Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Как ускорить появление молока до родов?
возможно ли появление молока в первые сутки?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тридемарковна
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5627
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 14:12    Заголовок сообщения: Как ускорить появление молока до родов? Ответить с цитатой

Девочки, ситуация такая.
Дочку родила с помощью КС, молоко пришло на 5-е сутки, но доча от него отказывалась на отрез, промучались до двух месяцев на смешанном кормлении, затем вообще отказалась брать грудь в рот. Молоко было, думаю что все дело именно в пятидневной заминке, когда ребенок усвоил что бутылку сосать проще. В связи с этим со вторым хотелось бы что бы молочко уже было к моменту родоразрешения (будет плановое КС). Есть ли какие то спец диеты, припараты или еще что, что может спровоцировать появление молока ну и конечно что бы безопасно было в период беременности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Тридемарковна, дело в том, что процесс появления молока связан с моментом отделения плаценты + с моментом высасывания молозива.

Ваше КС будет под общим наркозом? Реально ли договориться с врачами, чтобы малыша приложили к груди в течении 30-40 минут после рождения? Сколько предположительно он пробудет без Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тридемарковна
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5627
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 14:41     Ответить с цитатой

Ёлочка
судя по первому КС наркоз будет местный, ребенка приложили к груди как только помыли и запеленали, только потом понесли замерять. В ПИТе я пролежала сутки, как перевели в палату тут же принесли ребенка на кормление и дальше носили по расписанию. Отдали уже на третьи сутки.
Я тут же как родила, зная что при КС могут быть задержки молока, попросила мужа принести мне какую то траву, из нее заваривала чай (саму траву посоветовали врачи РД) и пила и все равно молоко пришло достаточно поздно.
На самом деле идея такая, начать что то принимать за пару дней до КС, но безусловно главная цель не навредить, а уж потом получить результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Тридемарковна, за пару дней до КС нет смысла принимать, потому что пока плацента не отделится и молозиво ребенок не высосет, молоко не начнет приходить.
При КС задержки бывают обычно потому, что первые сутки-двое ребенок не сосет грудь.
Нельзя ли устроить так, чтобы Вам в ПИТ малыша приносили кормить?
Можно начать сцеживать обе молочные железы каждые три часа по 15 минут в ПИТе - это будет стимулировать приход молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 16:48     Ответить с цитатой

Тридемарковна, многие мамочки говорят, что при вторых и последующих родах молоко прибывает раньше (через 2-3 суток). К сожалению, у меня не так :-( , все 4 раза появилось "нормальное" молоко только через трое суток. И детки, очень крупные, голодали (вроде как с нормальным весом, не переношенные, более терпеливо обходятся молозивом; но мои кричали непрестанно, висели на груди, пока не давали им докорм). Что помогало: как только молочко появилось - никаких больше бутылочек! На пятые сутки ребенок еще всё же не должен отказаться от груди.
Ну, а до родов молоко не появится никак, согласна с Ёлочкой: это процесс, запускаемый только родами.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тридемарковна
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5627
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 18:04     Ответить с цитатой

Ёлочка
вот, кстати идея с молокоотсом мне в голову не приходила, возьму его с собой в РД.
Я почти все сутки в ПИТе пролежала на животе, что бы матка лучше сокращалась ну и прочие процессы быстрее проходили, так что ребенка точно не принесут в палату.
ТЕМА
Я вот еще боюсь что роды то не естественным путем пройдут и это еще больше затормозит приход молока.
Видимо единственный вариант это сразу после КС разрабатывать грудь молокоотсосом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 19:35     Ответить с цитатой

Тридемарковна, если после КС Вы станете сцеживать обе молочные железы, то молоко придет быстрее.
Как только Вы сможете быть вместе с ребенком и кормить его постоянно, то от бутылочек нужно отказаться, и при необходимости докорм давать не из бутылочки.

И возьмите с собой в роддом номер телефона консультантов по ГВ, может пригодиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Тридемарковна
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5627
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 19:48     Ответить с цитатой

Ёлочка
а как это, докорм давать не из бутылочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 20:49     Ответить с цитатой

Тридемарковна, докорм можно давать из шприца без иглы, из ложки, из чашки, из пипетки, из системы докорма у груди, из softcup от Медела - вариантов масса.
Все эти варианты не мешают ребенку сосать грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тридемарковна
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5627
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 21:11     Ответить с цитатой

Ёлочка
понятно, спасибо, возьму на вооружение.
А можно мне ваш телефон в ЛС, то бы если что позвонить из РД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 23:19     Ответить с цитатой

Тридемарковна, я с удовольствием бы Вам помогла, но живу в Калининграде.
Вернее, по телефону могу и из Калининграда проконсультировать, но это дорого, наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:36     Ответить с цитатой

У меня тоже было КС и после него, из-за приема антибиотиков у меня, ребенок 3 дня ел смесь из бутылочки, к сожалению. Молоко пришло на третьи сутки - и началось наше ГВ, к счастью. Но молозиво у меня было сразу. И в большом количестве. Может потому, что КС сделали экстренно, на раскрытии 8 см и под местной анестезией...
Если бы не антибиотики, я бы кормила молозивом - оно ведь самый лучший продукт для ребенка в первые дни жизни!!!!
В муниципальных роддомах бутылочки дают с резиновой соской, которую даже сосать не надо - молоко само льется, ужас! Если уж такая экстренная ситуация возникла, и нет возможности кормить молоком, позаботьтесь о бутылочке с анатомической соской, с которой для сосания нужно такие же усилия прилагать, что и при ГВ. Я купила Авент. Дочка после нее прекрасно на грудь перешла. Без проблем. Кормимся уже 7 месяцев)))
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:59     Ответить с цитатой

У меня, после кесарева, на вторые сутки пришло. Ничего не пила. Ничего не предпринимала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 19:44     Ответить с цитатой

Тридемарковна
У меня ребенка отлучали от ГВ на 2 недели , я сцеживала все и по истечении этого срока ребенок не отказался от груди )

Добавлено спустя 54 секунды:

В помощ соска с самой маленькой дырочкой , чтобы тяжелее было сосать !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах