Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 9 ПО 15 МАЯ  
П ельмешки в типографии и тайны Красного проспекта, мастер-классы и космические эксперименты, киноночь в Башне...  
Детская мебель недорого
Титры антител (для резус-отрицательных)
Тема для общения мам с отрицательным резус-фактором, с возможным резус-конфликтом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сайкоша_95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 97
Откуда: Almata
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 0:08     Ответить с цитатой

Natalia__122
У нас в Алмате Слава Богу самый лучший перинатальный центр. Доча лежала там день, тоже было подозрение на ГБН, диагноз не подтвердился, но всеравно перелили кровь для поднятия Гемоглобина. Вот тогда я увидела что наши детки в хороших руках. Просто не хочется пережить все это заново((( Хотела на 3сутки выписаться из роддома. Но видимо не судьба. Глабное что бы с малышом все было хорошо :holding: А ЗПК делали один раз??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia__122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 0:40     Ответить с цитатой

Сайкоша_95 писал(а):
Natalia__122
У нас в Алмате Слава Богу самый лучший перинатальный центр. Доча лежала там день, тоже было подозрение на ГБН, диагноз не подтвердился, но всеравно перелили кровь для поднятия Гемоглобина. Вот тогда я увидела что наши детки в хороших руках. Просто не хочется пережить все это заново((( Хотела на 3сутки выписаться из роддома. Но видимо не судьба. Глабное что бы с малышом все было хорошо :holding: А ЗПК делали один раз??

Да, заменное было один раз, Вы не переживайте, каждый случай настолько индивидуален, может Вас вообще пронесет, у Вас же хорошо все по Узи, у меня то уже была видна картина, главное что это все можно отследить и предпринять нужные шаги, в случае чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сайкоша_95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 97
Откуда: Almata
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 2:59     Ответить с цитатой

Natalia__122

Аа... Не знала что заранее уже можно предвидеть... Вам огромное человеческое спасибо...!! С каждой историей надежда и вера становится все сильнее :give_heart: :give_heart: Особенно для таких мнительных как я :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сайкоша_95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 97
Откуда: Almata
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 14:33     Ответить с цитатой

маnяша

Здравствуйте, Маняша) Как вы? Взяла ответ анализа- Выевлены неполные антитела к системе Rh-hr к антигену D :-( Даже не удивляюсь)))) все так плохо?) Держусь 😅 Главное Узи доплер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сайкоша_95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 97
Откуда: Almata
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 23:33     Ответить с цитатой

И еще Маняша, что вспомнила, в детстве у меня был + резус, но потом на здавая анализ для паспорта выявили - резус. Это как то относится к антигену Д?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2427
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 0:01     Ответить с цитатой

Сайкоша_95
Здравствуйте. Ничего суперплохого нет. Теперь точно известно, что есть антирезусные антитела, что у малыша положительный резус, но ведь он справляется со всем, значит адаптация хорошая. На таком сроке уже не так страшно, можно уже не думать о внутриутробных переливаниях. Вы под контролем, всё отслеживается, до сих пор каких-либо значимых нарушений не выявлялось. И это очень хорошо. И дальше Вы также будете наблюдаться. Вас эта информация ,я думаю, расстроила, но теперь уже всё окончательно понятно. Вы будете и дальше ориентироваться только на функциональные методы обследования. У Вашего малыша не будет тяжёлой ГБН, и это главное. Судя по данным исследований, всего скорей ведение будет консервативным: фототерапия и , возможно простой иммуноглобулин. После того, как начали активно вести детей с использованием в лечении иммуноглобулина, количество переливаний снизилось в разы. В больнице, где я работаю за год их всего было 2 или 3, при том , что мы специализируемся на выхаживания таких детей. Сейчас детки с ГБН абсолютно не такие, как были ещё лет 10 назад. Настолько всё отслеживается во время беременности, что после рождения всё изменения курируются достаточно быстро.
У Вас всё будет хорошо :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Сайкоша_95
Ой, вот это уже интересней. Если резус определяется, то +, то -, то это может быть , так называемый Du (частично положительный). Проверяется он тоже на геле, есть специальная методика. Обычными методами сплошь и рядом его неправильно интерпретируют, зависит от опыта работы. Девочки с таким резусом, являясь частично положительными, могут вырабатывать антирезусные антитела, если ребенок с полным положительным резусом.
При таких резусах ГБН бывают только лёгкой формы, даже средняя крайне редко.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сайкоша_95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 97
Откуда: Almata
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 0:17     Ответить с цитатой

маnяша

Даже если СМА увеличиться? Можно будет избежать тяжелых форм? Я один раз видела ребеночка, ДЦП, было у него 4 ЗПК и все прелести... после этого у меня страх ((( может даже ДЦП не связано с Резус кофликтом... но все же

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Переспросила у мамы, у меня в обменной карты стоит резус +, куда записывали историю болезней, прививки :o мне тоже стало интересно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2427
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 9:39     Ответить с цитатой

Сайкоша_95
Доброе утро. Увеличение СМА - это не аналог тяжелых форм ГБН, это признак анемии, и ничего больше. Причем , зачастую это легкие формы ГБН. ДЦП при резус-сконфликте может развиться только в случае наличия у ребенка ядерной желтухи с поражением головного мозга, ну это уж совсем надо не лечить. За все время работы я не видела ни одгого ребенка с такой ситуацией, даже с тяжелыми отечными формами, так что в случае, который вы описываете это сочетание одной патологии с другой. Не преживайте так, у Вас всё под контролем, и ничего подобного не случится.
А по резусу, если есть желание и силы надо разбираться на будущее. Просто при таких резусах беременные ведутся, как отрицательные, и кровь можно переливать только резус - отрицательную, а вот как донор, при желании сдать кровь, Вы будете идти только, как резус+. Делать анализ надо на геле с определением резус фактора по непрямой пробе Кумбса.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marlborist
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.17
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 13:04     Ответить с цитатой

маnяша

Хорошо, что все так подробно нам объяснили.всякое в голове крутиться(
А вот интересно, почему отправляют гулять при хороших показателях именно на 2 неедели, это срок за который ничего не успеет случиться?

Тайша Тайшечка


Как ваши дела, думаю о вас))Как маленький?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сайкоша_95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 97
Откуда: Almata
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 14:13     Ответить с цитатой

marlborist

Мне уже врач сказала делать каждую неделю доплер+ КТГ, через неделю Узи. Спасибо Узи врачу который делает доплер, быстро быстро смотрит воды, плаценту, животик) получаеться и узи будем делать каждую неделю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2427
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 17:51     Ответить с цитатой

marlborist писал(а):
маnяша


А вот интересно, почему отправляют гулять при хороших показателях именно на 2 неедели, это срок за который ничего не успеет случиться?

Здравствуйте. 2 недели -это стандартный срок для повторных исследований, если ничего не настораживает. С увеличением неделек кратность уменьшается до 7-10 дней, вот, как у Сайкоши.
Тайшечки, правда , несколько дней не видно.
Тайшечка, как дела? :vesna:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тайша Тайшечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.17
Сообщения: 50
Откуда: ДНР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Девочки ,привет!Я тут я никуда не делась,просто хотела отписаться после УЗИ и доплера.Завтра еду сдам анализы и услышу ,что мне мои врачи скажут.А так пока тихо,новостей нет.Читаю ваши сообщения :give_heart: я с Вами))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сайкоша_95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 97
Откуда: Almata
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Тайша Тайшечка

Будем ждать от вас новостей. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marlborist
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.17
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 21:24     Ответить с цитатой

маnяша

Только с приема, ну быстро врач очень смотрит меня.Сегодня особенно быстро. Воды норма, печень норма. Зона Б_С пограничная, написал б в карте.Отпустил на неделю. Я уточнила, сказа что чем больше срок тем меньше время до сл.посещения. Пока все)НЕмного выдохнула, но не сильно. Живем еще неделю и радуемся.Через недел. будет 27 недель.Надеюсь что и всл.разы все будет благополучно.Просто чем ближе 30 неделям тем больше меня начинает накрывать(((Вот борюсь с собой и стараюсь не думать о плохом,хотя временами очень страшно...

Сайкоша_95

Удачи.Все будет хорошо!

Тайша Тайшечка

Жду приятные извести от вас и хорошие циферки по Апгару))))Всего доброго! и до встречи в новом статусе! :holding: :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2427
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 23:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки. :give_heart:
marlborist
Вот, правда, самое тяжёлое - это догонять и ждать. Постарайтесь думать , что будет 29 недель, а потом одна за другой 31, 32, 33, 34 и ... Пропустите мимо 30 недель, пусть они пройдут просто рядом. Вы со всем справитесь. Так хочется Вас хоть немного успокоить. А то, что смотрят быстро, так у Ваших врачей уже глаз наметан. Детка подрастает и крепнет, и помогает Вам всё выдержать. Тепла Вам и спокойствия :in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 66 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах