Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Репродуктивное насилие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 18:54     Ответить с цитатой

Jualtukhova писал(а):
бесконечные вопросы, угрозы из серии "Не родишь внуков - ты мне не сын/дочь", психологическое давление, угрозы лишить наследства и уговоры расстаться с партнером-чайлдфри и найти себе "номального мужчину/женщину" - эти действия можно трактовать как репродуктивное давление.

Вспомнила, что пару месяцев назад читала новость о том, как какой-то очень крутой немецкий аристократ женился на девушке русского происхождения, не аристократического. Отец этого принца был категорически против брака с девушкой не их круга и угрожал, что оставит его без наследства. Его сын сказал ОК, подписал все необходимые документы о том, что ни он, ни его жена, ни их дети, на семейное наследие не претендуют, и женился на любимой.
А мог бы долго убеждать отца, что тот не прав, что он имеет право жить так, как ему хочется, и отец должен понять и принять его точку зрения. Ну и чувствовал бы себя при этом постоянно "изнасилованным". Тут в чём фишка: он даже не сомневался, что имеет право на свои решения и на свою жизнь, поэтому просто решил, как ему надо, и живёт свою жизнь, не ожидая от других, что они проникнутся его идеалами.
Почему так не могут жить чайлдфри? Почему им непременно надо, чтобы их поняли, поддержали, прониклись их идеями? Может, потому, что они сами слабо уверены в правильности своей позиции?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 19:40     Ответить с цитатой

Sol'ka
Да чайлд-фри тоже разные. У меня есть знакомые - больше трех - им на чужое мнение плевать, как этому принцу.
А есть же другие принцы, которые бросят свою любовь и женятся на том, кого папа одобрит.
Дело не в том, какая у людей позиция (чайлд-фри, многодетство и тд), а в том, каков сам человек. Кто-то скажет "пофик ибо нефиг", а кто-то утрется и сделает как велели.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
кто-то утрется и сделает как велели.

Это уже из разряда "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Я думаю репродуктивным насилием можно назвать так называемые национальные ценности». Когда наличие детей вводится в обязательном порядке в жизненный сценарий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 0:37     Ответить с цитатой

Djuly888
Любая нация имеет в составе ценностной модели эти. Иначе нации капец. Как только не хочет плодиться и развиваться - теряет пассионарность. И происходит замена нации на территории. Ненасильственная или посредством экспансии

А поддаваться ли внешнему давлению ( принимая ценности как свои) или отгребать слегка в сторону или против течения рулить - дело личное. Как и то молча это делать или громко
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Djuly888
Любая нация имеет в составе ценностной модели эти. Иначе нации капец. Как только не хочет плодиться и развиваться - теряет пассионарность. И происходит замена нации на территории. Ненасильственная или посредством экспансии

А поддаваться ли внешнему давлению ( принимая ценности как свои) или отгребать слегка в сторону или против течения рулить - дело личное. Как и то молча это делать или громко

Вы в каком значении употребляет здесь термин "пассионарность"?)
От того, что это " оправдано", - это не перестаёт быть насилием.
И в национальном масштабе для решения проблемы сохранения нации и культуры одного - "плодитесь и размножайтесь", - мало. Для граждан должна быть создана мощная инфраструктура. Количество никогда не заменит качество.
А для того, чтобы человек имел силы и волю не то, что против течения, но, даже, просто " постоять в стороне", - нужно быть личностью. Для воспитания которой, опять же, одной генетики недостаточно.
Крайне сложно молоденькой девочке, особенно при буйстве гормонов, противостоять обещанием "обязательного" счастья в случае выхода замуж и рождения ребёнка. А потом человеческие трагедии, - не от того мужчины, не тому мужчине, не вовремя, не готова... Все вокруг умиляются, а ей в окно выйти хочется...
Осчастливить насильно - невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Цитата:
По большей части в современной фотографии фотожурналистика имеет гуманистическую миссию.

Очень правильная и актуальная миссия.

Какая сегодня самая главная проблема человечества? Правильно - перенаселение. Люди плодятся слишком активно, хотят при этом много потреблять, мусорят и загрязняют своим появлением окружающую среду.

Чтобы это безобразие прекратить раз и навсегда надо снизить рождаемость и увеличить смертность.

А для этого надо:

1. Поддержать геев, лесбиянок, трансгендеров, педофилов, никрофилов и прочие противоестественные извращения.
2. Узаконить эвтаназию, наркотики, деструктивные и суицидальные секты.
3. Узаконить ЮЮ, максимально проблематизировать родидельство.
4. Неплохо бы пропагандировать добровольную (или условно добровольную) стерилизацию.
5. Институты и организации, которые сопротивляются этому (семья, церковь, традиции) подвергнуть гонениям и осуждением всем прогрессивным обществом.
5. Нации и страны, которые отказываются принимать правила выше - объявлять изгоями и решать эту же задачу экономическими или военными методами.

Что-то еще... я явно что-то забыл...

Ах точно! Ввести термин репродуктивного насилия, сделать фотовыставку, какой это ужас-ужас, и от этого зла всех спасти))
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 19:41     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Я думаю репродуктивным насилием можно назвать так называемые национальные ценности». Когда наличие детей вводится в обязательном порядке в жизненный сценарий.

Вот опять новый термин... :eek:
Это в гламурных журналах выводят все новые и новые оттенки в психологии, чтобы голову заморочить, на то гламур и работает, чтобы отвлечь от истинных ценностей.

Насилие, оно и в Африке насилие. Домашнее или сексуальное - это все равно насилие и формы борьбы с ними те же, неважно как вы их назовете.
И никогда насилие не может быть национальной ценностью, ибо НЦ - определенные аксиомы в жизни этноса. И где насилие м.б. аксиомой?

Убегают из дома с детьми или без них в разных случаях насилия и пытаются выйти из этой тяжелой ситуации также одинаково, выходов не так уж много, но можно найти. И неважно, какое оно там насилие.
А смысл один - беги от насильника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 21:14     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Djuly888 писал(а):
Я думаю репродуктивным насилием можно назвать так называемые национальные ценности». Когда наличие детей вводится в обязательном порядке в жизненный сценарий.


И никогда насилие не может быть национальной ценностью, ибо НЦ - определенные аксиомы в жизни этноса.

Я говорю не об интересах этноса. Я говорю об интересах конкретной личности. Это не всегда совпадает. Более того, «национальные ценности» очень часто вступают в противоречие с фундаментальными правами личности, прописанными в Конституции. Как пример, - неприкосновенность личной жизни. Постоянно нарушается пропагандистами «ценностей».

И где насилие м.б. аксиомой?

Вы словно не в России живете.) В ее истории масса «национальных ценностей», достигавшихся насилием. Одно крещение чего стоит.) А «..мы старый мир разрушим до основания..», - вообще план на десятилетия.

А смысл один - беги от насильника.

Вот люди и бегут.) Пока могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 9:41     Ответить с цитатой

Блин! А я насильно заставляю детей уроки делать и в школу ходить! :eek: А знаете кто главный насильник ???
Бог! Он нас всех насильно привел в этот мир, лично я не просила, и заставил тут жить и работать в поте лица. И детей рожать заставил в муках. :eek:
Не хочешь, а рожаешь. Потому что аборт - страшно, рожать - больно, трахаться хочется.
Вот ведь засада! Кругом насилиё! :eek: Куда бежать???

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

И тот ещё насильник - Государство!
Это ваще капец, один УК чего стоит! То - нельзя, это - нельзя, иначе - твой дом тюрма!!! Это ж ни в какие ворота, граждане!
А налоговая инспекция???
Вы сталкивались с этим варварским насилием?
А ГИБДД??? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 10:48     Ответить с цитатой

Я думала разум и контрацепция контролируют рождаемость. А тут вона чё. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 11:24     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Блин! А я насильно заставляю детей уроки делать и в школу ходить! :eek: А знаете кто главный насильник ???
Бог! Он нас всех насильно привел в этот мир, лично я не просила, и заставил тут жить и работать в поте лица. И детей рожать заставил в муках. :eek:
Не хочешь, а рожаешь. Потому что аборт - страшно, рожать - больно, трахаться хочется.
Вот ведь засада! Кругом насилиё! :eek: Куда бежать???

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

И тот ещё насильник - Государство!
Это ваще капец, один УК чего стоит! То - нельзя, это - нельзя, иначе - твой дом тюрма!!! Это ж ни в какие ворота, граждане!
А налоговая инспекция???
Вы сталкивались с этим варварским насилием?
А ГИБДД??? :eek:

Все смешалось, - люди, кони.)))

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Демоверсия писал(а):
Я думала разум и контрацепция контролируют рождаемость. А тут вона чё. :haha:

А все разумные с рождения?)
Вот когда в школах будет вводить не уроки православия, а - уроки семьи и сексуальной грамотности (в т.ч. и контрацепции), вот тогда и можно будет говорить о победе разума.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 11:34     Ответить с цитатой

Djuly888
уроки семьи и секс грамотности в школе с 50-х годов и не отменяли
сама прогульщица
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 11:57     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Djuly888
уроки семьи и секс грамотности в школе с 50-х годов и не отменяли
сама прогульщица

За все школы говорить не буду, не знаю.) Тем более, с 50-х годов.
Лично у меня в школе, в 8 классе (1992 год) начали сей курс, провели пару занятий, - мальчики/девочки отдельно, первые темы - репродуктивная системы женщины. Потом, по многочисленным просьбам родителей, - отменили.)
Сейчас, насколько я читаю блоги родителей старших классов, такой курс не читают.
Рада, если где-то в школах преподают.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 12:25     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):

А все разумные с рождения?)
Вот когда в школах будет вводить не уроки православия, а - уроки семьи и сексуальной грамотности (в т.ч. и контрацепции), вот тогда и можно будет говорить о победе разума.)

Вы очень заблуждаетесь, уж поверьте.
В европе давно введены уроки сексуальной грамотности.
Я не буду перечислять и называть то, к чему это привело, потому что мне противно.
А вам, видимо, все это нравится?


Djuly888
Вы так много знаете школ с уроками православия?
Я вот ни одной не знаю, кроме православных гимназий. Назовите хотя бы десяток из 250 Новосибирска!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах