Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Посоветуйте ссылки..
о прикорме

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаринэльСерж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 863
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Затулинка пл. Кирова
Карта № 013874
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 23:04     Ответить с цитатой

berta
Спасибо за поддержку! :give_heart: Да в том то и дело, что вроде все без изменений...В первый мес. прикладывала по требованию, каждые 1.5 - 2 часа.Наверное где то упустила... потому что в первый мес. она была хорошей "пиявочкой".. :give_heart: Время было разное от 5 до 20 мин.Она и сейчас может через 1.5 часа попросить... Я ее и пару раз к одной груди прикладываю, чтоб заднее молочко ей досталось..))
На ручках не ношу...(НЕ могу..((( Руки болят, запястья. Летом коляску натаскалась, а месяц назад руки заболели.(( Врачиха артрит поставила :eek: На весу вообще ее поднять не могу..((
Со слингом не подружились..., но пару недель назад купила эрго рюкзачок. Гуляем в нем..))
Спим вместе.На ночь сосет и засыпает всегда на тите. Но дело в том, что она может 5 мин. пососать и уснуть. А вот на просыпание , надо мне попробовать еще подавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 9:54     Ответить с цитатой

МаринэльСерж
да вы молодцы вообще! А эрго - это моя любовь)) Так удобно! Кстати, я и кормлю в нем. Когда долго ходим где-нибудь.

Как же вы ее носите, если так руки болят? :( Может к какому остеопату обратиться? Мама должна быть сильной :)

Вы тогда попробуйте, действительно, на просыпание еще покормить. Ну, и посмотрите на кашках как она будет. Даже сосание по 5 минут, приносит ей большую пользу и спокойствие! Продолжайте :give_heart:

Можно и к консультантам по ГВ обратиться, только постарайтесь к выбору отнестись осознанно. Я, методом проб и ошибок, поняла, что у нас в городе не так много грамотных специалистов. Стараюсь доверять проверенным, надежным организациям, типа АКЕВ, Ла Лече Лиги и пр. И еще мне нравится ходить на клубы кормящих мам. Там мы "в живую" делимся опытом :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаринэльСерж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 863
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Затулинка пл. Кирова
Карта № 013874
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 16:48     Ответить с цитатой

berta
:-) Спасибочки! ДА, я тоже когда выбирала, предложений то много. , то в Эрго прям влюбилась. :give_heart: Очень удобно в нем гулять с лялей. :holding:
Даже и не знаю к кому обратиться.. :aga-aga: . пока мажу мазью.. Муж с дочей старшей помогают.
Спасибо Вам за советы и поддержку! :love_sibmama: Конечно буду продолжать кормить! Даже и мысли не допускаю о смесях. Вот сегодня купили еще кукурузную кашку.

А про клубы интересная идея! Хотелось бы мне попасть туда... Где то я уже об этом читала.. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 16:52     Ответить с цитатой

МаринэльСерж
гречка и кукуруза самые хорошие кашки для первого прикорма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 2:11     Ответить с цитатой

МаринэльСерж
а соску малышка не сосет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаринэльСерж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 863
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Затулинка пл. Кирова
Карта № 013874
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 20:36     Ответить с цитатой

Estelle
НЕт, не пользуемся ни сосками, ни бутылочками... ;) Как то не захотела брать, еще в роддоме немного сосала пустышку, а дома выплюнула, ну, я и не стала больше давать. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 23:15     Ответить с цитатой

Есть спец баночки для заморозки молока. Я не пойму зачем замораживать если мало. Пусть сосет грудь. А кашу разводите смесью. В холодильнике можно сутки хранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаринэльСерж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 863
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Затулинка пл. Кирова
Карта № 013874
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 19:02     Ответить с цитатой

kremlevajuliya
Да мне уже тоже кажется, что я ерундой занимаюсь... :aga-aga: потому что развожу кашку на ГМ и поэтому на сцеживание ничего не остается :eek: 3 баночки по 50 мл заморозила.. :oops: А на какой тогда смеси разводить кашку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 19:48     Ответить с цитатой

МаринэльСерж
Не надо вам смесью кашу разводить. Берите безмолочные и разводите водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаринэльСерж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 863
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Затулинка пл. Кирова
Карта № 013874
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 20:26     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Да, мы и так кушаем безмолочные, развожу на воде или ГМ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 23:00     Ответить с цитатой

Ссылки на информацию ПРОВЕРЕННУЮ по введению прикорма:


1. Статьи педатра и консультанта по ГВ Якова Яковлева
Скрытый текст:
Код:
http://yko.ucoz.ru/publ/prikorm_1_3/1-1-0-6



2. Статья консультанта по ГВ Ирины юховой
Скрытый текст:
Код:
http://akev.ru/content/view/312/52/



3. Прикорм по ВОЗ
Скрытый текст:
Код:
http://gvinfo.ru/voz_kipgdidrv_prikorm



4. Подход к введению прикорма Международной Молочной Лиги Ла Лече
Скрытый текст:
Код:
http://www.llli.org/russian/faq/solids.html



5. Подборка материалов и вопросов-ответов о педприкорме с сайта Мама-Сити
Скрытый текст:
Код:
http://mama-city.ru/index.php?option=com_consult&task=questions&section=5&Itemid=58 ...



отредактировано модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Первую лучше дать гречневую кашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kati-d
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.17
Сообщения: 391
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Мы первый прикорм начали вводить к 6 месяцам. Но и к тому времени ГВ стало не хватать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kati-d
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.17
Сообщения: 391
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 13:01     Ответить с цитатой

В связи с тем что ребенок аллергик, мы начинали прикорм с овощей: кабачки, брокколи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 18:04     Ответить с цитатой

Мы прикорм начали с 5,5 месяцев и то с соков морковь,яблоко,груша. Я давала по капельке и смотрела реакцию, потом перешли на овощные пюре и на каши , а сейчас нам 8 месяцев мы уже кушаем почти все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах