Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Интересные цены в Барнауле
*Family Look: модный тренд семейного стиля
а у вас есть вещи в таком стиле?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 14:48    Заголовок сообщения: *Family Look: модный тренд семейного стиля Ответить с цитатой

Одинаковая одежда для всех членов семьи в последние годы стала необычайно популярна по всему миру. Кутюрье, разглядев в этом модном направлении большие перспективы, поспешили создать комплекты одежды для родителей и детей на каждый сезон.




Многие эксперты связывают популярность стиля Family Look в России с активной пропагандой материнства. Если раньше женщина, воспитывающая детей, в основном, вела образ жизни отшельника с редкими выходами в поликлинику и супермаркет, то сейчас молодая мама продолжает вести активный образ жизни, успешно сочетая его с заботами о ребенке. Собираясь вместе с детьми в музей или на экскурсию, родители должны решить, как одеться, чтобы выглядеть модно и, в то же время, гармонично. Конечно, с помощью одинаковой одежды.

Принято считать, что стиль Family Look зародился в двадцатые годы прошлого века в США. Пик популярности данного направления произошел благодаря американской поп-певице Мадонне, которая заказала модельерам сшить ее дочери Лурдес такую же одежду, как и у нее. Идея «семейного образа» пришлась по вкусу многим другим знаменитостям: в разное время стиль Family Look предпочитали такие звезды, как Кэти Холмс, Анджелина Джоли, Гвен Стефани, Виктория и Дэвид Бекхэмы, Ферджи, Ким Кардашян и др. Среди российских знаменитостей в одинаковой одежде вместе с детьми любят появляться на публике телеведущая Ксения Бородина, певицы Слава, Наталья Ионова, более известная как Глюкоза. Коллекции парной одежды создавали такие модные дома, как Chanel, Cavalli, Lanvin.





Сегодня это модное направление может сыграть очень важную роль для семьи – объединяющую. Всем своим видом родители и дети демонстрируют свою принадлежность к одной семье, подчеркивая при этом свою уникальность, дружность и единство. Привычка время от времени одеваться в парную одежду может стать отличной семейной традицией, как воскресные обеды за одним столом или поход на каток во время зимних каникул. Одинаковая одежда позволит детям и взрослым почувствовать, насколько они близки.




Существует несколько разновидностей стиля Фэмили Лук

— Полностью одинаковая одежда. Вся семья одета в одинаковые предметы гардероба, совпадающие по цвету и текстуре;

— Единый стиль. Цвет и варианты одежд могут отличаться, однако семью объединяет единый стиль – спорт-шик или классический, к примеру;

— Единые детали одежды. Взрослые и дети имеют в образе какой-нибудь общий элемент – шарф, обувь или бигуди, как вариант;

— Цветовое объединение. Здесь всё просто – одеваемся в единой гамме;

— Одинаковый рисунок или узор на одежде. Достаточно сделать одинаковый принт – и вы смотритесь командой;

— Все домашние вместе. Когда идея Family look захватывает полностью, в едином стиле одеваются не только взрослые и дети, но и домашние животные, любимые игрушки детей.

Специалисты в области психологии указывают на еще одно важное преимущество стиля Family Look: обычно детям хочется побыстрее вырасти и стать похожими на маму и папу, а родители, в свою очередь, не отказались бы хоть иногда побывать в роли беззаботных детей. Устроив игру с переодеванием, взрослые и малыши могут ненадолго осуществить эти мечты.

Итак, Family Look – это не просто одинаковая одежда, это философия сплоченности и единения родителей и детей. Чтобы соответствовать данному стилю, не обязательно полностью копировать ансамбль одежды. Можно использовать какой-то один элемент гардероба, к примеру, одинаковые футболки, или аксессуар – пояс, галстук, шарф. Основная идея модного течения – объединяющий элемент. Можно приобрести одинаковую одежду различной цветовой гаммы, либо выбрать единую расцветку в сочетании с произвольным фасоном.

Очень часто одежду в стиле Family Look выбирают для совместной профессиональной фотосессии. Но не только: если в таком виде семья отправится за покупками или, например, в ресторан, восторженные взгляды прохожих ей обеспечены.





Ждем ваши отзывы и примеры!

Код:
http://women-tusovka.ru/stil-vse-kak-odin-family-look.html
https://deti.mail.ru/family/family-look-modnyj-trend-semejnogo-stilya/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 21:47     Ответить с цитатой

У нас с дочерью кеды одинаковые :mrgreen: Благо я в детский размер вхожу
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 22:25     Ответить с цитатой

У нас с дочерью юбки длинные в пол одинаковые - голубые в цветочек. Однозначно на улице обращают на себя внимание, и женщин в том числе (в хорошем смысле, несколько раз говорили - "Очень здорово!")
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 0:07     Ответить с цитатой

ГранатиНа писал(а):
У нас с дочерью кеды одинаковые :mrgreen: Благо я в детский размер вхожу

Я у старшего сына таскаю носки, шлепки и футболки ))) вполне можем одинаково одеться :-)
На днях холодно было, надела его Спортивный костюм )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 15:17     Ответить с цитатой

У нас с дочкой практически одинаковые куртки ментолового цвета, у нее белые сапожки, а у меня белые кеды. Однозначно обращают внимание и делают комплименты, а ещё говорят, что мы с ней как сестренки, мне это конечно приятно, когда уже " вам немного за 30")) :oops: . Дочка кстати, в восторге от идеи покупки одинаковых вещей. Так что в планах подобрать одинаковые платья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах