Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Обучение по триместрам или по четвертям
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 9:40    Заголовок сообщения: Обучение по триместрам или по четвертям Ответить с цитатой

Здравствуйте.В нашей школе хотят сделать нововведение-Обучение по триместрам.
У кого нибудь дети уже так учатся?Хотелось бы услышать мнение родителей.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5390
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году так учились. 22й лицей так учится. На мой взгляд, в общем-то все равно как учиться. Единственный минус, если есть друзья в других школах каникулы не совпадают осенние и весенние. Зимние и летние как у всех.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 14:17     Ответить с цитатой

вот моей дочери очень нравится :oops: она прям довольна, что вчера был праздник в классе "окончание модуля" (дети - музыканты играли на муз инструментах, танцоры - танцевали, вокалисты пели - это культурная программа, потом сокопитие с печеньем), на след неделе - каникулы. Потом в конце ноября еще одна каникулы будут. Началка довольна, а там видно будет. С муз школой мы вопрос решили, лично нас это не беспокоит. На мой взгялд - это хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Лючия писал(а):
Мы в прошлом году так учились. 22й лицей так учится. На мой взгляд, в общем-то все равно как учиться. Единственный минус, если есть друзья в других школах каникулы не совпадают осенние и весенние. Зимние и летние как у всех.


ну есть еще проблема несовпадения каникул в ДМШ, ДХШ, и прочих Ш.... дополнительного спецобразования. Но там все от педагогов зависит - есть ли возможность договориться
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 0:31     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
Нам - нормально) Отдыхают больше и поездки дешевле выходят, т.к. не совпадают с общими каникулами (когда ценник выше всегда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Мы в предыдущей школе учились по триместрам.
Так вот по триместрам нам только оценки выставляли, а каникулы были как у всех :-)

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Правда в связи с переездом, школу пришлось поменять в середине учебного года, и несмотря на то, что в новой школе были стандартные четверти, проблем с аттестацией никаких не возникло, хоть и оценок было у нас меньше.
Так что мы разницы никакой не почувствовали, поучившись по всем вариантам)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлик-Сан
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2338
В дневниках: 402
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина
Карта № 000408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Отличная система!!!
И кстати количество дней отдыха не больше, чем при обучении по четвертям.
_________________
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 14:35     Ответить с цитатой

Мне несовпадение каникул очень мешало.
Один ребенок учится в музыкальной школе, там каникулы по четвертям. Уехать далеко на каникулы не получалось, так как много занятий приходилось пропускалось.
Городской шахматный турнир проходит 5 дней (выходные и 3 дня будни) в каникулы по четвертям. Мне приходилось другого ребенка на 3 дня из школы отпрашивать, хорошо, что нам навстречу шли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах