Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Мое питание при сахарном диабете II типа
Новая статья на нашем сайте.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4266
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 14:52     Ответить с цитатой

@polinkaba
у меня тоже сахар начал скакать..

вот и тоже думаю, что в питании изменить
а здесь такая статья.. печальная

у меня у знакомой сахарный диабет на инсулине
мне помню рассказывала, что снижала сахар
сидела на гречке вареной (без соли и сахара)
целый день !!

буду искать ее номер тел
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@polinkaba
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 3573
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 14:53     Ответить с цитатой

БуБусик
Гречку же вроде нельзя , это же крупа или можно? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15465
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 20:25     Ответить с цитатой

llazy
МариЖа

спасибо!

альбатрос

спасибо! да, все надо читать своими глазами, сам состав продукта.

БуБусик

Цитата:
Рацион состоит из белков почти в каждый прием пищи, это все виды мяса, рыба, яйца. Плюс некрахмалистые овощи: любая капуста, зеленая фасоль, кабачок, баклажаны, сладкий перец, помидоры, огурцы, морковь в сыром виде, авокадо, лук и чеснок в небольшом количестве. К этому добавляются жиросодержащая пища: масла, молочные продукты, сало.


плюс фрукты в небольшом количестве. ну и крахмалосодержащее - крупы "серые" - гречка и овсянка, макароны из ц/з муки, картофель официально можно есть _в строго ограниченном количестве_, я из всего этого изредка ем вымоченный картофель в супе.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

БуБусик писал(а):
@polinkaba
у меня тоже сахар начал скакать..

вот и тоже думаю, что в питании изменить
а здесь такая статья.. печальная

у меня у знакомой сахарный диабет на инсулине
мне помню рассказывала, что снижала сахар
сидела на гречке вареной (без соли и сахара)
целый день !!

буду искать ее номер тел


извините, это феерично. :aga-aga: гречка не снижает сахар, а то, что когда у Вас "начал скакать сахар", Вы собираетесь не к эндокринологу, а звонить подруге, у которой совсем другой диабет (и действует она подобным образом, калеча себя и свою поджелудку окончательно) - это вообще без комментариев. это - прямая дорожка к диабету. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

@polinkaba

вегетарианцу безусловно будет очень сложно корректировать сахар, если Вы не веган, а хотя бы ово-лакто, тогда проще, - Вам остаются творог и яйца. идите к эндокринологу, обследуйтесь, если это еще не диабет, а преддиабет, Вы сможете все остановить сейчас. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20261
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Неточность есть
Цитата:
и колебаний за пределами нормы не бывает никогда, что бы мы ни вытворяли

бывают колебания у беременных. Нарушение толерантности к глюкозе
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15465
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 21:10     Ответить с цитатой

pooha

я не имею в виду формальную норму, указанную в анализах. :-) есть показатели (для тощаковой крови 7.0 ммоль/л, для анализа, взятого в произвольное время - 11,1), при получении которых врач имеет право сразу поставить диагноз диабета. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4266
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 9:38     Ответить с цитатой

Никитинка :eek: не все же здесь писать..

к врачу я сходила (давление) -отправила меня на общий анализ крови
там сахар и показал 7.. направили меня на сахар с нагрузкой

а из лечений -посоветовала БЕЗ СОЛЕВУЮ ДИЕТУ
к эндокринологу направила.. только очередь 30.11 будут давать!!!

..еще два месяца ждать -вот и интересно что нельзя и что льзя
для этого подойдут и подружки и инет и ВЫ..
и даже бабульки с лавочки
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 9:52     Ответить с цитатой

Ну бессолевая диета - это от давления, отеки уменьшить и вообще, полезно. На сахар не подействует, а давление снизит.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шилина К. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 18:13     Ответить с цитатой

немного не по теме, я за бессолевую диету хотела рассказать. На самом деле от отеков она помогает отлично, но лично мне давление вообще не снизила, как и холестерин в крови. Так что конечно соль можно упортеблять, но в меру. Кстати мне от холестерина помогло льняное и оливковое масло, несмотря на то, что это жиры, это полезные жиры. Видела тут грибы обсуждали, я например их ем, читала что врачи еще не пришли к выводу, вредны они или нет.
Вернуться к началу
           
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Никитинка
У меня вопрос. Наследственность отягощенная диабетом 2 типа (мама) в анамнезе имеется.
Сдаю раз в год глюкозу в крови и гликированный гемоглобин. Глюкоза вертится около 3,8-4,2, гликированный в норме (посередине значение, точно не помню его). Вес лишний имеется. Холестерин в норме, давление в норме.
Правильное питание стараюсь, но до идеала далеко. Сахаром не злоупотребляю - 1 ложка без горки в кофе утренний. Но шоколад ем :oops: , мед ем, фрукты ем, хлеб тоже ем. Боже пишу и понимаю, что жру все. :mad:
Что еще можно сделать чтобы отследить начало ? В том что оно будет не сомневаюсь, вопрос только когда? Стоит ли сдавать анализ на инсулин? Может еще че нить сдать? Дома глюкометр даже имеется (от мамы остался), но валяется без дела.

Заинтересовала бессолевая диета.. надо почитать про нее.
Статья отличная! Прямо меня сильно простимулировала в очередной раз подумать о своем здровье!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15465
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Ola

спасибо! :give_heart:

инсулин можно сдать вместе с тощаковым сахаром, тогда доктор может рассчитать индекс, иногда даже если показатели в пределах нормы по отдельности, их определенное сочетание уже показывает инсулинорезистентность.

вес надо стараться снизить хотя бы до верхней границы нормы по имт, причем, не какими-то супер-рывками, а разумным урезанием рациона и нагрузкой. это трудно и кажется несправедливым :haha: но увы, с возрастом это неизбежно, скорость обмена веществ увы не растет. Физнагрузка тоже дело обязательное, и тоже лучше ежедневная - типа длительной ходьбы. Плюс любые занятия в зале, может, с небольшим отягощением, - это реальная профилактика остеопороза.
количество потребляемого сахара это не только сам сахар, надо смотреть все углеводы - крахмалы (мука, все из нее, - и хлебное, и макаронное, картофель, кукуруза..), крупы, фрукты.. это не надо исключать, но стОит взвесить долю их в питании и если она велика, что-то уменьшить.

сейчас появляются материалы, что ученые активно исследуют роль периодического голодания в профилактике и лечении диабета, вот сижу, читаю. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алена Гоменюк (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 4:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Дорогая Елена,а могли бы Вы поделиться Вашими испрбованными рецептами,которые показали положительную динамику.
Заранее Вам очень благодарна!
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Никитинка, я вот тоже так и не поняла, каким образом диагностируется т.н. нарушение толерантности к глюкозе? Набор анализов? Или вот только врач каким-то шестым чувством может определить?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Dio, мы про это в другой статье писали:
https://sibmama.ru/diabet-Korzh-1.htm#3

В частности, у моего ребенка был черный акантоз, но мы не придавали этому значения :-(
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 12:10     Ответить с цитатой

burya, я её тоже читала, но всё равно не поняла, какой/какие анализы нужно сдать, чтобы вот точно было видно. Или только совокупность признаков?
К примеру, сахар и сахарная кривая в норме, даже с нагрузкой, а вот мелкие косвенные признаки все в наличии.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15465
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 12:14     Ответить с цитатой

Dio

набор анализов плюс клиника (ее может не быть, но определенные симптомы есть). в анализах есть совершенно определенные цифры, которые говорят о преддиабете, суть - нарушенной толерантности. вообще, сахар или ещё лучше гликированный гемоглобин давно бы пора сдавать хоть раз в год всем, а тем, кто в группе риска - избыточный вес с гипертонией и проч. и дважды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах