Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - III
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ВЫ ЗА или ПРОТИВ прививок?
ЗА
53%
 53%  [ 266 ]
ПРОТИВ
46%
 46%  [ 232 ]
Всего проголосовало : 498

Автор Сообщение
minion74
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.15
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 17:47     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

У вас дети есть ? Если мальчик, и переболеет паротитом, то внуков уже возможно не будет. 30% паротитов осложнения на яички - орхит, вирус тропен к слюнным железам, яичкам, яичникам, поджелудочной железе. Может железа погибнуть поджелудочная, можно инсулин потом колоть, но по-моему лучше два раза привиться чем всю жизнь на заместительной терапии.


Вы меня напугать решили, что ли? :haha: Мое решение не ставить прививки достаточно обоснованное и прежде, чем его принять, я прочитала достаточно.
Я, правда, смотрю про паротит тут уже много ответили, но добавлю свои 5 копеек. Вы так уверенно пишете проценты всегда, правда, получается, что тексты у Вас "слегка" резаные.

"Частота возникновения орхита у мужчин достигает 68%, у мальчиков ДОшкольного возраста 2%. С наступлением периода полового созревания орхиты встречаются чаще: в возрастной группе 11-15 лет 17%, в 16-17 лет - 34%."
Тимченко В.Н. "Инфекционные болезни у детей. Учебник для педиатрических факультетов медицинских вузов" 2001 год.

"Орхит наблюдается у 10-30% молодых мужчин и подростков."
Носов С. Д. "Детские инфекционные болезни" 1982 год

Ну и орхит - это воспаление яичек, а не диагноз бесплодие. Не надо ставить знак равествна. Бесплодие - это осложнение орхита и там тоже есть % (и он не равен 100). Точную цифру не нашла, в разных источниках от 30 до 50% при двухстороннем орхите.

А если вспомнить незабвенных кроликов Аманжоловой, то вопрос внуков оставим открытым. Поживем, увидим. :aga-aga:

llazy писал(а):

Корь дает осложнения на сердечно-сосудистую систему , формирует предрасположенность к аутоиммунным кардитам, васкулитам, артритам. Иногда поражаются почки. Терапия тоже пожизненная и не сахар.Выбор недальновидный, ИМХО.


Можно ссылку на научные статьи? Именно про формирование предрасположенности

llazy писал(а):
Вы придете и к диабету и к астме.


Странная ситуация. Мне уже пятый десяток, т.е. мое поколение не было "осчастливлено" прививкой КПК (следовательно честно отболело и корью и паротитом и краснухой) и при этом ни у меня в классе, ни в параллельном, ни в классах на 1-2-3 года старше меня не было детей больных диабетом и астмой. Диабет всегда считался болезнью пожилого возраста, т.е. даже при предрасположенности к нему, он развивается с ослаблением иммунной системы, как я понимаю. И что происходит сейчас. Диабет диагностируют у 3-х летних детей.
Может я к нему и приду (диабету). Но, думаю, ближе к пенсии. А если все-таки займусь ЗОЖ, то и вообще не приду. И зачем мне к нему ходить :haha:

Так что Ваша
llazy писал(а):
Тупая логика
как-то меня не впечатляет. У меня логика простая.
1. Прививка не защищает от болезни, можно заболеть и от нее и после нее и получить всевозможные осложнения (именно болячкой, от которой и прививали), которыми так пугают.
2. Можно не ставить прививку и заболеть и получить тоже осложнения
Получается, что риск есть и там и там. Но зачем рисковать дважды? Мне лично непонятно. Минусы и риски прививки для меня перевешивают ее плюсы (достаточно сомнительные, кстати)

Хотите бояться прививочных болезней, бойтесь. Я предпочитаю разумную осторожность, которая основана на знаниях.
"Кто преодолел страх, тот научился плавать. Кто освободился от страха, тот научился нырять." (с)


Последний раз редактировалось: minion74 (Вс Авг 27, 2017 23:41), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Может железа погибнуть поджелудочная, можно инсулин потом колоть

да если б та железа только от паротита гибла..
она ж сволочь у детей ваще хз от чего гибнет при детском диабете, а детский диабет уже и 3 месяца бывает... :-(

а у взрослых диабет 2 типа часто на фоне более серьезного заболевания - онкология, или серьезных операций на сердце, или серьезнейшие траблы с позвоночником.. на фоне которых диабет как-то и не так впечатляющ..

и не вы ли, илази, маме с ребенком-диабетиком буквально и месяца не прошло фукали - и чего инсулин колет, инсулиновой комы боится да осложнений? пересадила б железу по бырому и не свистела про трудности с дитем-диабетиком..
или завбыли уже?
или тут помню-тут не помню - тут рыбу заворачиваю?

Добавлено спустя 32 секунды:

скрин-то у меня остался, мне и поднять не сложно... :cool:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 19:45     Ответить с цитатой

У меня муж болел паротитом в детстве. Как можно увидеть из подписи, на репродуктивную способность это не повлияло :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 22:59     Ответить с цитатой

ТЕАМА
нам больше неповезо
в 3 года, 20, 22, 24. и привит. и в детстве, и в подростничестве
но орхита не было

хотя во взрослом состоянии переносил тяжело, 39-41 держалось по 10 дней
но видать иммунитет напрочть отказывался вырабатываться

и где цеплял - непонятно. детей в окружении и близко не было
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Мой муж тоже болел паротитом (свекровь рассказывала про свинку неоднократно), у нас трое детей плюс две неудачные беременности.
И, кстати, у нас тоже все мальчики. Кто был при неудачных беременностях, я не знаю.
Девочки, ну вот моё поколение (на 10-15 лет старше вашего) почти всё переболело паротитом, тк тогда от него (славабогу) ещё не прививали. Помню, как вся наша подготовительная группа детского сада дружно сидела дома с паротитом. Все переболели легко. У мальчиков наших впоследствии родились и сыновья, и дочки. ;) :witch3:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

А пришла я сейчас сюда, чтобы ссылку кинуть на фильм (пока его не удалили). Вроде бы, не было ещё этой ссылки:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 19:16     Ответить с цитатой

helga64
мой уникум. и привит, и болел. и в детстве, и во взрослости. вопщем, организм упертый, иммунитет не вырабатывает
поэтому и детей в том же подозреваю (плохой выработке иммунитета)

и от краснухи в моем детстве не прививали. болели оптом все и делов...
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 19:22     Ответить с цитатой

atakli
Краснуха -- это вообще, пеСТня (если вОвремя спеть ;)). Мы дружно болели в 7м классе. Но болезнью это можно назвать с натяжкой :) : небольшая температура в первые пару дней, потом "карантин", сделавший возможным дружные гуляния по полям/лесам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 9:30     Ответить с цитатой

helga64
а я жестко болела краснухой, правда, в 23 года. Заразилась от ученицы, была ее репетитором. Пришла на занятие, а ее мама говорит, что у дочки краснуха, но если я не боюсь, то занятие можно провести. Я не боялась и провела. Через пару дней заболела. 3 дня температура под 40, потом около месяца субфебрильная. На работу, правда, выписали, когда я перестала быть заразной. Даже не знаю. жалею или нет, что не была привита. Переболела и забыла.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Zmeika
Ну так да, 23 года же. Недаром эти болезни назывались детскими. (и я тоже отметила, что эту песню надо спеть вОвремя)
Сейчас кину ссылки интересные. (через несколько минут)

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Серьёзные обзоры по прививочной теме, на данный момент 14 постов. Копировать долго, поэтому жмите на ссылку --- посты по тэгу прививки в ЖЖ amantonio.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
minion74
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.15
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 21:30     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Серьёзные обзоры по прививочной теме, на данный момент 14 постов. Копировать долго, поэтому жмите на ссылку --- посты по тэгу прививки в ЖЖ amantonio.


Очень большую работу человек провел. Очень ждала про корь, она как раз в 14 статье. Теперь интересно почитать про паротит и полио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 21:50     Ответить с цитатой

minion74
Да. Можно сказать, обоснованные подтверждения теории антропософов (той части, которая касается прививок).
Вот это всё, подобное, я, можно сказать, пятой точкой ;) чуяла... Но одно дело подозревать, а другое дело -- факты, исследования.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся55555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 882
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 18:54     Ответить с цитатой

Девочки, создала тему, перекинули в эту. Тема такая была:

Девочки, СибМамочки, до года ребенку проставлены все прививки+ реакция Манту в год и Корь-краснуха-паротит... Больше ничего не ставили, доче уже 2.2.... Причина в том, что у знакомых после прививок появились побочки, но это еще мягко сказано, у хорошей знакомой, у сыночка, от полиомиелита ,полная атрофия мышц. И это не один случай, который я РЕАЛЬНО знаю... Страх все больше и больше... Расскажите свои случаи, либо знакомых. Понимаю, что огромная ответственнось за них лежит на мне, как не сделать ребенку хуже...мозг кипит...

Буду рада ответам)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Олеся55555
Вам нужны случаи именно от сибмам? Выше я дала ссылку на ЖЖ, где собрана куча ссылок на случаи, исследования и пр. Там всё по-русски изложено (коротко и популярно, с выводами), хотя ссылки, в основном, на иностранные источники.
Понимаете... ведь отдельные случаи конкретных сибмам ничего не доказывают. А вот такой масштабный обзор, какой приведён в том ЖЖ, лично меня впечатлил очень и очень........

Осложнения, которые проходят через некоторое время, -- это мелочи. А вот то, что корёжится иммунная система... -- это гораздо хуже.
Но подобные выводы можно сделать лишь через годы и только на основе данных медицинской статистики. (Эти данные и приводятся в обзоре.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся55555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 882
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:27     Ответить с цитатой

helga64
Хотелось реальные случаи, даже не то, что бы от сибмам, а именно случаи из жизни, кот. видели сами, как , например, я у своей знакомой...но, я очень хочу почитать ваши статьи... я была сторонником прививок, но теперь больше нет, чем да....мне родители проставили около 30% и все. Живу абсолютно нормально)) Причем, у ребенка, как и у меня, были отсрочены в е прививки и ни я ни она не болели, но после начала их проставления, бесконечные сопли и т.п. Про иммунитет с вами согласна на 100%
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:38     Ответить с цитатой

Олеся55555
Это не мои статьи :), это какой-то умный человек (похоже, бывший наш, живущий в Штатах) проштудировал кучу информации.
Олеся, отдельных примеров можно надёргать под каждую ситуацию.
Но отдельные примеры ничего не доказывают! Рулит закон больших чисел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 116 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах