Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Как бороться с драчунами и кусаками в детском саду?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kat88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1249
В дневниках: 6
Откуда: М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Поддержу, мы тоже в сад пошли в 1.7, начал дома пытаться укусить если что не так, я его в ответ укусила так что синяки остались он долго ревел, я объснила что кусаться очень больно и нельзя так делать, и что если он будет пытаться, его в ответ всегда будут тоже кусать.
Сейчас периодически приходит покусанный, я его обязательно спрашиваю кто укусил? и дал ли он сдачу? говорит - да. При чем я так понимаю один и тот же малыш его все время кусает и остальных детей, но после пары сдач тот к нему не лезет.
Тут конечно все от ребенка зависит, ну а в целом - учите сдачу давать при чем и девочкам тоже.

В саду на него не жалуются, говорят иногда дерется, но по делу.. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slava4544863
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 2402
Откуда: Пашино-пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 23:06     Ответить с цитатой

an9i.90 писал(а):
. Для некоторых нормально стоять рядом с ребенком курить и материться, но почему другие дети должны страдать от детей, из таких семей?

А как это влияет на то ,что дети дерутся ?! И что если папа В семье курит и материться ,дети что какие то не такие !?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anna-kova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.15
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 17:27     Ответить с цитатой

Оптимально отдавать ребенка в сад после 3 лет, тогда они лучше друг с другом ладят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SmartGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1406
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 23:13     Ответить с цитатой

an9i.90
Я извиняюсь
Но вы говорите ерунду полную.
Постоянно вижу как в семьях с гиперопекой, положительная со всех сторон мама и забияка ребенок. И с точностью наоборот.
Разгульный образ родителей мало влияет в таком раннем возрасте на поведенческую модель ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ульяна Каримова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.14
Сообщения: 167
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 1:25     Ответить с цитатой

Момент такой,мы сейчас идем в садик.моя дочь до 2 лет,была ласковой девочкой.всех обнимала на площадке,достаточно резко. .очень эмоциональная, в основном дети по сравнению с моей дочкой,какие то обмороженные гуляют,шуганые даже некоторые,Дочь могла подойти к кому нибудь и потрогать рисунок понравившийся,если блестит особенно,но воспринимали детки дико и агрессивно.,и после нескольких случаев,её как подменили. стала всех бить.ей сейчас 5-й год.Кто в этом случае виноват.Она и сама в обиду себя не даст.Да и брат ее время от времени наряжает в военное и играет как с братом.ему 12 лет ,..она и его бъёт,рука тяжелая.Может подойти обнять силно на площадке кого нибудь,кто понравился.Но Кричать на нее нельзя,именно отвлечь нужно.этого я и боюсь ,какой воспитатель попадется. стоит ли её в курс дела вводитьили как,чтобы ей и без того нежную психику не сломали и не стали все неприятности в группе свешивать..мы после акдС и полиомелита(прививо) стали вобще психованные,Орала,именно орала по 3-5 раз на дню,кидалась на пол,рвала волосы.как пошла частный садик ,появились тики. сейчас меньше кричит.но жестко.,нарерное думают,что издеваются..но она нам с мужем психологически за 1,5 года жутких истерик по любому поводу жизнь сократила лет на 5 наверное..начинает плакать.появляется кашель,чем сильнее ревет.тем более и сильнее кашель,а там и вырвать может....Как нам быть....у нее в общем нервишки никакие.как её отгородить,от упреков,повышения голоса,сразу в слёзы и отключается(засыпает,это очень вредно,после сильного плача засыпать) если смеется ,то смеютя все,если ревёт,вешаться охото тоже всем....неужели она всегда такая будет взвинченная...,в тоже время,она ласковая.нежная,помощница.....я говорю воспитателю,что ее занимать нужно......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 0:05     Ответить с цитатой

согласна с тем, что детей хотя бы с трех лет нужно отдавать. ну рановато это... как тут справиться то?,,,
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Minchenushka
Студент
Студент


На сайте с 02.05.15
Сообщения: 2314
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 10:42     Ответить с цитатой

Я уверена,что семья влияет,но не на 100 процентов.У нас никто не курит,не матерится и не пьет,полная,хорошая семья.Дочке 1,9,нежная хорошая девочка,правда очень активная.Отдали в частный садик,начала спрашивать как она,никто не обижает...на меня так посмотрели,улыбнулись и сказали,что она себя в обиду не дает,может руками в лицо вцепиться,укусить и ударить :aga-aga: .Да,она у нас характерная,даже у нас с мужем все боем отбирает,что ей надо.Я думала об этом,есть ли моя ошибка в воспитании,и все таки понимаю,что это не избалованность или воспитание,это характер и темперамент у нее такой,ну вот такая она!В этом возрасте дети не лицемерят,а выражают свои эиоции как могут.Мы сами иногда с ней воюем,слова почти вообще не действуют,она понимает,но эмоции преобладают...а по жизни она очень нежная и добрая.Дети не при чем,считаю воспитатель должен следить за ними,хотя бывает что и родители не подарок и с ними тоже надо разговаривать.Моя из садика тоже с синяками и укусами приходила,у меня сердце кровью обливалось,но я с воспитателем разбиралась,а не с детьми... :-)
_________________
ДВА ПРЕКРАСНЫХ СЫНОЧКА И ДВЕ ЗВЕЗДОЧКИ ДОЧКИ!!!
САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 19:19     Ответить с цитатой

Я считаю, если ребенка бьет кто-то, нужно научить его давать сдачи, чтоб обидчику больше неповадно было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 2:36     Ответить с цитатой

Marina1208, все далеко не так просто :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 3:31     Ответить с цитатой

У нас в группе тоже есть кусающийся мальчик. Со временем он стал кусаться меньше. Надеюсь, скоро совсем прекратит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evseenko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.16
Сообщения: 1224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 12:53     Ответить с цитатой

у нас в группе есть девочка, которая дерется :eek: мне доча говорит что дерется Соня, обижает. У меня девочка спокойная , знаю что саама не полезет. Я ей говорю чтобы сама не лезла, но в обиду себя не давала...если будет бить - давай сдачу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 7:01     Ответить с цитатой

Воспитатели должны работать с кусаками. Моего сына периодически покусывает невеста. Ревнивая девчоночка. Воспитатели сами разбирают ситуацию и работают с малышами. Мой сынуля в игре может сильно ударить, потянуть за одежду, что ребёнок падает. И это не значит, что он дерется. Они маленькие и пока не умеют высказать словами.
Воспитатели должны заниматься с ребятишками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashasyper
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.17
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 2:17     Ответить с цитатой

скоро доцю в садик вести, страшно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 23:43     Ответить с цитатой

Marina1208 писал(а):
Я считаю, если ребенка бьет кто-то, нужно научить его давать сдачи, чтоб обидчику больше неповадно было!

В корни не согласна.
Ребенок (а потом и родители) должен сказать воспитателю. Кусание нужно строго и резко присекать. Если не помогает, то ребенок должен быть выведен из группы.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TaManya
Академик
Академик


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 43010
В дневниках: 115
Карта № 006715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Marina1208 писал(а):
Я считаю, если ребенка бьет кто-то, нужно научить его давать сдачи, чтоб обидчику больше неповадно было!

В корни не согласна.
Ребенок (а потом и родители) должен сказать воспитателю. Кусание нужно строго и резко присекать. Если не помогает, то ребенок должен быть выведен из группы.


никто его выводить не будет из группы, к сожалению, и психолог в детских садах работает для галочки.
нас вот регулярно малец покусывал один - до дыры на одежде. ну его журили и все. Маша стеснялась давать ему сдачи
Я с мамой разговаривала - просила ее - уберите неадекватную реакцию мальчика, если он у вас сложный и вы не справляетесь, сходите к психологу. На что получила возмущение мамы - что это вы считаете моего ребенка неадекватным?!
А на счет сдачи - полностью согласна - надо учить. причем четко разграничить - что самому нельзя, а когда лезут - пожалуйста. Пример из жизни. Прихожу забирать ребенка, там мама уже одевает девочку, девочка ей жалуется, после чего мама возмущенно мне - Ваша девочка дерется! Я удивляюсь и когда приходит мой ребенок, спрашиваю, расскажи - что случилось, на что получаю спокойный рассказ, что девочка начала пинаться за что и была отпихнута от себя. Чужая мама, которая все это слышит, уже очень удивленно своей девочке - Так ты мне не все рассказала... В результате тот ребенок пришел извиняться и моя тоже попросила прощения. Свою я очень хвалила - долго шли к тому, что надо себя отстаивать - до этого дочь говорила - ну меня же воспитатель будет ругать.
Я ей объясняла, что ругать надо тех, кто драку затеял, а не защищал себя
Сдачу надо уметь давать всегда!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах