Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Скрипка изменила ВСЁ...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 20:10     Ответить с цитатой

Lizavettta писал(а):
полноценный - такой, который долюблен в детстве


Да нет таких, понимаете, нет. Как говориться "у вас были родители? значит, у вас есть проблемы".
Все мы в детстве что-то как-то не так. Это не причина и не повод забить на воспитание собственного ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Lizavettta
Цитата:
допустим, я найду другую работу....но жить всё также вместе и не иметь возможности делать всё, как хочется? Или уйти? Но куда? Не знаю, как начать разговор с ним, спрашивать, сколько он будет давать денег, если мы расстанемся? Высудить минималку?

Я бы на вашем месте вот прям сию минуту с разводом не торопилась, а искала работу с бОльшей зарплатой. Вы и так почти полный день работаете, с 8-15, ищите работу на полный или посменно (это удобно, можно с ребенком в поликлинику сходить, школьные вопросы решить). Графики разные бывают, почему обязательно с 8-22? Я как-то работала посменно, с 8-19 (до 20 иногда), как раз оператором. 3\3, удобно.
Приучайте ребенка к самостоятельности- разогреть еду, поесть, самой делать уроки.

Раз пока никуда не выгоняет, готовьте себе поле для отхода.
Но только ребенка из музыкалки заберите..Не ломайте дочку.

А сколько он вам сейчас денег дает на хозяйство? На какую сумму в месяц вы привыкли жить??
Да, на еду действительно вдвоем с ребенком немного уходит..

Я вас очень понимаю..решаться на развод ой как страшно. Но еще хуже осознавать, что такой отец ребенка губит. Я сама в разводе, и долго на него решалась. У меня муж над ребенком не измывался. Но доставалось мне, так как он пил.
Мне, конечно, одной сложнее в материальном плане, и алиментов он мне не платит ВООБЩЕ..но как-то выкарабкиваемся.
Зато ребенок не видит всего того, что он видел- пьяных дебошей и скандалов. Дома спокойно.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Lizavettta
Цитата:
Когда через пять лет мы расстались, мать сделала дарственную на сына.... всё

Я не могу этот момент в ваших постах найти..
вы расставались? Почему? Где вы тогда жили и на что? Где работали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20879
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 20:44     Ответить с цитатой

Может быть и не будет развода. Вы просто для начала покажите мужу что Вы тоже имеете свое мнение и оно тоже должно уважаться и приниматься. Мало ли. Может быть мужчина осознает, что не только его хотелки важны в семье.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lizavettta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.17
Сообщения: 35
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 20:54     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
Не докажет автор ничего, только время и деньги потеряет.

Не важно какие бюджеты, на данный момент вы поняли свою ошибку. У вас есть доля в квартире. На данный момент я бы не дергалась, да и разводом пока не пахнет. Забрали ребенка из муз школы. Все живите спокойно дальше,пусть он от злости хоть лопнет. Вас никто и никуда не выгоняет. Ищите путнюю работу. За складывайте себе в кубышку.

На данный момент времени вам надо составить краткосрочные планы и желательно долгосрочные.

Спустя какое-то время можно попробовать если получится конечно составить разговор с мужем о том, чтобы квартира полностью вам принадлежала. Дом лично его, а квартира лично ваша.
вот за такой совет спасибо! Четко, по делу, без эмоций... Даже спокойнее как то стало)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Мириндочка писал(а):
Lizavettta
Цитата:
допустим, я найду другую работу....но жить всё также вместе и не иметь возможности делать всё, как хочется? Или уйти? Но куда? Не знаю, как начать разговор с ним, спрашивать, сколько он будет давать денег, если мы расстанемся? Высудить минималку?

Я бы на вашем месте вот прям сию минуту с разводом не торопилась, а искала работу с бОльшей зарплатой. Вы и так почти полный день работаете, с 8-15, ищите работу на полный или посменно (это удобно, можно с ребенком в поликлинику сходить, школьные вопросы решить). Графики разные бывают, почему обязательно с 8-22? Я как-то работала посменно, с 8-19 (до 20 иногда), как раз оператором. 3\3, удобно.
Приучайте ребенка к самостоятельности- разогреть еду, поесть, самой делать уроки.

Раз пока никуда не выгоняет, готовьте себе поле для отхода.
Но только ребенка из музыкалки заберите..Не ломайте дочку.

А сколько он вам сейчас денег дает на хозяйство? На какую сумму в месяц вы привыкли жить??
Да, на еду действительно вдвоем с ребенком немного уходит..

Я вас очень понимаю..решаться на развод ой как страшно. Но еще хуже осознавать, что такой отец ребенка губит. Я сама в разводе, и долго на него решалась. У меня муж над ребенком не измывался. Но доставалось мне, так как он пил.
Мне, конечно, одной сложнее в материальном плане, и алиментов он мне не платит ВООБЩЕ..но как-то выкарабкиваемся.
Зато ребенок не видит всего того, что он видел- пьяных дебошей и скандалов. Дома спокойно.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Lizavettta
Цитата:
Когда через пять лет мы расстались, мать сделала дарственную на сына.... всё

Я не могу этот момент в ваших постах найти..
вы расставались? Почему? Где вы тогда жили и на что? Где работали?
это автозамена - рассчитались...он денег не даёт вообще....если только попрошу - спрашивает на что...трачу свои 12тр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69508
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Lizavettta я почему-то думала, что вам больше лет гораздо :aga-aga: а вам всего 33 :aga-aga:
правильно вам тут советуют: не нужно делать резких движений, просто готовьте пути отступления,
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 21:08     Ответить с цитатой

Lizavettta
Так и пусть спрашивает. А вы отвечайте- куртку дочери, мяса на борщ, зачем все на себе тянуть. Такое чувство, что вы его боитесь.
Предложите, давай в бюджет семьи в месяц сумму. Или по потребности- пошла на рынок, мне надо 2 тысячи. Не стесняйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20879
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Да можно и проще поступать говорить - купи .. и перечислять.. продукты, одежду ребенку., и прочее. Все, кроме того что нужно лично Вам. Если говорит мне некогда, говорите - а у меня нет денег. Дай.

И конечно же обязательно нужно становится финансово независимой. Как только он поймет, что у Вас нет страха остаться одной, ниточки для манипулирования оборвутся.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lizavettta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.17
Сообщения: 35
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки за советы... Правда, на стену лезть хотелось...почитала... полегче стало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11415
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Lizavettta
Однако вы очень внушаемый человек, пора бы уже собственными взглядами на жизнь обзаводиться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Еня
Иногда взгляд со стороны очень помогает.
Особенно когда ты находишься в определенной ситуации, из которой и выхода-то не видишь. А другие- видят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lizavettta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.17
Сообщения: 35
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Еня писал(а):
Lizavettta
Однако вы очень внушаемый человек, пора бы уже собственными взглядами на жизнь обзаводиться...
да, я мнительная и неуверенная в себе, иначе меня бы здесь не было... У меня есть своё мнение, но в данном контексте получается противоречие... хотела услышать мнения со стороны, другие примеры, возможно, слова поддержки...в целом, я это получила

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Мириндочка писал(а):
Еня
Иногда взгляд со стороны очень помогает.
Особенно когда ты находишься в определенной ситуации, из которой и выхода-то не видишь. А другие- видят.
жаль, нет кнопки "спасибо за ответ"!! Я не читая вашего сообщения, написала ответ ниже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 22:09     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
Не важно какие бюджеты, на данный момент вы поняли свою ошибку. У вас есть доля в квартире. На данный момент я бы не дергалась, да и разводом пока не пахнет. Забрали ребенка из муз школы. Все живите спокойно дальше,пусть он от злости хоть лопнет. Вас никто и никуда не выгоняет. Ищите путнюю работу. За складывайте себе в кубышку.

Да, именно так. Защищать дочь, учиться сохранять собственное душевное равновесие вне зависимости от настроения мужа, заняться укреплением своей позиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Lizavettta
удачного решения вам ваших проблем! если будете следовать советам, то все у вас получится! :)
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 18 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах