Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Методика Степановой
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 18:31     Ответить с цитатой

smytana
А в чем заключается Ваш негатив?

****

Меня интересует сейчас вопрос: как после Ростка дети адаптируются к обычной системе, если уходят по месту жительства дальше учиться?


Пока планирую побывать нам на уроках и лекциях, присматриваюсь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
smytana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1485
Откуда: НОВОСИБИРСК, СНЕГИРИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 10:33     Ответить с цитатой

alexklmn
Я сомневаюсь, что могу озвучить публично о том, что именно произошло , не имею на это право.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 15:38     Ответить с цитатой

smytana
Ну кто-то фанатеет от кубиков Зайцева, кто-то от методики Монтессори, кто-то от плюшек с сахаром. И что? То что мне симпатичны учителя в Ростке, дети, технология в целом, это меня не разрушает и моего ребенка тоже, а наоборот, понимания стало больше и чувство ответственности за своего ребенка выше, а от того дела в гору как говорят пошли.
Дело ж то по сути не в методике и названии. Дело в том, что многие родители пытаются свою ответственность перекинуть на учителей и на школу в целом. Воспитанием личности ребенка занимаются родители от его рождения. А если, как им кажется, что с личностью проблемы, так это не в школе дело, а в семье. У детей нет проблем, у детей есть проблемные родители, которые зачастую любят перекладывать с больной головы на здоровую.
Недовольных родителей масса и они есть не только в Ростке или в Умке или в любой другой гимназии или в обычной школе, но требования надо в 1ю очередь к себе предъявлять, а не к методике или учителю или к ребенку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маслина4
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 979
В дневниках: 7
Карта № 006369
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 10:03     Ответить с цитатой

Девочки, большое спасибо всем за эти топики.Особенное спасибо Елене П, не сразу , к сожалению, поняла её топики :mad: , но пройдя по этому пути могу подписаться под каждым её словом, видимо нужно было дойти до этого самой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 0:10     Ответить с цитатой

Неожиданно узнала, что, оказывается, я знакома с выпускниками "Ростка".
В этом году в Аэрокосмический лицей (АКЛ) в 10 класс поступила девочка, которая с 1 класса училась по методике "Росток". Пришла в АКЛ из 17 школы. Сейчас в этой же школе в "Ростке" у нее учится младший брат.
Девочка рассказывает про школу интересно.
Но главное - одноклассник сына из 12 гимназии в АКЛ не поступил. А девочка эта - поступила. И учится нормально.
То есть нормальная у нее база знаний.
Характер - оооочень свободолюбивый и независимый. Но это, возможно, и не от "Ростка" зависело, а из семьи идет.

Это мой ответ на вопрос - а есть ли успешные выпускники "Ростка" в средних-старших классах? Есть.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 23:26     Ответить с цитатой

:vyshivka:

Последний раз редактировалось: Nezabudka (Ср Сен 16, 2015 10:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 22:32     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Лёля (Пн Май 30, 2016 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 8:09     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Ну как раз с этой девочкой невозможно разговаривать и договариваться. Ее левая пятка так решила - и все, баста. Начинается шантаж истериками.
Но - ей 16 лет. В этом возрасте очень многие были не слишком разумными и слишком эмоциональными. ;)
Я думаю, что многие могут вспомнить и себя. "Как мооооолоды мы были!..." :haha:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 19:20     Ответить с цитатой

olen
ну да, особенности возраста тоже имеют место быть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 1:05     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кубышка-Травница
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1473
В дневниках: 2
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Что-то давно отзывов нет.
Кто учится/учился - поделитесь опытом. пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Кубышка-Травница, племянник после 4 класса имел уровень знаний 2 класса. Методика хорошая, исполение хромает. После 4 класса многие нанимают репетиторов, занимаются сами или уходят в другие школы на год -два младше классом. Школа хороша, для детей, которые не очень готовы идти в первый класс. Почерк у всех детей красивый )) после этой метидики, плюс психологический комфорт. Поэтому для кого что важно. Программу началки можно интенствно нагнать с репетиторами за пол года, поэтому сестра не очень расстроилась) да и ожидаемо это было .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
пузан8
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 116
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Ребята, что нового за два года у вас? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хризантемка
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 1636
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 12:55     Ответить с цитатой

пузан8 писал(а):
Ребята, что нового за два года у вас? :give_heart:


Тоже очень интересно! :-)
Говорят, что не особо принято открыто обсуждать тему Ростка. Мымы, кто уже прошел началку, напишите пожалуйста в лс!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дева29
Студент
Студент


На сайте с 28.02.15
Сообщения: 1901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 22:00     Ответить с цитатой

Подниму темку может расскажет кто про Росток последних лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах