Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - III
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ВЫ ЗА или ПРОТИВ прививок?
ЗА
53%
 53%  [ 266 ]
ПРОТИВ
46%
 46%  [ 232 ]
Всего проголосовало : 498

Автор Сообщение
Олеся55555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 882
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:56     Ответить с цитатой

helga64
Ох, вы уже наученная мама троих деток :give_heart: , а я пока только коснулась) буду штудировать все, что можно) вам огромнейшее спасибо!!!! Я с вами полностью согласна, нужно учитывать общие случаи, а не индивидуальные. Но, сейчас, поговортв с мужем, склоняемся не делать прививки дальше..... А вы своим деткам ставите??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Олеся55555
Старшей ставила (но тогда и закон другой был, без выбора). А младшим -- далеко не все ставила.
Вот сейчас в раздумьях по поводу кори и паротита. Ибо переболеть им не довелось, а из детского возраста уже вышли... Читаю те самые обзоры и чешу репу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minion74
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.15
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 15:11     Ответить с цитатой

helga64, а прям сдавали на антитела? Может перенесли бессимптомно, болячки не было (как таковой), а антитела есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 15:15     Ответить с цитатой

minion74
Не поняла, Вы про что конкретно спрашиваете? (лучше с цитатой спрашивать, тк много о чём говорим в теме...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minion74
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.15
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 16:33     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
minion74
Не поняла, Вы про что конкретно спрашиваете? (лучше с цитатой спрашивать, тк много о чём говорим в теме...)

Сорри :oops: Вот про это.

helga64 писал(а):
Олеся55555
Старшей ставила (но тогда и закон другой был, без выбора). А младшим -- далеко не все ставила.
Вот сейчас в раздумьях по поводу кори и паротита. Ибо переболеть им не довелось, а из детского возраста уже вышли... Читаю те самые обзоры и чешу репу...


и то и другое может протекать бессимптомно, но при этом формируется иммунитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 17:33     Ответить с цитатой

minion74
Аа))).
Да, я как раз и думаю, что надо сдать кровь на антитела, а потом думать снова ;).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Олеся55555 писал(а):
Девочки, создала тему, перекинули в эту. Тема такая была:

Девочки, СибМамочки, до года ребенку проставлены все прививки+ реакция Манту в год и Корь-краснуха-паротит... Больше ничего не ставили, доче уже 2.2.... Причина в том, что у знакомых после прививок появились побочки, но это еще мягко сказано, у хорошей знакомой, у сыночка, от полиомиелита ,полная атрофия мышц. И это не один случай, который я РЕАЛЬНО знаю... Страх все больше и больше... Расскажите свои случаи, либо знакомых. Понимаю, что огромная ответственнось за них лежит на мне, как не сделать ребенку хуже...мозг кипит...

Буду рада ответам)


c 2016 года вакцина перебрана живая от полиомиелита - и там больше нет серовара который давал очень редкое осложнение - поствакцинальный паралич.

Я как детский патанатом и человек проработавший разных учреждениях и имеющий сестру участкового педиатра ни одного случая поствакцинального осложнения не знаю. Все наши дети привиты по нац. календарю.

На момент рождения ребенка все было бы иначе.

Полная атрофия мышц каких ? Там может быть врожденное заболевание по типу миодстрофии, дебют которого совпал с вакцинацией.

Очень мало грамотных медицински людей, которые понимают как формируется иммунитет, как компоненты вакцины взаимодействуют , что есть в конце-концов неживая полиомиелитная вакцина, и можно привиться только ей.
Вакцинация живой вакциной носит характер рекомендации и есть контингент который никогда не прививают живой вакциной.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NeKisa
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 2669
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 21:07     Ответить с цитатой

DINGO
полностью поддерживаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 9:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Противопоказания для вакцинации ОПВ:

дети с врожденным иммунодефицитом или ВИЧ (также нельзя, если члены семьи имеют те же проблемы);
наличие в окружении ребенка беременных женщин;
беременность или планирование ее;
грудное вскармливание;
необычная реакция на предыдущую вакцинацию;
аллергия на неомицин, стрептомицин и полимиксин В (входят в состав вакцины);
острые инфекционные заболевания (вакцинация после выздоровления).
Вакцина ИПВ

Вакцинацию ИПВ проводят

детям (ослабленные, имеющие беременную мать и/или расстройства кишечника)
взрослым (медицинским работникам, имеющие тесный контакт с больными, поездка в эндемичные районы, непривитые люди).
ИПВ вводится подкожно или внутримышечно:

дети: первичная вакцинация в 2, затем в 4 месяца, потом ревакцинация в 6-18 месяцев и в 4-6 лет;
взрослые: первая вакцинация (0,5 мл), повтор через 4-8 недель и введение третьей дозы через 6-12 месяцев.
Побочные эффекты вакцинации:

Возможные побочные эффекты, не требующие экстренного медицинского вмешательства:

нервозность,
повышение температуры до 38,5°C,
отеки,
боль в месте инъекции,
тошнота, однократная рвота или понос.
Немедленно обратиться к врачу в случае:

адинамичный и вялый ребенок;
затрудненное дыхание, одышка;
температура выше 39С.;
судороги;
крапивница, зуд;
сонливость;
отеки лица, глаз;
затрудненное глотание.
Подробнее на
Код:
http://diagnos.ru/diseases/infec/poliomielit


Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Цитата:
«В очень редких случаях у людей с нарушением иммунитета вирусы, входящие в ОПВ, могут вызывать вакциноассоциированный паралитический полиомиелит — как у привитых, так и у лиц, которые были с ними в контакте. Поэтому, с 2008 г. курс вакцинации у грудных детей проводят только ИПВ, а ОПВ используют для ревакцинации. После перехода на иммунизацию инактивированной вакциной с 2009 г. в России не зарегистрировано ни одного случая вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (за предыдущие 10 лет регистрировалось в среднем 11 случаев в год)».

ну конечно
две смерти и инвалид после прививки от полиомиелита в 57 саду в 2015 - это не от прививки
вирус полиомиелита в пункции - случает
а диагноз - орви :aga-aga:
конечно причина смерти орви, не полиомиелит совсем

не было бы вранья, было бы легче поверить ярым защитникам
и не нарушай не совсем добросовестные медики противопоказания
опять же. почему-то никому в голову не пришло предупредить меня, что группа привита живой вакциной
перевести непривитого ребенка просто потому, что так удобнее чиновникам от образования в свежепривитую группу
да, мой не умер и не стал инвалидом. повезло.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся55555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 882
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 14:30     Ответить с цитатой

atakli
Боже, какой кошмар.... Вам и правда, повезло....
У моей подруги, от прививки поли..., ребенок год и 3 мес. просто лежит и ВСЕ!!!!!! Был здоровый малыш....уже где только не обследовались, в Москву на месяц ездили в больницу....НИЧЕГО.... негласно врачи говорят, что от прививки....диагноз ?????? Ведь никогда не признают...маленькая жизнь угроблена((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся55555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 882
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 21:10     Ответить с цитатой

НервНик
Спасибо, впечатлило.....нет слов....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирэнка55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.17
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 22:03     Ответить с цитатой

А если всем отказаться от прививок, что будет с населением через 15- 20лет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Ирэнка55
то же, что было в 1980 :aga-aga:
сравните календари прививок :aga-aga: и перечни противопоказаний :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 5:50     Ответить с цитатой

Ирэнка55 писал(а):
А если всем отказаться от прививок, что будет с населением через 15- 20лет?


Упадет коллективный иммунитет ниже 70%,начнутся массовые вспышки - а дальше смотрите фильм Эпидемия.
Всех сгонят как баранов и силами войск МСЧ иммунизруют. Кто выживет.
А что-нибудь смутирует, и вакцина не поможет, так и напалмом могут )))
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 4:21     Ответить с цитатой

Ребёнок трёх лет от роду действительно был неадекватен. Его блуждающий взор не фиксировался ни на чём. Поставленный на пол, он начинал клониться то в одну, то в другую сторону, норовя упасть. На вопросы отвечал то правильно, то невпопад. При этом никаких видимых травм или хотя бы просто синяков у малыша не было.

— Когда всё началось? — Фельдшер уже колол мальчику палец скарификатором, беря кровь на сахар.

— Полчаса назад. — Взволнованная мать стояла рядом. — Он таблеток наелся. Да бросьте вы свои иголки. Его надо срочно промыть.

— Я разберусь. Покажите упаковку от таблеток.

— Где я вам её возьму? Они, наверное, без упаковки были.

— Что значит "наверное"? Вы видели эти таблетки?

— Не видела. Да бросьте вы фигню всякую спрашивать. Промывайте быстрее, пока он не умер.

— Где он взял таблетки?

— Ну, я не знаю. Мы гуляли на детской площадке. Сын копался в песочнице с лопаткой. Наверное, там нашёл.

Фельдшер ещё раз осмотрел рот малыша.

— Он что? Был чумазый, когда вы домой пришли? Рот в песке был?

— Да не был он чумазый! — Мама начинала истерить. — Делайте что-нибудь скорее. Промывайте!

— Мыть не буду. Насчёт таблеток сомневаюсь. Поехали, — фельдшер взял ребёнка в охапку, — здесь я ничем не помогу. Срочно в больницу.

Пока скорая, пугая окружающих водителей "крякалкой", неслась по разделительной полосе, фельдшер ещё раз начал допрос мамы.

— Куда ездили? Чем болел? Когда болел? Прививки? Ещё раз всё вспоминаем!

— Да ну, я уже говорила. Ничем не болеет. Никуда не ездили. Хотели только послезавтра к маме в Калугу в гости поехать. Вообще-то, раньше хотели поехать, да он сопливил неделю. Пришлось задержаться, потому что с соплями прививку делать в поликлинике отказались. Сказали, как выздоровеет. Вчера пошли в платную. Мне подруга сказала, что у них вакцина лучше, чем в районной.

Фельдшер напрягся.

— Когда прививку сделали?

— Вчера.

— А врачу сказали, что ребёнок только-только простудой переболел?

— Нет, — мамаша удивилась, — он же выздоровел. Мы пришли, я сказала, что нам прививку надо. Деньги в кассу заплатила, температуру сыну померили — нормальная. И сделали.

— В реанимации твой. Стабильный. Правильно, что на мамины фантазии не повёлся. Начал бы желудок промывать — глядишь, и угробили бы пацана, — невролог собирался домой после суток, когда в ординаторскую ввалился знакомый фельдшер. — Да и не такие дети идиоты, чтоб горькие таблетки из песочницы лопать. А диагноз ты почти верный поставил. Только не менингит у парня, а энцефалит. Но тебе как фельдшеру прощаю.

Доктор шутя похлопал фельдшера по плечу.

— Это ж надо было так совпасть, что живую вакцину на ослабленный иммунитет ребёнку вкололи. Не терпелось им. Меня матёрый инфекционист учил в институте. На каждой лекции твердил: пока минимум два месяца не пройдёт после болезни — никаких прививок. От греха подальше. А теперь всем достанется. И поликлинике, и платникам. И в Интернете народ завопит о вакцинах, которыми врачи детей калечат. Жалко, что маме ничего не будет. А надо бы до кучи.

© Дмитрий Беляков
Фельдшер скорой помощи

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Один из тюменских роддомов заплатит 450 тысяч рублей в пользу ребенка, у которого развились тяжелые осложнения после сделанной в медучреждении прививки БЦЖ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, БЦЖ-вакцинация была проведена новорожденной девочке 15 мая 2008 года, на третий день жизни. Летом 2009 года у ребенка "развилось продуктивно-некротизирующее воспаление хрящевых отделов первого и второго правых ребер, прилежащей части грудины, прилежащих подкожной клетчатки и кожи (БЦЖ-остит, туберкулез костей)".

Согласно заключению экспертов, "это воспаление имело туберкулезную природу и развилось как осложнение БЦЖ-вакцинации, выполненной в роддоме". Ребенка поставили на учет в областной противотуберкулезный диспансер. В августе 2009 года девочке выполнили резекцию хрящей двух ребер, в связи с чем у нее возникла выраженная деформация грудной клетки.

В июне 2012 года мать ребенка обратилась в Центральный районный суд Тюмени с иском к роддому о компенсации морального вреда. В ходе рассмотрения иска суд признал, что медучреждение нарушило федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".

Согласно тексту закона, граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на получение от медработников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях. Однако сотрудники роддома не предупредили мать ребенка, которой тогда было 19 лет, о возможных осложнениях при БЦЖ-вакцинации новорожденного в виде генерализованной инфекции, остеита, остита, остеомиелита.

Как отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры, в соответствии со статьей 1095 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный жизни, здоровью гражданина вследствие недостоверной или недостаточной информации о работе, услуге, подлежит возмещению лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от его вины и от того, состоял потерпевший с ним в договорных отношениях или нет. В итоге суд, рассмотрев дело, взыскал с роддома в пользу пострадавшей от вакцинации девочки 450 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 117 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах