Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Работа в декрете нужда или самореализация?
Интересно мамы в декрете работают для души или просто деньги нужны?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочу ляЛьку
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.04.15
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 20:48     Ответить с цитатой

Приветствую всех :obnim: По себе могу сказать: я рано ушла в декрет по здоровью, сейчас уже полгода в отпуске по уходу за ребенком. До этого помощник генерального директора в крупной нефтяной компании - постоянное общение, телефонные переговоры, встречи, востребованность - я устала и ждала декрета с нетерпением :heav: ....но вот прошло уже около года, как не работаю и я начала чяхнуть, нет, мне конечно дома с малышом чудесно, но я стала замечать, что с трудом могу поддержать разговор в компании (я теперь не смотрю новости по тв, не читаю нгс - как обычно делала), а если и начинаю - то моя речь какая то неуверенная с паузами и даже слова стала забывать :mad: это уж из ряда вон и супруг мне недавно сказал, а ты знаешь что Эрдоган то сказал... я на него так вопросительно посмотрела :lol: а он мне: "Только не говори, что не знаешь кто это такой!!!"Меня это очень задело - никогда не хотела, чтобы супруг смотрел на меня только лишь как на кухарку, мамочку своего ребенка в застиранном халате - привыкла быть интересной, яркой и любимой!
Вот тут я поняла - что кроме пеленок, одежды, развития и т.д. своего малыша уже давным давно ничем не интересовалась, стала неинтересна самой себе и сознательно начала искать работу для саморазвития!
Сейчас мой день построен по определенному плану - чему я очень рада, я читаю книги, смотрю обучающие видео, работаю, появилась уверенность в себе и собственных силах, поставлены цели и жизнь снова заиграла новыми красками)
И я уверена, что это приведет меня еще и к хорошему дополнительному доходу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 0:35     Ответить с цитатой

Думаю все же нужда, а если удается еще и самореализоваться на этой работе, то вообще отлично.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 12:22     Ответить с цитатой

Gearbest.com
не подводите сибмам под монастырь )) приходите за тест-драйвом http://r.sibmama.ru/price/testdrive/ в рекламный отдел
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Звездочка:)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.16
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 13:59     Ответить с цитатой

И то, и другое :-)
_________________
Сдам в прокат детские весы!
подробности в теме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Я в декрете вроде не отупела, общения мне тоже хватает, но как-будто потеряла себя, хочется быть самодостаточной, работать.. но вот если выходить на свою прежнюю деятельность, то времени на ребёнка у меня элементарно не будет.. вот в раздумьях, что делать.. хотя прежняя работа мне нравилась, была по душе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 15:37     Ответить с цитатой

обычно по нужде выходят на работу, а если такой нужды нет- то не на работу нужно , а свой бизнес строить. и время будет на ребенка, и деньги, и самодостаточность. и саморазвитие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Когда сидишь дома, мозг перестает функционировать как раньше, падает самооценка, появляется неуверенность в своих силах. Но куда деть ребенка, чтобы выйти на работу, вот в чем вопрос. Когда нет бабушек, а няня- не вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня Ч
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.15
Сообщения: 40
Откуда: Колывань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 11:17     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите чем можно заняться сидя дома в декрете, ну и заработать конечно. Расскажу свою историю. Нам пришлось переехать в город из области в августе этого года, так как у нас случилась беда и старшему ребёнку нужно учиться только в специальной школе. Младшему 9 месяцев и денег реально не хватает, муж не вывозит совсем, да и мне не хватает общения так как никого знакомых рядом нету. Я работала контактным управляющим, занималась госзакупками. Естественно на прежнюю работу я уже не выйдут и нужно приспосабливаться к новой жизни. Очень хочется самой приносить хоть какой то доход в семью, но не могу никак найти чем бы можно было заняться сидя с ребёнком, и страшно что обманут. Начать заняться каким то творчеством, впринципе руки из того места и нравится все такое.... Хотела попробовать совместные закупки, но тоже страшно наткнуться на мошенников поставщиков. Вобщем пытаюсь найти себя, но пока не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_iz_Dubni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 199
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 20:28     Ответить с цитатой

У меня совершенно точно потребность в деньгах, без всякой романтики. :o

Я вот взялась за работу в инете. Вроде получается, на колготки и уроки английского хватает.
Обращайтесь, если что. Робота с БАЗАМИ ПОСТАВЩИКОВ.

У меня есть база поставщиков от 2017года+обучающие курсы в вордовском файле, более 2000 проверенных поставщиков. Это и детская одежда и для взрослых и товары повседневного спроса, и т.д. Стоит эта база 500р.
Что можно делать с этой базой? :eek:

- можете открыть интернет-магазин, не вкладывая своих денег и не беря кредиты, по системе дропшиппинг (погуглите на эту тему). Раскручиваете магазин, клиенты у вас заказывают товары с вашей наценкой, вы отправляете заказ поставщику и они сами отправляю заказ клиенту, вам не надо при этом заботиться о складе и почтовых вопросах.

- можете сами заказывать для себя и своей семьи товары по оптовым ценам

- можете перепродавать эту базу, как это делаю я(при этом получается неплохой ежедневный доход прямо вам на карту 500-3000р)
Хочу еще и интернет-магазин открывать. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Подскажите кем можно работать в декрете на дому, чтоб получать реальные деньги, а не обещания?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HotSchweps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.17
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 19:07     Ответить с цитатой

Marina1208 писал(а):
Подскажите кем можно работать в декрете на дому, чтоб получать реальные деньги, а не обещания?)

100% вариант это если только на себя работать. А уж идей по заработку в декрете в интернете тьма. Я, например, работала онлайн логистом через один сайт. Искала грузы и людей, которые их доставят. Пришлось кучу нового выучить, но времени было много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anna_karnazh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.17
Сообщения: 10
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Marina1208 писал(а):
Подскажите кем можно работать в декрете на дому, чтоб получать реальные деньги, а не обещания?)


Тут все исключительно от навыков зависит. Если что-то умеешь делать, то не пропадешь. Хотя во многом нужны какие-то деньги для начальной рекламы. Сарафанное радио помогает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 7:23     Ответить с цитатой

zielena
вы про РОМИР? Так не нужно шифроваться и писать сообщения от якобы работника. Здесь ведь уже набирали людей, многие отмечались, что готовы, ноне всех взяли. Почему бы не разослать запросы этим людям,готовы ли они сейчас работать? Или вы не набираете базу таких желающих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах