Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
"Поборы" в детском саду, как быть - платить за каж
"Поборы" в детском саду, как быть - платить за каждого или исходя что два в одном?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 964
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 11:14    Заголовок сообщения: "Поборы" в детском саду, как быть - платить за каж Ответить с цитатой

Прошу прощения если это уже где то обсуждалась, но поиском я не нашла... :aga-aga:
у нас в группе возникла проблема, с меня требуют сдавать за каждого
я же совершенно не согласна, за каждого я сдаю на подарки детям, поход в театр, на необходимые индивидуальные предметы(тетради, папки, доп. занятия)
но почему я должна за каждого сдавать на подарки воспитателям, ремонт группы, уборку снега и т.д.
а как у вас, поделитесь опытом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5891
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 12:24     Ответить с цитатой

Fike
вроде где-то это обсуждали, но пока не нашла.
Согласна, что сдавать за индивидуальное что-то за каждого, а подарки персоналу как от родителей уже, можно и не за 2-х детей сдавать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 964
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 13:38     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
а как у вас в садике это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5891
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Fike
никто ничего не говорит. У нас просто общая сумма, а её пилят на всё подряд.
В этой вообще сдавали по желанию на подарки.
На пособия за двоих сдавала, это отдельно от всего собирали.
Часть канцелярии сама принесла, карандаши для занятий одни на двоих, пластилин у каждого свой.
Если не могу помочь деньгами, то помогаю так, чем смогу. Снег для горки покидать, групповые карандаши точу, как-то окна мыли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cherepashka24
Студент
Студент

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 1692
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 14:34     Ответить с цитатой

у нас в садике в нашей группе, у кого 2 детей - сдают за 1 на подарки воспитателям, ремонт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 15:07     Ответить с цитатой

Добрый день!
Я заводила похожую тему, правда именно про выпускной в саду.
http://forum.sibmama.info/viewtopic.php?t=1229373

Но по опыту могу сказать так: сдаю все умножая на 2 и всегда так делала.

НА выпускной надо было по 6000 руб, а я сдала не 12000, а 11000. Но в родительскому коимтете сказала, что мне не надо 2 диска видео и не надо стол для родителей вдвойном размере (я вообще скорее всего одна пойду к ним).

Но пока у нас в саду до сих пор нет окончательной суммы сего праздника, поэтому может еще буду досдавать или наоборот просить сдачу :oops: ;)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Мои вообще мысли такие: на воспитателей сдавать умножая на 2 :aga-aga: Т.к. если б были погодки и ходили в разные группы - сдавали бы везде.
Хотя все, наверное, решают по своим возможностям. И я уже материально тоже готова перейти на жесткую экономию по этой статье затрат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 964
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 18:17     Ответить с цитатой

Alena&k
Спасибо, почитала, много полезного к сведению приняла :aga-aga:

а как это у вас по выпускному, уже год почти скоро пройдет как выпустились, а суммы окончательной нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 10:27     Ответить с цитатой

Fike
Почему год как выпустились :-)
У нас в этом году выпуск только. Тема-то от 25.09.2015. У нас просто в группе сентября это все обсуждают, деньги собирают. :lol: А до сих пор ТОЧНО НИЧЕГО не известно. :oops: Вот называется "готовь сани летом..." В нашем случае не помогло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 964
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 10:53     Ответить с цитатой

Alena&k
:haha: прошу прощения, я что то совсем :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 15:50     Ответить с цитатой

мы сдаем за 2-х деток на подарки, но это моя благодарность за трепетное отношение к моим детям. За то, что к ним относятся, называют по именам, различают каждого как личность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigrishka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.07
Сообщения: 8875
В дневниках: 73
Карта № 005470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Fike
Доброго времени суток! У меня тройняшки. Я сдаю деньги за каждого. На на подарки сдаю за каждого, ведь благодарны воспитателям мы втройне:) Более того, мои мальчишки такого шороху там наводят, что я готова и по два подарка каждой воспитательнице купить. Спасибо им за терпение, внимание и понимание:) Так же сдаю в тройном размере на игрушки. Ведь мои дети не по очереди играют и ломают. Вообще на все сдаю (и полностью с этим согласна) за троих, кроме нужд садика НЕ ГРУППЫ! Например, у нас собирали на елку в актовый зал, ещё на что-то. Я сдавала одну сумму, не три.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 22:24     Ответить с цитатой

я сдаю на личные покупки (канц товары, подарки и тд_ - за каждого ребенка, общегрупповые сборы - за одного, ну или просто чуть меньше.
подарки дарю практически на все праздникилично от себя воспитателям (тоже по 1 штуке, не по 2 :haha: ) но я много покупаю в группу того, что просят воспитатели, приношу что-то, делаю всякие поделки и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 23:40     Ответить с цитатой

Обычно сдаёшь на детей по отдельности , а на нужды от семьи
Я всегда говорю в лоб у меня скидки
И как. Никто не требовал и тд
На выпускной я так же общую фотку брала , подарки детям общий - например энциклопедию (у меня приученные что один подарок нормально) но медали каждому ре

А так как вам удобнее так и делайте
Поидейней мах количество понимает, а кто не понимает, его проблемы :))
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириночка-картиночка
Студент
Студент

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 3:44     Ответить с цитатой

2nuta
Девченки не ругались, что одна фотка была? У нас сейчас стоит делема, один или два альбома на выпускной заказывать. И если один, как его вручать будут, сразу двоим чтоли? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах