Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Острые закуски
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Биотехник
Профессор
Профессор


На сайте с 13.04.14
Сообщения: 5750
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 22:09     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
Любимый рецепт, он не полностью с острым перцем, но все таки. главное варить-стерилизовать и прочего не нужно. хранится очень хорошо, но долго ли не знаю, муж съедает максиму за пару недель одну закладку, делаю обычно по 25 литров (т.е. перца болгарского беру 20-25 кг)

Перец болгарский - 2 кг.
Горький перец - 150 гр.
Чеснок – 200 гр.
Соль - 2 ст. ложки
8 ст. ложек сахара
80 мл. уксуса 9%
250 мл томатной пасты
1 стакан растительного масла

кинза, петрушка

Болгарский перец, красный перец и чеснок прокрутите на мясорубке, посолите, добавьте сахар и перемешайте, добавить масло и томатную пасту. Затем в аджику добавьте мелко нарезанную кинзу (я и кинзу и петрушку перекручиваю на мясорубке) и еще раз перемешайте. Разложите в стерилизованные банки. Храните в холодном помещении.


Спасибо за рецепт. Недавно кончилась последняя баночка. Очень вкусно!!
И просто на хлебушек и курочку с картошкой обмазать и в духовку.
Только для любителей острого!!
Я всё таки половину сделала так: всё довела до кипения-и в банки-вкус не пострадал :in_love:
_________________
ЗЕМЛЯНИКА САДОВАЯ, САЖЕНЦЫ, РОЗЫ, СЕМЕНА В НАЛИЧИИ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1798156
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 13:01     Ответить с цитатой

День добрый. Наверное, это подходящий раздел. Ищу проверенный рецепт хреновой закуски, у нас в регионе ее называют хреновина или хренодер.
Вообще, состав я знаю, но не знаю пропорций: помидоры, хрен, чеснок.
Или никто не заморачивается и готовит на глазок?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Лена, вот здесь мы собрали разные рецепты хреновины:
https://dom.sibmama.ru/hren-v-sibiri.htm

Посмотри, какой тебе больше понравится. Это всё опробованные рецепты.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо большое! Я поиском видимо не по тем словам искала. Побегу смотреть. Нынче у нас наверное только хрен и вырастет. Если вырастет ((
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жося
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 4936
В дневниках: 4
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 21:08     Ответить с цитатой

Nordik
Добрый вечер. Сегодня сделала соус по вашему рецепту, очень и очень вкусно получилось. Делала для мужа , уж он у меня очень любитель острого. Делала не 150 г перца Чили , а. 200 г.Для него получилось не очень остро :evil: Но я сама виновата, я побоялась положить семечки от чили :oops: .Почему то решила , что он может закиснуть( консервации так много у нас). Обязательно сделаю ещё порцию с семечками, любит острое, пусть Получает! :lol: Большое спасибо за рецепт! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1967
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
А кто-нибудь делает закуски со сливой? Подскажите рецептик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах