Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нейрогенный мочевой пузырь
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KATUXA4775
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 6274
Откуда: Нск, ОбьГЭС-Снегири ЗАКАЗЫ AVON
Карта № 015148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 2:26     Ответить с цитатой

CAN
Доброй ночи! Читаю и думаю,это точно моя дочка((((. Проходили обследование и лечение,ничего не нашли. Соблюдали почти все рекомендации,поднимаю ее писать сама ночью примерно в одно время,огпаничиваю питье вечером по возможности. Писать стала только ночью, и днем во сне. днем редко,если только надо терпеть например зимой на улице или в транспорте. Надо было явиться повторно для коррекции лечения,но малая,никак не могу я в больницу лечь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 11:47     Ответить с цитатой

KATUXA4775 писал(а):
CAN
поднимаю ее писать сама ночью примерно в одно время,ограничиваю питье вечером по возможности.


я не поднимаю. До трех лет поднимала, пыталась подловить время (она посикивала всю ночь по капельке), а то и два раза в ночь поднимала. Пока не сходили в другому неврологу (по принципу один врач хорошо, а два лучше). Она сказала не мучьте ни себя ни ребенка - одевайте подгузники на ночь. Два года одеваем. - я счастлива. Все высыпаются, я не бегаю по утрам её мыть (частный дом, утром прохладно). До подгузов она спала на одеялках, у меня их было 13-ть штук на перестирку/сушку. :eek: . А сейчас красота, убеждаю себя что правильно делаю- раз днем не понимает, то ночью тем более не чувствует. В дальние поездки одеваю подгуз -зима, мало ли.

Мне просто страшно, если это не пройдет к школе. Что тогда делать!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Дважды натыкалась на пост под спойлером, сегодня его нашла специально. До вчерашнего дня считала его маркобесием -где аллергия, а где мочевой. НО после вчерашнего происшествия задумалась - а вдруг?
Скрытый текст:

хочу поделиться опытом лечения нейрогенного мочевого пузыря у ребенка 7 лет. Три года не могли найти причину, хотел писать каждые 15 мин , при обострении еще чаще. Скажу сразу - по врачам ходили,диагноз никто не ставил(кроме невролога), анализы мочи и крови в норме,- таблетками не лечили. После долгого самостоятельного наблюдения за ребенком, причину нашла- Это возбуждение мочевого пузыря на фоне пищевой аллергии. Сопутствующие признаки один или несколько- шелушение , трещины кожи на кистях,за ушами или в ушах, на коленях, у девочек промежность; сухой кашель(аллергический- тянется долго, лечение не помогает) чаще вечером перед сном и в помещении, на улице, как правило, не кашляет; першение в горле. Аллерген уходит в течение 1 МЕСЯЦА диеты, а с ним и постоянные позывы к мочеиспусканию. В нашем случае аллергены это- ВСЕ СЛАДОСТИ И СДОБА ИЗ МАГАЗИНА, цитрусы, обработанные фрукты. Скажу совершенно точно- аллергия не на сами продукты, а на их качество- слишком много химикатов в еде. Я выхожу из положения тем, что практически все готовлю сама( мармелады, мороженное, зефир, котлеты, выпечку и пр.-трудно только сначала), а также по возможности покупаю продукты у фермеров напрямую, и обязательно ограничение в еде(через два года диеты, никто не просит сосисок и конфет)- мы к этому шли годы, но здоровье таблетками не сохранишь. Удачи.


У моей есть аллергия, раньше вообще была сильная на курицу , прививки ставили под прикрытием (супрастин кололи и пили три дня до и после) И все равно место прививки багровело и опухало в разы. Сейчас курицу ест проявлений явных нет ( ест немного, да и в саду я её ограничить не смогу).
Сейчас сильно краснеет писюшка на сладости. Только синофланом снимаю раздражение иначе крики, ноги нараскаряку. Мытье не помогает. Это аллергия так проявляется.

Про мочевой: недавно были у невролога по нашей проблеме с вечно мокрыми штанами. ТАм ей подарили солнечный календарь (разлинованы три месяца на каждый день которого ребенок клеит солнышко=сухой проснулся или тучка=описался ночью). Дочь его стала заполнять с таким рвением, что я испугалась за результат - НЕТ У НЕЁ сухих ночей, вообще нет!!! что бы она не писилась ночью я первые дни будила по два раза в ночь ( в 12- час и пять утра). Потом устала и пару ночей я проспала -а она НЕ описалась! :ura_ura: Вот она сила психологии =так хочет солнышко наклеить утром. Подумала я.

Про аллергию: вчера вечером дала две дольки шоколадки, перед сном крик - щипит, опять все воспалилось, мажу кремом от аллергии. В 12- ночи будила, в 5-30 она уже была мокрая, и весь день потом уписывалась каждый час. как будто мне назло.

Вот я и задумалась: а может есть зависимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 9:59     Ответить с цитатой

Отчет по солнечному календарю.
Из 30 дней только 4 тучки!!!!!! ура (тихо и шепотом) боюсь сглазить. Много раз за этот месяц дочка сама (нет не так) САМА встает ночью на горшок. (горшок у кровати всегда стоит).

Вот зря я его боялась. Дочь с таким удовольствием и гордостью наклеивает солнышки и ничуть не смущаясь и не стыдясь тучки.

Конечно эксперимент не чистый - дополняется тем что опять на гипоаллергенной диете с исключением курицы и яиц (пасху еле пережили, прятались от соседей))))) и работой с кинезиологом.

Нам главное результат. Дочь сама говорит: "я ночью попку зажимаю и жду утра!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюква_в_сахаре
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.17
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 3:48     Ответить с цитатой

Подниму тему, для нас актуально. Нам тоже ставят нейрогенный мочевой пузырь, назначили физио, пикамилон и БЕЛЛАТАМИНАЛ.. вот на счет последнего сомневаюсь я сильно. прям очень сильно, старый препарат.. может кому то назначали? вообще есть надежда, что это пройдет? мы правда сейчас привыкаем к горшку и не так часто стали писать, но порции все равно маленькие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах