ведь некоторым нравится лишь цветочный парфюм, кто-то любит только зеленые ароматы и холодно относится к шипровым вариантам. А как же морские и древесные композиции? Разве они не должны присутствовать в женской коллекции? Сразу видно, что такой подход к данному вопросу несостоятелен.
Можно предложить следующую схему по составлению своей собственной парфюмерной коллекции. Так, в нее должны входить, по меньшей мере, 8 ароматов
.



Аромат для офиса. Выбор парфюма для офиса – дело довольно непростое. Некоторые компании даже запрещают своим сотрудникам пользоваться духами. А происходит это из-за того, что некоторые люди просто не умеют правильно подбирать парфюм для работы. В офис не стоит «надевать» пудровые, тяжелые и слишком насыщенные, интенсивные ароматы. Намного лучше будет выбрать универсальный легкий парфюм. Также важно, чтобы аромат Вам «подходил», гармонично сочетался именно с Вашей кожей. Не стоит еще забывать и о том, что для работы и для офиса не подойдут вызывающие, сексуальные ароматные композиции.
Для офиса вполне подойдут следующие варианты: Boss Woman от компании Hugo Boss, Guerlain Vetiver, Armani Emporio City Glam Pour Femme. Для холодного времени года можно подобрать немного насыщенней аромат, чем обычно. Но это стоит делать только при условии, что прохладно так же и в офисе. В данном случае можно обратить внимание на Basi Femme от бренда Armand Basi, Blue Mat от Masaki Matsushima, Balmain de Balmain. Начальницам и женщинам, занимающим высокие должности, стоит также с помощью парфюма подчеркивать свой статус, свой престиж. Для этого созданы богатые и солидные композиции, такие, как DKNY от Donna Karan, 5th Avenue от Elizabeth Arden, Chanel Allure.


Праздничные духи. Праздничный парфюм должен быть более ярким и заметным, чем аромат для офиса. Если Вас пригласили на день рождения, свадьбу или на любой другой праздник, где предусмотрен банкет, то лучше всего выбрать цветочный аромат. Сейчас существует множество цветочных композиций, среди которых каждая женщин может выбрать именно, что ей подойдет и понравится. Существуют цветочно-зеленые, цветочно-древесные, восточно-цветочные, мягкие цветочные ароматы и многие другие.
К примеру, хорошим выбором будут такие ароматы, как Chanel №22, Joy от Jean Patou, Paris от Yves Saint Laurent. Они будут прекрасно легко звучать, не отвлекая от церемонии и не надоедая. Самим виновникам торжества стоит подобрать более яркий аромат, запоминающийся и оригинальный. К примеру, парфюм Ange ou Demon от Givenchy, Insolence от Guerlain, Fracas от Robert Piguet. Для дискотеки или ночного клуба стоит выбрать легкий, но необычный, искрящийся парфюм. В этом случае каждая женщина сможет поддаться своим фантазиям. Для яркой и безумной вечеринки прекрасно подойдут Cinema Festival d'Ete от Yves Saint Laurent, Live Luxe от J.Lo, Burberry Brit Red.


Эротический парфюм. Наверняка, все женщины хотели бы почувствовать себя в роли главных героинь таких фильмов, как «Криминальное чтиво» или «Основной инстинкт». Ведь каждой хочется быть невероятно сексуальной и притягательной, сводя с ума всех мужчин одним лишь своим взглядом или жестом. Такой образ не так уж просто создать, но вполне возможно. Стоит надеть черное обтягивающее платье, чулки, туфли на шпильках и сексуальный парфюм. Правильно выбранный аромат, такой, к примеру, как Obsession от Calvin Klein или Agent Provocateur произведет на любого мужчину такое же впечатление, как чулки с подвязками и кружевной корсет.
Классическими соблазнительными, чувственными ароматами считаются Shalimar от Guerlain и Caron Parfum Sacre. Также стоит обратить внимание на Gucci Rush, Casmir от Chopard, Addict от Christian Dior. Но желаемого эффекта сексуального образа можно будет достичь только в том случае, если в своем аромате Вы чувствуете себя комфортно и раскованно. Если же вышеописанные композиции слишком откровенны, то можно выбрать и более легкие, менее вызывающие духи. Такие, к примеру, как Fragile от Jean Paul Gaultier, Guerlain Apres l’Ondee, Serge Lutens Douce Amere.


Комфортный аромат. Когда женщина устает на работе, испытывает какой-то стресс, поругалась с подругой или когда чувствует себя раздраженной, ей срочно нужно что-то сделать, чтобы прийти в тонус и поднять себе настроение. Существует множество способов: выпить бокал вина, почитать интересную книгу, сходить на любимый фильм, полежать в теплой ванне. А можно ощутить на себе восхитительный аромат, в котором будет уютно, тепло и комфортно. Как правило, такой аромат должен окружать чудесной легкой аурой расслабления и спокойствия. Он должен быть легким и ненавязчивым, чтобы Вы легли в нем спать, и он навевал приятные воспоминания и не раздражал. В этом случае стоит выбрать мягкий, теплый, но не тяжелый парфюм.
Комфортными считаются некоторые «съедобные» композиции: Curious от Britney Spears, Les Belles de Ricci / Belle de Minuit от Nina Ricci, Princess от Vera Wang, Mat Chocolat от Masaki Matsushima. Еще неплохим вариантом являются духи, напоминающие запах шампуня или нежного мыла: Boudoir от Vivienne Westwood, Rochas Tocade. Еще среди комфортных ароматов выделяются духи с нотками пряностей и ладана: Anais Anais от Cacharel, L’Artisan Tea for Two. И некоторые древесные композиции также помогут создать прекрасное ощущение комфорта: Hermes Eau des Merveilles, Balenciaga Le Dix, Chanel Bois des Iles.


Духи на каждый день. В коллекции ароматов всегда должен быть хоть один аромат на каждый день. Носить его стоит, когда отправляетесь на пикник, на дачу, в спортзал, в магазин, то есть всегда. Универсальные композиции, это, как правило, спокойные, ненавязчивые, «незаметные» ароматы, но такой характер ни в коем случае не умаляет их достоинств. В качестве универсальной композиции подойдут такие ароматы, как Inspiration от Lacoste, Aqua Allegoria Flora Nerolia от Guerlain, Bvlgari Eau de Vert, Shiseido Relaxing.


Аромат детства. Порой так хочется почувствовать себя маленькой девушкой, этакой Лолитой: заплести косички, надеть короткую юбочку и радоваться жизни. Если хочется «впасть в детство», как говорится, то идеальными будут такие ароматы, как композиция Girl 2 от неподражаемого Gean Marco Venturi или парфюм Baby Doll от престижного Yves Saint Laurent. Еще стоит обратить внимание на парфюм с нотами ягод (Rouge Royal от престижного бренда Princesse Marina de Bourbon, In Love Again от компании Yves Saint Laurent, Pink Sugar от фирмы Aquolina), с нотами фруктового мороженого (нежный Cerruti 1881 Blanc, сладкий Miss Dior Cherie от Christian Dior) или карамели (Wish от Chopard, Purple Fantasy от Guerlain).


Винтажный парфюм. Пышные юбки, кринолины, рукава-фонарики, корсеты – многие порой скучают по прошлому. Можно сходить на экскурсию и вернуться в прошлое, сейчас также существуют многие винтажные магазины с одеждой прошлых лет. А еще проще – порыться в старых вещах своей бабушки, и там найдется очень много интересных вещиц. Так же обстоит дело и с духами. Если у родителей и бабушек нет духов прошлого времени, то тогда придется искать и копить деньги на винтажный парфюм. Но это того стоит. Среди самых популярных винтажных композиций стоит назвать Mitsuoko от Guerlain, Arpege от Lanvin, Cuir de Russie от Chanel, Aromatic Elixir от Clinique, Climat от Lancome.

Любимые духи. Это, пожалуй, главный пункт парфюмерной коллекции. Наверняка ведь у каждой женщины есть свой любимый парфюм, а если нет – то его просто необходимо найти. В любимом аромате должно быть удобно и легко и самое главное преимущество в таких духах – в нем мы можем быть собой, без костюмов, ролей и масок.

Ждем ваши комментарии!

Код:
https://aromo.ru/library/essays/skolko_aromatov_dolzhno_byt_u_zhenshchiny/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Мне комфортно с одним ароматом. Другой разговор, что с течением времени этот "единственный" меняется :-) сообразно изменяющимся предпочтениям

А то утром аромат для офиса, вечером комфортный, ночером эротический - моя голова от итогового коктейля поедет точно :haha:
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8799
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 0:17     Ответить с цитатой

ГранатиНа
сама предпочитаю только один, хотя бутыльков полный шкаф - стоят, стоят, ждут своего часа, потом делаю ревизию и раздаю родственникам ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эночка
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 1497
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул,ул. Балтийская, напротив Флагмана (Тел.89619901641)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 23:18     Ответить с цитатой

У меня парфюмомания... Одним ни за что не обойдусь))) Минимум 5 всегда стоят "рабочих", и всеми пользуюсь. Один аромат слишком быстро надоедает.
_________________


Жмяк на мой дневник: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=10584
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах