Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Женщины с высоким пролактином, давайте пообщаемся
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 15:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Я здесь новенькая! К вам с такой проблемой. В августе месяце я забеременела.... но к великому сожалению на 7 неделе у меня произошел самопроизвольный выкидыш. После того, как выписали из больницы назначили анализы. Прошла, оказался повышен пролактин аж в 3 раза. Начиталась в интернете, что пролактин бывает причиной бесплодия и что когда он повышен многие не могут забеременеть. Вопрос...как так получается тогда, что на столько повышен пролактин и я забеременела?
И угрожает ли пролактин мне забеременеть второй раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasia210
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 414
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск Кировский р-он. Мега
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 16:53     Ответить с цитатой

L999
Возможно, решение вам уже сказали смотрю сообщение уже прилично давно оставлено.
Забеременить вы можете. но выносить нет, будет постоянные угрозы выкидыша, надо довести до нормы гармон, да и вообще понять причину повышения. найдете причину и все будет хорошо. Я вот ее уже 10 лет ищу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 18:16     Ответить с цитатой

Anastasia210
Анастасия, я сама с подобной проблемой. А разве у высокого пролактина может быть более двух причин?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasia210
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 414
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск Кировский р-он. Мега
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 22:33     Ответить с цитатой

BabaNura
Видимо может.! Мои причины до сих пор не выявили. Пока искали нашли аденому гипофиза, после узел щитовидки. При этом даже не разу не проверили на проходимость труб. Сейчас говорят причина миндалины, но при этом сказали удаление на ваше усмотрение операция стоит 15000 . А в феврале я наконец то лягу на проверку труб. Так что причин много. Плюс этот гармон он же такой, если плохое настроение он зашкаливает. Так что ни кто ни чего незнает. У нас половина населения с такими проблемами. И рожают даже не подозривая что у них это есть. Вот и напрашивается вопрос какие у нас сегодня врачи. Пока не заплатить не чего не найдут. Поделитесь своим опытом? Очень интересно, может что новое узнаю. Да на поправку пойду. Я же это все со слов "Специалистов" говорю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталиана
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2788
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Универмаг Октяборьский-Раздоль ное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 18:34     Ответить с цитатой

Я недaвно нaшлa хорошего эндокренологa и выяснилa тaкой фaкт, окaзывaется пролaктин делится нa мaкропролaктин и пролaктин. Мaкропролaктин нaходится в оргaнизме, но не нa что не влияет, он просто есть и всё. A пролaктин уже действующий гормон. Последние мои aнaлизы покaзaли цифру 1420, из которых 1200 мaкропролaктин, 220 пролaктин. Получается у меня пролaктин в норме.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

С первым ребёнком я 9 месяцев пилa бромокрептин, только после этого зaбеременелa, а со вторым ребёнком зaберемeнила чуть ли не с первого раз при одинaковом уровне пролaктинa. Taк вот я теперь вообще сомневaюсь первый раз в пролaктине ли было дело :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasia210
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 414
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск Кировский р-он. Мега
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 21:49     Ответить с цитатой

Наталиана
Подскажите врача! и как узнать про мaкропролaктин и пролaктин? какие надо анализы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 15:03     Ответить с цитатой

Anastasia210
интересно...я до этого года вообще не знала, что такое гормоны. Мне никогда не назначали их сдавать, ну типо поводов не было. Даже мой гинеколог после ЗБ не отправила...В общем, совсем другой специалист за меня взялась и первое, что она сделала - отправила на сдачу 7 гормонов.
Пролактин зашкаливал, Наталиана писала про макро и обычный, так есть еще же и пролактин мономерный! Если пролактин повышен, то в лаборатории его расписывают подробно и дают еще показатели "макропролактин" и "пролактин мономерный (пост ПЭГ)". Я не вдалась в подробности, мне сказали - принеси результат пролактина, я принесла все 3 его значения. Специалист посмотрела только "пролактин" из этих трех. Он зашкаливал! По меркам лаборатории пределы 109-557, у меня был 708. Назначила достинекс, но сначала отправляла на МРТ, чтобы аденому гипофиса подтвердить или опровергнуть, хотя достинекс пить в любом случае. Я от МРТ отказалась. Достинекс пила месяц, сдала пролактин - 126. Еще через месяц (уменьшили дозу) - 244. В этом месяце жду подходящие дни, пойду сдавать, дозу еще меньше принимаю, для поддержания. Резко отменять нельзя.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Anastasia210
вернувшись к началу нашего разговора - мне сказал спец., что самыми основными причинами высокого пролактина у женщин являются эти две: аденома гипофиса и лактация...потому меня удивило - если у Вас обнаружена аденома - вот и причина пролактина! зачем Вы ищите еще какую-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasia210
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 414
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск Кировский р-он. Мега
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 16:00     Ответить с цитатой

BabaNura
Я не ищу! Просто не слышала еще ни разу что бы аденому вылечили таблетками. Но часто слышу, что аденома, это не причина не иметь детей, что много девушек беремениют при аденоме и высокой.А про гипофиз и локтацию. Если у меня на фоне аденомы есть локтация при этом я не разу не рожала и не имею детей. Как это объяснить. и то что МС у меня нет... у моего организма состояние как у собак(ложная беременность). по этому я поменяла своего врача на платную клинику и как и всегда надеюсь на лучшее, что стану мамой. когда лечишся на протежении 10 лет. и нит результатов.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

BabaNura
И думаешь если мне так тяжело. как чувствует себя муж, Когда у все в округе уже не пообному ребенку. Да и муж у меня простите не мальчик да и я не девочка уже с такими болячками..Я практически перестала ходить в гости к тем у кого дети.. Видить их радость- да я искренне за них рада, но мне больно. Постоянные вопросы КОГДА?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 17:37     Ответить с цитатой

Anastasia210
тогда ты обозначь (ой, что я уже на ты...), что ищешь не причину высокого пролактина 10 лет, а причину бесплодия...
адемону таблетками не лечат, но ее можно с их помощью уменьшить или хотя бы удерживать ее размер. Мозг гонит гормон, т.к. от аденомы получает сигнал нехватки пролактина и завышает его. Организм воспринимает это как период беременности или лактации, и выступает природным контрацептивом...И забеременеть в общем-то можно пр высоком пролактине, но очень малый процент.
Если у тебя вопрос по тщетной борьре такой острый, давай в ЛС...тут немного тема другая в общем-то...
...вообще я не понимаю, почему тебе при твоей аденоме до сих пор не назначили достинек*с...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 16:46     Ответить с цитатой

Привет, девочки. Темка ещё актуальна? Грудь болит в середине цикла, выделения небольшие. Узи норма. Сдала пролактин на 5 д.ц. при норме до 557 у меня 614. хочу пересдать ещё раз, только вот не знаю, мне врач писала со 2 по 5 д.ц. в инете инфа разная, где-то пишут, что и с 5 по 8 можно. можно ли сдать в эти дни, чтоб не ждать след. цикла?..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 13:43     Ответить с цитатой

yori
Мне врач писала (эндокринолог) с 5-7, в идеале на 5-6 сдавать.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

У меня тоже микроаденома гипофиза. Обнаружили в мае 2012 года, на МРТ.
Пила достинекс, примерно месяцев 8. По анализам пролактин был в районе 2500.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 23:39     Ответить с цитатой

yori
обычно назначают сдать на 5-7 дни м.ц., но надо учитывать Вашу продолжительность цикла вообще...У меня он укорочен, потому мне есть смысл сдавать на 4-5 день. Я уже пол года сдаю каждый цикл анализ на пролактин, для профилактики :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 11:17     Ответить с цитатой

Anastasia210 писал(а):
BabaNura
Я не ищу! Просто не слышала еще ни разу что бы аденому вылечили таблетками.


У меня была микроаденома гипофиза и как следствие высокий пролактин, и бесплодие. Пролактин приводила в норму бромкриптином. После родов сделала МРТ головы, и оно показало,что аденомы больше нет. До этого врачи говорили,что аденома может "рассосаться" после родов, так оно и получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LillyOfTheValley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.08.12
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 1:38     Ответить с цитатой

Ох, девочки, темка конечн старая, но вдруг кто-то заходит.
У меня обнаружена микроаденома гипофиза уже лет 6 как. Пила достинекс до первой беременности год и до второй беременности год. Сейчас кормлю грудбю малыша, ему почти полтора. Моя эндокринолог против такой длительной лактации. Но я вот старшего до года кормила и ничего страшного не случилось. И во время Б была у невролога, которая утверждала, что микроаденома не мешает кормить сколько хочешь. Я в замешательстве. Вроде и бросать надо, но вот прям не могу...ребенок не готов. Это только если резко бросать опять при помощи того же достинекса.

Отсюда вопросы:
- Кто до скольки кормил детей с аденомами\гиперпролактиномией?
- Можно ли делать МРТ кормящим женщинам ( моя эндокринолог против)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах