Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Ватрушки
флешмоб с 4 по 10 сентября 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ja-brunetko
Студент
Студент


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 1845
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 10:00     Ответить с цитатой

ЕвгенияМ23
Можно стаканом продавливать. Шарик из теста сделать и дном стакана надавать посередине, получается отличная выемка для начинки )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Девочки у всех такие вкусные ватрушки :in_love: , через монитор ароматы "слышно".

У меня сегодня очень скромная ватрушка из "ничего", то есть для мамы, т.е без муки :love_sibmama: .


Для теста:
-40 г овсяных отрубей
- белок яйца (большое яйцо было)
Белок взбить, добавить отруби (или геркулес мелкого помола).
Сформировать лепешку.
Для начинки:
100 гр творога и желток. Сахар по вкусу. В следующий раз сахар заменю парочкой фиников.

Выложить начинку, сформировать края ватрушки .
15-20мин при 180 градусах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 8:02     Ответить с цитатой

Мираж
Здравствуйте ! Вчера попробовала сделать ватрушки, но у меня тесто на кефире было без яиц . Можно такое выкладывать ?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54055
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 8:10     Ответить с цитатой

Натусиk
Да, конечно. Тесто для ватрушек и не дрожжевое бывает.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 11:29     Ответить с цитатой

kseshenka писал(а):
Мои ватрушки-розочки





Ваши розочки бесподобны :heav: :heav: :heav:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Prelestna
всё))завароток :haha: :haha: :haha: .... какая красота :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Выкладываю свои ватрушки, но предупреждаю- на любителя 😊 Делала первый раз - эксперимент . Так как надо было использовать кефир , нашла у себя тесто на кефире. Сделала из него открытый пирог с яблочным повидлом и три ватрушки на пробу . Делала ночью , поэтому пробовали утром . Скажу честно- холодными из есть невозможно - жестковато :aga-aga: Разогрела в микроволновке немного совсем - оказалось ничего - тесто мягче стало. Теперь рецепт и фото:
1ст кефира
1/2 ч л соли
2ч л сахара
1 ст л растительного масла
1/2 ч л соды
Муки, сколько возьмёт
Замесить и оставить в тепле на 40 мин. Сделала ватрушки, залепляла начинку. Вот что получилось :oops:


Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Обязательно сделаю творожные и картофельные в след раз :love_sibmama:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2757
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Натусиk, помнится, в теме у Ирры когда-то давно были дебаты по поводу того, надо ли писать пропорции в граммах и т.п.. Это вопрос спорный, но всё же примерные ориентиры, на мой взгляд, в рецепте должны присутствовать, иначе это и не рецепт вовсе. Так вот, на мой взгляд, выражение "муки, сколько возьмёт" - одно из самых неудачных в рецептах. Когда оно употребляется, надо хотя бы писать, какой консистенции должно быть тесто на выходе, и сколько примерно муки необходимо, потому что "возьмёт" тесто муки зачастую столько, сколько дашь, просто получишь в результате кирпич. Та же Ирра всегда подробно описывает процесс замеса теста, особенно если оно капризно по отношению к количеству муки. Может быть, у Вас и жестковато получилось из-за того, что муки переложили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 14:59     Ответить с цитатой

В флешмоб выкладываются только готовые ватрушки или просто рецепт можно написать? Очень их люблю. :give_heart:
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 15:21     Ответить с цитатой

magog
Тесто у меня даже немного липло к рукам. Просто ,я считаю , что оно не предназначено для такого вида выпечки . В открытом пироге совсем не плохо получилось . И для пиццы я его использую , но там начинка ещё сок даёт .
Лично мне не принципиально, чтобы все в граммах было расписано в рецепте. Я могу взять рецепт за основу и сделать по своему . Ну,кому как удобно

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

ОЛЕЧКА79
Читайте условия- готовим и выкладываем :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Я тоже сегодня испекла ватрушки. Тесто заводила дрожжевое сдобное (рецепт брала для хлебопечки для сдобного хлеба, и замешивала в ней же). Начинка творожная.



Для первого раза получилось неплохо. Рецепты в теме почитаю потом.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 20:17     Ответить с цитатой

ОЛЕЧКА79 писал(а):
В флешмоб выкладываются только готовые ватрушки или просто рецепт можно написать? Очень их люблю. :give_heart:

В этом и есть смысл флеш-моба
Готовим на этой неделе именно, к примеру ватрушки :girl_flower:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

ОЛЕЧКА79
1 пост все ясно понятно расписано :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Сегодня и я с вами, успела :-) .
Напекла ватрушек - с мясом, с творогом и с джемом.
Скрытый текст:
тесто обычное полусдобное - 2 яйца, 500 мл молоко пополам с водой, 1 ч.л. соли, 5 ст.л. сахара, масло 60 гр сливочное пополам с растительным. Муки примерно 700-800 гр. Тесто месила и поднимала ХП. На ощупь - тесто мягкое, приятное, не тугое.
Тесто разделала на не большие кусочки, скатала колобки и поставила на расстойку, примерно на 30 минут в теплое место.

Пока приготовила начинки.
Мясной фарш с луком и приправами обжарила на масле. Остудила

Творог - у меня крупнозернистый алтайский. В него добавила яйцо и сахар, 2 ч.л. крахмала, все хорошо перемешала.

Джем - использовала свеженький из тыквы с курагой.
Когда колобки расстоялись, кружкой надавила несколько раз, получились ямки для начинки.


Разложила начинку, в мясную подлила по 2 ч.л. бульона, смазала взбитым яйцом и поставила в предварительно нагретую духовку до 190-200 град, выпекала до румяности.

Мне больше нравится делать мясные с куриным фаршем, его можно использовать сырой, он хорошо пропекается.

_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТИ-МАМА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 644
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер ;) Всю неделю любуюсь приготовленным Вами вкусняшками, сегодня к ночи и у меня всё получилось. Готовила первые мной испеченные ватрушки!!! Спасибо идеи флешмоба))) Рецепт нашла на сайте Анастасии Скрипкиной, хоть с дрожжевым тестом и не дружу,но в этот раз тесто получилось ,и на удивление не каменное)))
Рецепт:
Скрытый текст:
Тесто: 250 мл молока,11г сухих дрожжей, 100г сахара, 100г слив.масла, 2 яйца, 400-450г муки, 0,5 ч/л соли. Начинка: 500 г творога, 100 г сметаны, 70-100 г сахара, 2 ч.л.ванильного сахара, и яйцо для смазывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54055
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 6:38     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Замечательно мы с вами провели время, радуя своих домашних и друзей свежими ватрушками )) Понравилось радовать? )) Значит, радуем дальше. И с 11 по 17 сентября готовим

ДОМАШНИЕ СОСИСКИ И САРДЕЛЬКИ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах