Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Беременность у веганов
планируем беременность, семья веганов. у кого аналогичный опыт, поделитесь, пожалуйста

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ritok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 378
Откуда: Нвовсибирск, советский р-н, Щ-Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 23:10    Заголовок сообщения: Беременность у веганов Ответить с цитатой

Здравия всем читающим!

Мы с мужем планируем беременность, мы веганы. Первая беременность была 7 лет назад, еще когда питание у меня было традиционным. Сейчас уже 3 года я не ем продукты животного происхождения. Менять тип питания однозначно не буду, вегетарианцы и веганы меня поймут, но вот про особенности течения веганской беременности мне ничего не известно.
Например сейчас я веду график БТ, овуляция должна была быть 24.07 и по ощущениям была именно в этот день (покалывание и однократная короткая боль в левом яичнике) после этого каждое утро БТ РОВНО 36.8 и, хотя до этого прыгала немного, но в целом была ниже 36.6. И вот я греюсь.... Оно или не оно... Поделитесь своими историями с низкой БТ, А ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ И веган, то буду очень благодарна за рассказ
_________________
0 мес. - 3010г.50см
1г 3м. 10,1 кг. 82см 17зубов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
00winx00
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 37
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Низкая температура свидетельствует о недостатке прогестерона, гормона второй фазы. Таким образом малышу практически не за что зацепиться. Организму не хватает жиров и белков. Но пробуйте, дети ведь от Бога!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирруся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.13
Сообщения: 967
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 22:28     Ответить с цитатой

ritokДоброго вечера :-)
У нас знакомые муж и жена -веганы: родили сыночка, ему уже 2г. Все гуд.Вторая пара знакомых тоже веганы. Детишек уже 2-ое. :give_heart:
А Бт у вас маловата для 2й фазы, прогестерона не хватиает. Дюфастон и утрожестан вам в помощь. Ну и сдать анализ на ваш прогестерон :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14484
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Отсутствие животных жиров в пище очень сильно сказывается на уровне гормонов в принципе, если овуляция есть, лучше подтвердить её на фолликулогенезе и если что пить дюф во 2 фазе, ну и мужу сдать сг, потому что именно по мужчинам особенно бьёт отсутствие животных жиров в питании, потому что это основной источник тестостерона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuFelt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 996
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 10:15     Ответить с цитатой

А сливочное масло вы едите? В ведической культуре его можно употреблять. Наша препод по физиологии всегда говорила, что холестерин нам очень нужен и без него не жизнь - холестерин является предшественником в синтезе половых гормонов и других стероидов
_________________
Машинное вязание для детей и взрослых, обучение, вязальные машины из Японии под заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 16:46     Ответить с цитатой

ritok
Я - веган, муж нет. Беременность протекала нормально, за исключением того, что во второй половине Б ребенок плохо набирал вес. Доплер, плацента, воды всё было идеально, просто не хватало белка. На молочку под конец Б смотреть не могла :oops: Помню, как ходила в магазин и считала белок на этикетках :oops:
Дочка родилась в срок, здоровенькая, но маловесная. Но на гв мы быстро догнали и перегнали всех сверстников :oops:
А вообще, каждая беременность индивидуальная! Подружка-веган родила 4000/55 (переходила 2 недели). Так что, я думаю, единственное, что может отличать веганскую Б от обычной - это возможный недостаток веса у ребенка в утробе и то не факт ;)
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карина 28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.18
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 20:11     Ответить с цитатой

У меня много знакомых веганов, есть те, кто рожали, и никаких проблем с беременностью никогда не было. Реди все родились здоровыми, крепкими. Так что не бойтесь, веганство это прекрасно. и прививайте своим детям такой же образ питания))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлопушка_22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.18
Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 16:47     Ответить с цитатой

Для нормального течения беременности женщина должна обогащать организм необходимым количеством белка, кальция, железа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liliyashka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.19
Сообщения: 2
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 19:03     Ответить с цитатой

Девчонки, правильно говорят, чтобы быть веганом, нужно уметь правильно заменять мясо. Иначе, будет нехватка витаминов и разных микроэлементов, как сказала девушка выше. Можно на такой диете кальций получать из семени кунжута, железо и белок из добавки наприиер спируллины и т.д., как то так. Но во время беременности, я думаю экспереминтировать не нужно, а нужно полноценно питаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах