Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Правильное питание. Рецепты.
Низкокалорийные,полезные, при этом очень вкусные рецепты

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
isvet80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 140
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 2:48     Ответить с цитатой

сладкая булка, подскажите, пожалуйста, а сахарозаменитель в таблетках? Я просто другого не видела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
сладкая булка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.01.15
Сообщения: 451
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 8:38     Ответить с цитатой

isvet80 писал(а):
сладкая булка, подскажите, пожалуйста, а сахарозаменитель в таблетках? Я просто другого не видела.


Нет, сахзам в таблетках, на сколько я знаю, имеет химический состав. Я беру Fit parad №7 в пакетиках (он есть и в других фасовках). Он на основе природных компонентов и всего 1 ккал на один пакетик. В выпечку я добавляю 2-3 пакетика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрося54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.16
Сообщения: 99
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 0:12     Ответить с цитатой

Экспериментирую с тыквой. А по вкусу и не скажешь что это она.
Рецепт:
Основа: 150 гр муки кукурузной, 150 гр муки овсяной, 150 гр масла сливочного. Все перемешать и уложить в форму дно и бортики.
Начинка: 1,5 чашки тыквы нарезала тыквы, положила в рукав для запекания и отправила в духовку. Далее эту тыкву перемолола в блендере, добавила 3-4 ст л сметаны 20%, 1 ст л мёда, по 2 ст л мака и кокосовой стружки. Все перемешать и выложить в форму. На 30 мин запечь в духовке. Сверху можно посыпать стружкой шоколада.
По моему вкусу в следующий раз меньше положу мака.
Не совсем пп, но кусочек за завтраком можно побаловать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дафа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.14
Сообщения: 158
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 2:49     Ответить с цитатой

сладкая булка писал(а):
isvet80 писал(а):
сладкая булка, подскажите, пожалуйста, а сахарозаменитель в таблетках? Я просто другого не видела.


Нет, сахзам в таблетках, на сколько я знаю, имеет химический состав. Я беру Fit parad №7 в пакетиках (он есть и в других фасовках). Он на основе природных компонентов и всего 1 ккал на один пакетик. В выпечку я добавляю 2-3 пакетика
Не очень выгодно пакетиками подслащивать. :eek: Я тоже долго искала фитпарад именно в виде порошка, а не микросашетками, но в итоге вернулась к эритритолу. Он же входит в основу состава фитпарада, плюс стевия и экстракт шиповника емнип. Но по вкусу от чистого эритритола разницы я так и не уловила. Беру сразу большую пачку - https://goo.gl/c6xje5, дорого, но все равно выгодней фитпарада в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
сладкая булка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.01.15
Сообщения: 451
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Дафа
А как в напитках? Дело в том, что выпечку я могу подсластить фитпарадом, а вот кофе не вкусный получается, меня (простите) тошнит сразу. Могу кофе подсластить, только если с молоком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дафа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.14
Сообщения: 158
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 22:16     Ответить с цитатой

сладкая булка писал(а):
Дафа
А как в напитках? Дело в том, что выпечку я могу подсластить фитпарадом, а вот кофе не вкусный получается, меня (простите) тошнит сразу. Могу кофе подсластить, только если с молоком...
Это возможно из-за стевии в составе :aga-aga: У меня мама фитпарад в напитки тож не могла, а эритритол нормально. Я сама сладкие напитки терпеть не могу, поэтому "за что купила - за то и продаю". Но вообще у него есть легкий ментоловый привкус, это если в чистом виде на язык взять - немного холодок. Но это в сам момент, а не привязчивое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Parvati писал(а):
Делюсь новым открытием :
Индейка со сливами
Филе индейки 200г
Сливы (или чернослив) свежие 200г
Чеснок 1-2 зубчика
Зелень (петрушка, укроп, лук)
Соль,перец

Филе порезать на крупные кусочки. иИ слив удалить косточки,разрезав пополам. В горшочек для запекания укладываю все ингредиенты, перемешиваю и ставлю в духовку на 200 градусов на 1,5 часа.
Пальчики оближешь! Сливы превращаются в соус, сочное блюдо получается.

Калорийность всего блюда 252.00 ккал
Б:40.00
Ж:2.00
У:19.20
Огромное спасибо за рецепт, для меня это тоже было открытием. Делала с куриным филе, очень понравилось. Из слив действительно получается совершенно замечательный соус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 17:56     Ответить с цитатой

обожаю из правильного питания блюда с тыквой. она кажется отвратной сама по себе, но когда с ней готовишь-это потрясно!
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сладкая булка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.01.15
Сообщения: 451
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 9:19     Ответить с цитатой

glori7
Что например?

У меня есть любимые рецептик...

У небольшой тыквы срезаю верхушку (где хвостик), очищаю, срезаю мякоть ложкой как могу. Потом в чашке смешиваю кусочки тыквы, яблока и банана, мед + корица + мускатный орех и еще на свой вкус специи. Закладываю обратно в тыкву и запекаю.
Это нереально вкусно! Всем советую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya333
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 11:58     Ответить с цитатой

sensorik
Здравствуйте, подскажите, ягодное суфле каким по консистенции должно быть? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарэт605
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 326
Откуда: Кировский,Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 19:25     Ответить с цитатой

<Вика>
Скрытый текст:
<Вика> писал(а):
Тушеные овощи с куриной грудкой.

Я делаю в мультиварке (режим тушения)
Снимаю филе с косточки, режу кубиками
овощи кубиками
соль на глаз
красный молотый перец( я добавляю прилично)
Все загружаю в мультиварку, масло не добавляю.
Перед подачей себе в тарелку добавляю немного сметаны 10% , так вкуснее!

Грудка кур.(2шт) - 900гр
Лук репч.(2сред) -150гр
Морковь(2шт) -150гр
Кабачок(3шт мал) -1300гр
Помидор(3шт) -300гр
перец зеленый (2шт) -90гр
соль
перец

Б-7,89
Ж-0,75
У-3,75
100 грамм-52.66ккал

ложка сметаны (+46ккал)


Приготовила по Вашему рецепту тушеные овощи с куриной грудкой.
Нам ОЧЕНЬ понравилось!!!
Большое спасибо за рецепт!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Может кто-то поделится выпечкой с белковым протеином, я сейчас экспериментирую с рецептами, но что-то не очень :oops:

В моем меню ПП с низким содержание жира тоже в основном разновидности запеканок кура/кабачок, пытаюсь разнообразить.
Из любимых вариантов меню :give_heart:
1. фасоль красная с лисичками.
Фасоль красную отварить, лисички отварить и обжарить с луком, потом добавить к ним фасоль. Можно другие грибы или морковь с луком.
2. Кальмары тушёные с луком и с обезж. йогуртом, гарнир бурый или красный рис.
3. Паштет из куриной печени, со слайсом и огурцом.
4. Стейки из тунца в кунжуте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 15:32     Ответить с цитатой

Я люблю картошку, чтобы без масла и жира просто режу на тонкие дольки, как, например апельсиновые, слегка солю, немного специй и в духовку. Очень вкусно и относительно безвредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 15:50     Ответить с цитатой

#ШПИЛЬКА
я стараюсь без картошки, она в любом виде не айс :oops:

картофель имеет высокий гликемический индекс, т.е. после его приема повышается сахар в крови.
В небольшом количестве его использую в овощных запеканках.
С мясом его лучше не есть, хотя это самое популярное сочетание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах