Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Детский сад или группы для детей с плохим зрением
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 23:37     Ответить с цитатой

Девочки, я тут выспросила, что оптовая скидка 10%, если на 15 тыс взять с леглама (заклейки для глаз и т.д.) aga-aga
Кто-нибудь хочет присоединиться? может соберем компанию? :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vainer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 13:48    Заголовок сообщения: Детский садик 164 Золотой Петушок Ответить с цитатой

Получили путевку в детский садик Золотой Петушок ул. Урицкого 35А. Радость была не долго. На 3 день идем в детский садик и нас встречают со списком , что мы должны сдать на канцтовары 1000 руб, на воду 500 руб, на день рождения воспитателей и няни 300 руб, на замки 500 руб. Итого сумма 2300 руб. В нашей семье внутреннее возмущение. И на пороге новый год плюсом. Проходит неделя добавляется на день рождения детей. Но подсчитать примерно в детском садике общее количество деток на сайте судим по отчетам примерно 150 деток. И так 500 рублей ( на замки) умножаем на 150 ( кол-во детей) и получаем 75000 рублей ( семьдесят пять тысяч рублей) . Далее по 1000 рублей на канцтовары 100 000 ( сто тысяч ) рублей. Вопрос сдавать или не сдавать. Садик не частный, а муниципальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 14:11     Ответить с цитатой

vainer
Сдавать не обязаны, не хотите- не сдавайте. На канцтовары - конская сумма. Обычно сдают каждый на свою группу. Мы в этом году по 250р сдали на канц товары, закупили вобще всего что только можно. Что там на 1000р им требуется - даже не знаю. Пусть пердоставляют смету. И что за замки - непонятно. Вы бы лучше расспросили все у воспитателей. Что почем и зачем, а тут вам точно не подскажут на кой вашему сады такие расходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Подскажите куда в мэрию идти на очередь в спецсад вставать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто ходит в Жемчужинку? Действительно такой хороший садик? У дочки нистагм. Плисов сказал, что дочке не нужен спецсадик, даже в очках нет необходимости. Но окулист в Синеглазке настаивает, что лучше идти в спецсад. В нашем районе это Жемчужинка. Меня пугает, как туда возить ребенка особенно зимой. К тому же логопед сказала, что к школе в таких садах слабая подготовка. Как там вообще группы формируют? С какими заболеваниями дети ходят?
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Светуська
Немного может не по теме... нам тоже давали направление в спец. сад по зрению, но когда мы пришли на консультацию в сам сад, нам сказали еще через год приходить, а там посмотрят, возьмут или нет... короче, не факт еще что могут взять по направлению :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Тата Т
нам окулист в Синеглазке сказала, что должны взять, я поняла, что она сама там работает
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Светуська
Что значит слабая подготовка? С детьми занимается там тифлопедагог, специально обученный человек, чтобы именно с такими детьми заниматься. А им все даётся намного сложнее, медленнее. И группы там для занятий маленькие совсем, и родителям рассказывают как с детьми заниматься с учетом их особенностей. Вам что важнее - зрение к школе по-возможности выправить или ребёнка по максимуму натаскать на буквы-цифры? Если ваши проблемы незначительны, Тогда не ходите в компенсирующий сад, там всякие дети есть, преимущественно с миопией и косоглазием разной степени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
слабая подготовка в том плане, что занятия там щадящие, а не как в обычном саду. И в обычном саду не только натаскивание на буквы и цифры. Нашу проблему в таком саду все равно не решить, поэтому я в раздумьях, надо ли нам ходить туда. Если бы сад был рядом с домом, может я бы и не раздумывала
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Расскажу, как мы попали в свой сад, и как ходим. Мы живем в Первомайском районе, на КСМ.
У нас астигматизи, зрение -1,5 на оба глаза. Диагнозы не самые сложные, но помощь нам тоже нужна, я считаю.
В общем, узнала про такой сад, который к тому же в шаговой доступности от нас. Попросила я направление в спецсад у окулиста в поликлиннике. Потом с этим направлением пошла напрямую к заведующей ДС №447. Она сразу предупредила, что если будет сильно много желающих, то мы можем не пройти, будут в первую очередь брать тех, кто самые "тяжелые". Ну в итоге нам позвонили из глазного кабинета ДС и попросили прийти и показать ребенка. В общем, его посмотрела садовский врач. Сказала, что по показаниям мы вполне проходим, но решать будет комиссия! Сказала пройти полное обследование в Микрохирургии глаза, сказала в какой именно. Это платно, но один раз можно!
С этими результатами мы смнова пришли в сад и получили направление пройти врачей (пока не всех, потом перед самым садом прошли всех остальных). Это нужно для заключения об общем состоянии здоровья ребенка. В общем, потом прошла комиссия от Мэрии, на которой нас все посмотрели, тефлопедагог, психолог, логопед. Потом торжественно объявили что мы прошли и пойдем в ОВЗ подгруппу, т.е. беслатное питание и лечение. Потом про все тонкости не буду рассказывать. Дальше все заведущая скажет что делать. Все как обычно при поступлении в обычный сад.
Теперь о том, как мы ходим. Сразу скажу, сад, воспитатели, педагоги, врачи и заведущая - просто сказка!!!!! Нам очень нравится! Туда нужно ходить ,просто так отлынивать долго нельзя, т.к. с детьми проходят занятия и лечение! Ну один раз мы неделю прогуляли. И пару раз по одному дню. Просто так, без болезни, потому что не могу лишить ребенка радости общения с бабушкой из другого города. Детей в группе 20 человек, и набирали их до самого нового года. Не все глазные, есть обычные дети из группы риска. Но попасть не так просто к нам в группу, поэтому мы до сих пор радуемся везению! Больше я так понимаю, никого не возьмут. Кормят отлично, игрушек достаточно, свои из дома брать не разрешают и это замечательно! Каждый день занятия, лепят рисуют, танцуют, развиваются, все как в обычном хорошем саду. Единственное, что не всегда вечером успевают погулять! Так как у них очень плотное расписание! Ну и еще зима, погода через раз плохая, а у нашей группы, я так понимаю, немного более щадащие предписания о том, в какую погоду можно гулять! Мы всем довольны! Дети в очках, в заклейках. Так как все такие, то детям проще привыкнуть. Ну и платим мы только попечительские, тоже несомненный плюс! Экономия, которая бывает не лишней при поломке не дешевых очков, например!
И напоследок совет где брать очки не дорого. Антивандальные, не дорогой раскрученной фирмы, но специальные из силикона. Нам обошлись в 2600 р с обычными астигматическими стеклами. Прослужили 10 месяцев и сломались, так как первые полгода мы совсем их не берегли. Может и дольше прослужили бы. ПОКУПАЛИ в Городской оптике на пересечении Ватутина и Котовского! Там все дешевле даже работа мастера по стеклам! В этот раз купили в обычной оптике, но не знаю, насколько их долго хватит. Просто не было времени ехать на левый берег, от нас очень далеко. Тут самые обычные обошлись в 2100! Чувствую, прикончим их быстро!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах