Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Мейн-куны - нежные гиганты (том 2)
сливочный характер с суровым взглядом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кешина мама
Академик
Академик

На сайте с 08.01.11
Сообщения: 3826
В дневниках: 16206
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 070072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:38     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Apalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.06
Сообщения: 1130
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 13:47     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Девочки, у нашей красавицы заворот нижнего века :sad:
Говорят делать операцию... Кто слышал о таком? Кто встречал? не дай бог конечно...
_________________
Репетитор по математике пл.Станиславского
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76250509#76250509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Вы уверены,что заворот,обычно девочки этим не страдают,терапию ведь назначили или сразу резать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 22:41     Ответить с цитатой

MakAlina
У Кондаковой были.
Сказала резать. Больше никак.
Такие цены ..мама не горюй. Плюс еще всяких исследований на тысяч пять.
:-( :-( :-(
_________________
Репетитор по математике пл.Станиславского
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76250509#76250509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Сейчас большинство ветклиник откровенным обдираловым занимаются...
Сходите в ветлекарь..
Можно спазм попробывать снять каплями индоколлир+флоксал,но нужно смотреть чтобы не было повреждения роговицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 7:57     Ответить с цитатой

MakAlina
У вас было такое?
Помогло?
В ветлекаре к кому?
_________________
Репетитор по математике пл.Станиславского
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76250509#76250509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26973
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Lily17
У нас было. 3 операции. Три, Карл!
Стоит дорого, да. Но в случае заворотка капли не помогут.
Готовьтесь сразу на операцию (так котика не будете мучать и деньги сэконосите).

Терпения, и хорошего врача. Мы делали на Горском у Дробот Елены Викторовны. Она именно кошачий офтальмолог.

Она за нашего Космоса переживала как за своего. Ну и врач, который постоянно на связи, а не прооперировал и забыл - для меня это показатель.

Потом ничего не заметно особо, конечно, если Вы на выставки не собираетесь.
Вот по фото не скажешь же? После операции очень страшно все. Но лучше так, чем потом кот ослепнет и погибнет. К сожалению, это особенность породы, очень часто завороток встречается. Когда столкнулись прочитали все что можно по этой теме :-(
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 17:17     Ответить с цитатой

KIRRAS
Вот у Дробот то и были в самом начале проблемы.
Ничего она не увидела.
Вроде как дала свой номер для связи, я ей писала, чистый игнор.
Хотя спрашивала, можно буду писать, спрашивать, она - да, конечно. Даже после приема не поинтресовалась, что с котейкой.
Мне не понравился ее прием. Грубая. Ничего не объясняла толком.
_________________
Репетитор по математике пл.Станиславского
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76250509#76250509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Lily17 писал(а):
MakAlina
У вас было такое?
Помогло?
В ветлекаре к кому?

Не было,но я пишу вам, что нужно сделать...
Тетерин Олег Анатольевич....
И да это не особенность породы....kirras глаза порезаны ужасно,вы меня извините, но с.....можно и пять раз резать,вопрос профессиональности врача и не более...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26973
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 21:07     Ответить с цитатой

MakAlina
Не соглашусь.
Тетерин сказал что у кота все в норме. И гной и поцарапанная роговица ему не увиделись. Капельками предложил лечить за 1000₽. Купили, стало хуже. На мой звонок врач не ответил, его коллеги сказали что по телефону врач ответить не может, и нужно заново записаться на платный приём (не дешевый, кстати), чтобы просто сказать врачу, что стало хуже 😵
Так что это явно не наш врач.

Дробот не будет вам сюсюкать. Она хирург, а они в большинстве - люди прямые и резкие. Глаза, я считаю, нам нормально сделаны, мы не претендовали на выставки. Кот для души, а не разведения. По поводу особенностей породы - мы были у самых топовых врачей, и у Козлова, и у Тетерина и у Ковалевской. Все сказали что это беда бульдогов и Мей-Кунов. Так что я могу вам в этом плане возразить. У меня отдельная папка с осмотрами и анализами.

Вопрос как бы стоял что в такой ситуации делать, а не кто в Новосибирске лучше всего делает блефаропластику Кунам.

Мой совет был- сходить к нескольким врачам, определиться, и делать операцию. Капли не улучшат ситуацию, в лучшем случае временно снимут симптом покраснения.

Добавлено спустя 48 секунд:

MakAlina
На фото, кстати, кот через неделю как швы сняли. Ещё даже корочки видно. Но веко не подворачивается
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кус-Кус
Академик
Академик

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 15091
В дневниках: 9
Откуда: ЖД-вокзал НскГлавный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Подскажите, возможно ли приобрести где-то пушистого здоровяка не дорого. Без документов, без родословной, можно с косяками (сломаный хвостик, неправильный прикус и т.д.)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gambit
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 8967
В дневниках: 49
Откуда: Окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Кус-Кус писал(а):
Добрый вечер. Подскажите, возможно ли приобрести где-то пушистого здоровяка не дорого. Без документов, без родословной, можно с косяками (сломаный хвостик, неправильный прикус и т.д.)?

Вы сильно рискуете не получить ощущение "кайфа" от вида Пушистого здоровяка, если он будет с подобными проблемами, которые впоследствии могут перерасти во внутренние заболевания, а их у кунов достаточно и без того. Почитайте про породу....Хотите куна, не стоит экономить. :aga-aga:

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

Давно не показывались :-). Лень напала, даже от объектива не сбежал, как обычно :-)

Никому не болеть :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 17:43     Ответить с цитатой

KIRRAS
Я смотрю прям врачи стали разбираться лучше заводчиков в кунах :haha: :haha: :haha: отчего и почему...И припысывать прям новые и новые породные заболевания....
Я одно могу сказать в нормальных питомниках животные несущие подобные вещи не участвуют в племенном разведении....дальше вопрос бридинга животных с дисквальными признаками остается открытым,все вопросы заводчику...ктг и что множит.....
Я останусь при своем мнении,глаза вырезаны отвратительно...за такую работу не стоит платить такие деньги,которые они выставляют...
Каплями и не за 1000 рублей а за 200, тем же индоколлиром можно снять первичный блефароспазм...так что, не стоит сразу резать,нужно оценить состояние в том числе роговицы,конечно клинике выгодней прооперировать и заработать и лучше не раз... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KashtankaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 800
Карта № 012453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 18:47     Ответить с цитатой

Всем любителям мейн-кунов добрый день! Товарищи специалисты, подскажите, пожалуйста, в каком питомнике в Новосибирске можно не опасаясь купить котика? Или скажите где точно нельзя покупать. Очень хочу такого кота. Начала вопрос изучать - тему читаю - столько подводных камней :eek:
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 56 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах