Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Скарлатина ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katrin-r
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 25
Откуда: Краснообск-city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 16:47     Ответить с цитатой

nika99
Так же на улице от таких, которые с инфекцией гуляют и других детей заражают. У нас с открытой формой туберкулеза люди на улице ходят. Всех же волнует только своя проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 19:29     Ответить с цитатой

ну где прям с открытой формой, если только маргиналы какие, так не надо к ним близко подходить
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 12:31     Ответить с цитатой

katrin-r писал(а):
nika99
Так же на улице от таких, которые с инфекцией гуляют и других детей заражают. У нас с открытой формой туберкулеза люди на улице ходят. Всех же волнует только своя проблема


Все может быть..., может и от таких же как мы. Правда мы с другими детьми не контактировали.
Скрытый текст:
Просто я, отпуская ребенка на улицу и в детский сад готова к тому, что там нас окружают разные люди с разными заболеваниями и разным отношение к этому. Соответственно принести мы можем от туда все что угодно.... Изменить я это не в силах поэтому стараюсь меньше напрягаться по этому поводу (при этом не забывая о профилактических мерах). Но это мое личное мнение, никому его не навязываю.

Хотела продолжение нашей истории со скарлатиной написать.
Вышли мы через 21 день в детский сад и через 3 дня все по новой. Один в один, высоченная температура и поехали.... Даже ладошки опять облазили только в меньшей степени. Так что мы умудрились два раза подряд переболеть. После второго раза мы в сад почти 4 месяца не ходили. Группу и на карантин закрывали и обрабатывали, все равно много ребятишек переболело. Массово болели все весной, но единичный случай был и летом, а со вчерашнего дня опять группа на карантине по скарлатине, вот такая прилипчивая зараза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 16:44     Ответить с цитатой

nika99
Добрый день. Вы 2 раз опять антибиотики пили 10 дней? У нас какая-то ерунда ужасная..


Мы переболели скарлатиной. 14.10 все началось. Красное лицо, белый носогубный треугольник, вырвало 1 раз, сыпь на 2-3 день, шелушение ручек (сначала пальчики, потом ладошки) и ступней. симптомы как описано в интернете. Пили панцеф 5 дней, врач сказала достаточно. Через 3 дня после прекращения антибиотика у нас снова темп 39.6. Назначили новый антибиотик вильпрофен. Опять 5 дней и опять через 3 после приёма температура 39. В итоге мы уехали в инфекционку на ВАСХНИЛе. Колят 4 раза в день пенициллином. Темп спала, но кровь ещё плохая. Лежим уже неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 13:18    Заголовок сообщения: Скарлатина ли? Ответить с цитатой

Marry1981

Добрый день. Да мы оба раза пили антибиотики по 10 дней. Причем нам врач сразу сказала что не в коем случае не меньше 10 (мне конечно дурно было от двух курсов антибиотиков подряд, но осложнения страшнее...) Может вас просто не долечили 5-дневными курсами?? Не расстраивайтесь, все равно эту гадость надо добить. Детки хорошо восстанавливаются.
Скрытый текст:
Моя после двух курсов на удивление быстро восстановилась. Я думала теперь все болячки будут липнуть.. нет все норм. Первые сопли через 5,5 месяцев появились.

Выздоравливайте, все наладится :girl_flower:
Как сейчас ваши дела?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 13:49     Ответить с цитатой

nika99
Спасибо вам большое за поддержку!!! :give_heart: :give_heart: Я конечнорасстроилась дико когда 3 раз поднялась температура. Сейчас ещё колят нас. Завтра 7 день уколов. Сдали кровь и мочу сегодня. Завтра врач придёт и скажет - есть улучшения или нет. Пока температуры нет. Но что будет после того, как антибиотики отменят.. я жду со страхом. У меня тоже мысли - что нас просто оба раза не долечили..вот и мучаемся :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 16:26    Заголовок сообщения: Скарлатина ли? Ответить с цитатой

Marry1981

Не переживайте(понимаю как это сложно сделать)вы под наблюдением. Врачи контролируют ваше состояние. Думаю не долеченными вас теперь не выпустят. Прорветесь!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах