Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Ваши страхи за рулем и как с ними бороться?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18637
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 15:45     Ответить с цитатой

А я вот с покупкой гаража как-то стала бояться парковаться в гараж
места мало для маневров, машина длинная, еще и низкая, короче говоря страх нагрянул откуда не ждали
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 16:51     Ответить с цитатой

При движении задним ходом (в гараж, например), вроде бы и так даже в правилах советуют пользоваться помощью, хотя бы первое время просить, чтобы кто-то подсказал.
Я не всегда понимаю по габаритам, проеду я или нет, припаркуюсь или нет.всё только опытным путем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тюня
Студент
Студент

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 1861
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Я не ездила за рулём месяца 3-4, зимой ломала руку и был сложный перелом и операция, до этого 6 лет ездила,а теперь неуверенность и страх,не могу расслабиться за рулём, сижу в напряжении,боюсь не увидеть пешеходов,боюсь перестраиваться,перестала чувствовать машину. А нужно как то брать себя в руки и втягиваться,осенью выхожу на работу и сына нужно в сад возить :o :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18637
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 18:30     Ответить с цитатой

К@тюня
втянетесь постепенно, стаж-то приличный, просто недельку-две поездить попривыкнуть надо
Я вот после родов всего 4 дня за рулем не сидела, и как будто в первый раз. Такой ужас на меня нашел, даже сейчас страшно вспомнить. Габаритов вообще не чувствовала, правила все из головы улетели, парковалась как в первый раз на автодроме...
через неделю все в норму пришло :yes:
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 10:49     Ответить с цитатой

У меня страх был, когда начинала водить - не хотелось выглядеть клушей :oops: Слишком переживала, как на меня посмотрят, если накосячу. Вроде прошло :haha:
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1972
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 20:43     Ответить с цитатой

боюсь треллейбусов, автобусов, начинающих зажимать на нешироких улицах
боюсь перестроений на кольце
боюсь пешеходных переходов (не боюсь, а опасаюсь)
боюсь на трассе обгонять (выезд на встречку сам по себе пугает)
вожу 1 месяц
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Еще сегодня поняла, что боюсь припарковаться, когда слева уже стоит авто (у меня правый руль). Один раз уже шаркнула прям по касательной машину. Глаза у ее владельца были очень широкие.. :-(
А у меня теперь фобия. Становлюсь как попало, боюсь задеть :-(

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Таня Госька
вожу 1 год, из вашего списка также опасаюсь пешеходных переходов, на трассе обгонять не берусь, троллейбусы зажимали пару раз. Было страшно :-( Хорошо, что соседние автомобилисты это видят и с понимаем пропускают. Спасибо им) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kememama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 3
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 13:57     Ответить с цитатой

PolZZa
Ох, и у меня такой страх был - посмотрят, скажут, очередная мартышка с гранатой :o
Но с опытом прошло)

А по поводу чувства габаритов автомобиля, мне инструктор советовал змейку на автодроме задним ходом проходить. Получалось не всегда и не с первого раза, но очень сильно помогло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 23:46     Ответить с цитатой

Таня Госька писал(а):
боюсь треллейбусов, автобусов, начинающих зажимать на нешироких улицах
боюсь перестроений на кольце
боюсь пешеходных переходов (не боюсь, а опасаюсь)
боюсь на трассе обгонять (выезд на встречку сам по себе пугает)
вожу 1 месяц


Видите маршрутный транспорт собирается отъезжать от остановки, да и просто перестраиваться- будьте готовы снизить скорость, но ни в коем случае не менять полосу движения. Стукнете автобус, отъезжающий от остановки - будет обоюдка, стукнете машину в соседней полосе - будете виноваты, если в Вас въеду сзади - они будут виноваты. Всегда выбирайте вариант при котором не Вы будете платить, а Вам будут платить в случае чего.

А зачем перестраиваться на кольце. Всегда учу перестраиваться на прямых участках ( перед кольцом и после кольца ), а в самом кольце занимайте постоянное положение, в зависимости от направления движения.

Видя впереди пешеходный переход, переносите перед ним ногу на педаль тормоза ( не обязательно на неё нажимать ). Автомобиль будет двигаться накатом без потери скорости. В случае появления пешеход, Вы уже в состоянии готовности. Кроме того, у вашего автомобиля будут светиться "СТОП СИГНАЛЫ" и даже резкое торможение автомобиля не будет для двигающихся за Вами неожиданностью.

Для обгона автомобиля Вам будет требоваться не менее 20 сек. Потренируйтесь оценивать расстояние до машин не в метрах, а во времени: зацепитесь глазами за встречный автомобиль и посчитайте через которое время он окажется рядом с Вами, потом, поэкспериментируйте так с другими машинами. Скоро, для Вас не будет особого труда оценивать успеете Вы сделать манёвр или нет. И помните, что прежде чем вернуться в свою полосу Вы должны полностью увидеть обгоняемую машину в салонном зеркале.
:avto: :)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Kememama

Классное упражнение, молодец инструктор.

Недавно был у Вас в Кемерово, очень понравилось на дорогах. Нашёл очень много плюсов, по сравнению с Новосибирском.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
zheneva
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 1:01     Ответить с цитатой

Таня Госька
Вам тут отличные профессиональные советы давали , и я свой личный могу подсказать. Осваивайте маршруты по очереди. Придумали себе маршрут, откатали его, он вам теперь хорошо знаком и вы уже на нем не боитесь. Затем следующий, и так будете расширять круги по городу, постепенно. Ну, и главное - чтобы нравилось, чтобы был драйв от того, что получается :dance2:
Мы начинали водить с мужем моей подруги одновременно. Вечером делимся: Саш, ну ты как? Кайф, да? Классно? Он мне - какой кайф, это тя-же-лая работа, так устал... Так он хорошим водителем и не стал, жена с ним ездить боится. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Сеергей
интересно, что в Кемерово, может понравится ?

про страхи.
так подумала...а чего я боюсь ? ))) у меня больше всего страхов связано с таежными-колхозными дорогами. боюсь застрять в грязи. и вообще, вся эта болтанка по гуамну и болотам, меня очень напрягает. хотя и езжу в этих направлениях уже лет 25, а до сих пор страх, когда надо лезть в грязюку. какой бы не был навороченный джип, сам же он не поедет, приходится им рулить ))) и каждый раз ехать по бездорожью для меня экстрим, я боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Линочка*
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 6982
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Вожу всего два месяца и вот, пришлось тут ехать в Алтайский край 350км от дома и в этот же день столько же обратно, в пути выяснилось, что очень боюсь ехать по тёмным трассам без освещения, встречка в буквальном смысле слепила, дорогу вообще не видела, ещё где проезжая часть узкая без разделителя в темноте очень страшно разъезжаться с фурами, казалось, что они прямо на меня несутся, почти всё время частично по обочине ехала :-? :sad:
Как побороть этот страх или это только со временем придёт? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Ой, мне тоже страшно. Удобно бывает в темноте пристроиться за рейсовым автобусом или средним грузовиком. Они идут достаточно быстро, и со встречки их видно хорошо
Думаю, может всё же дальний свет включать, просто фары перенастраивать как можно ниже.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 20:29     Ответить с цитатой

*Линочка*, вы прям смЕло, едва начав ездить, по такой погоде за 300 с лишним километров и в один день туда-обратно!
Конечно, со временем легче будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Линочка*
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 6982
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Клаша
а мне ведь говорили, давай на автобусе! а я им, вы чего, доедем не боись :haha:
Каждый день по работе 100км наезжаю точно, но это в городе, тут везде фонари и дороги почти все широкие)
Думала, легко справлюсь :aga-aga:
но было страшно :-(

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

pooha
так и делала, пристраивалась за кем-нибудь и ехала по-тихоньку :aga-aga:
А как фары можно перенастроить так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 33 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах