Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Я опекун хочу переоформить на приемного родителя
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shana71
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.07
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 15:50    Заголовок сообщения: Я опекун хочу переоформить на приемного родителя Ответить с цитатой

Здраствуйте! Я не замужем, по врачебной ошибки я немогу иметь детей. У меня двое детей, 1 усыновленая ( с рождения), 2 опекуп (сирота 12 лет), хочу переоформить опекунство на приемного родителя, какими нормативными актами я должна пользоватся. В органы опеки мне сказали, что это нельзя. Я хочу знать так ли это. Благодарю всех за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 17:50     Ответить с цитатой

Насколько я помню обсуждение этого вопроса на 7е - Ваше желание законно, только быть приемным родителем (а не опекуном) не так уж и лучше.
Задайте Ваш вопрос на 7ya.ru Ольге Правовед или напишите ей на почту на ее сайте для усыновителей adoptlaw.ru
И, конечно же, расскажите потом нам, как грамотно все оформить.
Удачи!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 11:31     Ответить с цитатой

Так ведь вроде как по закону в приёмной семье должно быть минимум трое детей (вообще). Или это наш местный закон такой?
_________________
дочь 1997, сын 1999, дочь 2001, сын 2002, дочь 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shana71
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.07
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 16:31     Ответить с цитатой

Уважаемые вы путаете приемная семья и приемные родители, это разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 17:52     Ответить с цитатой

Каким образом разные? У меня оформлена приёмная семья, в договоре мы с мужем именуемся "приёмные родители".
_________________
дочь 1997, сын 1999, дочь 2001, сын 2002, дочь 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shana71
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.07
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 1:07     Ответить с цитатой

В законе написато семья - это муж и жена, а приемный родитель это один человек ( который не состоит в браке, или развелен...).

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

И сейчас я нанела адвоката, пока результат незнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 11:26     Ответить с цитатой

зачем тратить деньги на адвоката?
так сложилось, что приемными родителями называют людей, ПРИНЯВШИХ детей в семьи.
покажите ссылки на статьи закона, где написано, что приемный родитель должен быть разведен :shock: , другое дело, что даже одинокий человек имеет право стать усыновителем, опекуном и т.п.

1. Приемная семья является одной из форм устройства на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Граждане (супруги или отдельные граждане), желающие взять на воспитание ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей, именуются приемными родителями; ребенок (дети), передаваемый на воспитание в приемную семью, именуется приемным ребенком, а такая семья - приемной семьей. Приемные родители по отношению к приемному ребенку (детям) обладают правами и обязанностями опекуна (попечителя).

2. Общее число детей в приемной семье, включая родных и усыновленных, не должно превышать, как правило, 8 человек.

3. Приемная семья образуется на основании договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью.
Договор о передаче ребенка (детей) заключается между органом опеки и попечительства и приемными родителями по форме согласно Приложению № 1.
Орган опеки и попечительства выдает приемным родителям удостоверение установленного образца по форме согласно Приложению № 2.

4. Орган опеки и попечительства содействует созданию приемных семей, оказывает приемным родителям необходимую помощь и осуществляет наблюдение за условиями жизни и воспитания ребенка (детей).

5. Устройство детей в приемную семью не влечет за собой возникновения между приемными родителями и приемными детьми алиментных и наследственных правоотношений, вытекающих из законодательства Российской Федерации.
Более подробно почитать о приемной семье Вы можете здесь:
http://adoptlaw.ru/3%20foster_Govdecree_829.htm
и очень рекомендую записаться в Школу усыновителей (которая, кстати, бесплатная), а не тратить деньги на простое получение информации, которой даже в инете - просто море...
Ясно солнышко оформила приемную семью - спрашивайте у нее, советуйтесь...
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 13:11     Ответить с цитатой

С нами одновременно приёмную семью оформила одинокая женщина. Просто в её договоре в графе приёмные родители стоит не мать - такая-то, отец - такой-то, а одна мать. И вся разница.


А почему опека говорит вам, что оформление ПС не возможно, вы уточнили? Может в вашем регионе под эту статью просто нет финансирования? Бывает и так.
_________________
дочь 1997, сын 1999, дочь 2001, сын 2002, дочь 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shana71
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.07
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 21:53     Ответить с цитатой

Всем большое спасибо. В правовой программе "Гаран" все это написано, я читала. Вы мне помогите где можно найти переоформить опекунство на приемного родителя (я хочу взять 3 ребенка)? На какой закон? Органы опеки не разрешают обьяснения не дают, письменно не пишут отказ. Сказали ели Вы берете 3 ребенка, то он оформится как приеные родители, а сейчас ребенок который опекаемая она так и остается. Меня в органы опеки обманули сказали, что это одинаково. Но, когда девочка заболела, надо было платить деньги. Приемным родителям в законе это все бесплатное лечение, путевка, психолог. Ведь девочка взрослая ей 12 лет и она недавно потеряла мать (сирота). Нужен психолог говорят (платите). Я с вас всех очень понимаю но постараюсь подробнее все рассказывать. В нашем регионе платят 4 тыс. руб. за работу родителя. Я же работаю на вредном заводе бухгалтером и получаю теже 4 тыс.руб. Я согласно за такие сидель дома и заниматься детьми. Дети очень одаренные надо ими заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 22:20     Ответить с цитатой

К сожалению процедура переоформления опеки на приёмную семью в законе не прописана вообще никак (это мне отвечала Правовед). И производится на усмотрение опеки.
Приёмная семья вообще такое дело - хотят дадут, хотят не дадут, увы...
Обратитесь в управление образования вашего региона, а не в местную опеку. Может вам пойдут навстречу.
_________________
дочь 1997, сын 1999, дочь 2001, сын 2002, дочь 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shana71
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.07
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 22:39     Ответить с цитатой

спасибо!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах