Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Нутризон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 1:57     Ответить с цитатой

Спасибо за темку! Т.к. теперь знаю где его покупать, действительно Котовского 12/1, 425 руб. Банка. В аптеке в районе 600 руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 10:10     Ответить с цитатой

Kat'ona
я покупала в аптеке за 475 р
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 11:08     Ответить с цитатой

Сироп
Ого! А где? В какой аптеке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yana__8888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 3956
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Карта № 017052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 10:04     Ответить с цитатой

Мне назначали Нутризон пить при сильных оттеках. От оттеков помогал хорошо, становились меньше, но полностью все равно не уходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 10:55     Ответить с цитатой

мне назначали нутризон чтоб поднять уровень белка.на вкус и цвет конечно все фломастеры разные но я одну банку с превеликим трудом выпила,очень уж противно было.
по аптекам ходила искала его оказывается мало где продают и очень дорого.
кстати,белок сразу пришел в норму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ekotey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 520
Откуда: м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 23:18     Ответить с цитатой

Да, мне тоже из-за низкого белка прописали. Но и ребенок подрос на нем, на 34 неделе 2500 родилась. А как нашла: есть сайт-агрегатор по аптекам. И после кесарево нутризон пригодился, в первые сутки только его и можно было, по крайней мере в 4м роддоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 10:34     Ответить с цитатой

В аптеке Листик - 498, социальная аптека - 471, в аптеке от склада нашла по акции - 411
Очень по вкусу на детское питание похоже, я молоком разбавляю - так вкуснее)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlyaVi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.16
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 10:33     Ответить с цитатой

нам нутризон прописали от отеков при низком белке в крови. начинаем пить, посмотрим, на сколько поможет. потому что руки сильно отекают, не говоря уже о ногах.
дозировку вот только не сказали. купила нутридринк в сухом виде, а на нем не написана инструкция :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eguo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.12
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 19:27     Ответить с цитатой

Тоже назначали при недостатке белка и отеках. Но я делала на нем разгрузочные дни) Уходило по 1 - 1,5 кг. Разводила по таблице на банке - 10 мер.л. на 170 мл. воды, 3 раза в день.
Или иногда заменяла им поздний ужин - 5 мер.л. на 85 мл. воды. Сначала на вкус не понравился, еле допила стаканчик. Потом ничего, распробовала)) Вкуснее конечно на обезжир.молоке. Как молочный коктейль или растаявшее мороженое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша2802
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.13
Сообщения: 837
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Мне тоже назначали нутризон, низкий белок был. Но я пью не каждый день, а раз в три дня и чуть меньше дозировку. Дорого, конечно и не очень вкусно)) Но анализы нормализовались ;) . К тому же стала редко кушать мясо( не хочется :-( ) , когда не ем его, пью нутризон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 18:59     Ответить с цитатой

Девочки мне советовали разводить на миндальном молоке! Сама еще не пробовала!
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KsuR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.17
Сообщения: 3
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Мне Нутризон назначили после кесарева,когда мои ноги отекли, и стали как столбики 😞 . Из-за кровотечения белок в крови сильно упал...Я пила по 2мер.л. 3раза в день.вкус противный,поэтому добавляла поменьше воды, и сразу запивала ряженкой или био-йогуртом. Только так и могла пить)).Мне помогло, выпила 2баночки,и анализ в норме. Кстати,одна банка осталась,если кого интересует,договоримся ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anny)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.14
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 0:43     Ответить с цитатой

Пила его во время беременности, тк белок низкий был. Мясо есть особо не могла, поэтому пила Нутризон. Противный ужасно, запивала сразу чем-нибудь :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenysja88
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.13
Сообщения: 337
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Мне назначили Нутризон потому что на 2 скрининге малыш не соответствовал сроку. Пропила 2 недели, при повторном скрининге стало все хорошо. Но Нутризон пока не отменили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
baba_yaga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.15
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 024439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 18:22     Ответить с цитатой

У меня был низкий белок в крови, ну как низкий - нижняя граница... Врач прописал нутризон. Пила меньше, чем прописали - раз в день, утром, 4 ложки на стакан молока. А надо было 10 ложек на 2 приема в день - но я бы тогда на нем разорилась... В итоге - после 5 дней такого регулярного дополнения к завтраку - жесточайшие запоры... Убрала нутризон - 2 дня, и все стало хорошо.
Пожаловалась врачу - говорит, я первая у нее с такой проблемой от Нутризона. Сказала варить себе каши (манку,овсянку) на молоке и обязательно разориться на хорошее сливочное масло. И мясо каждый день обязательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах