Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Неравный брак, неравные отношения, неравный партнёр.
Взгляд родителя, или где и как "подстелить соломки".

На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flyin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 21:44    Заголовок сообщения: Неравный брак, неравные отношения, неравный партнёр. Ответить с цитатой

Есть взросленькая дочь в возрасте невесты. Молода, красива, стройна, с языками и хорошим образованием. Водит авто, естественно с родительских денег. В денежных средствах она ограничена. Самый большой Ее недостаток - понтовщица. Её соцсети полны фоток то тут, то там. При беглом взгляде все прилично.
Сегодняшняя волнующая проблема меня - это похожий типаж МЧ. Инфантильные, все, как один, желают удачно пристроиться на её папу-маму шею. При этом дочь, как истинный мужик с "большими яйцами" начинает рулить их проблемы, естественно начинает ныть про несчастную судьбу, детство и т.п. своим маме-папе. Мама-папа не спешат на помощь, а начинают вести беседы "за жизнь" с дочкой. В какой-то момент "наевшись" , глаза открываются и все отношения заканчиваются по её инициативе. Во всяком случае страданий с Ее стороны я не замечала.
Не так давно появился новый МЧ. В отличие от прошлых МЧ от него зазвучало: "все мое - это твоё". Из собственности в наличие машина. Через неделю, как он появился у него исчезла работа, его уволили. Муж взял его работать в свою организацию, буквально даёт шанс начать карьеру и становиться профессионалом в некой сфере. Но условия таковы, он должен стараться и удовлетворять требованиям рабочего процесса, его работа никак не зависит от отношений с дочерью. О нем: 26 лет, образование: деревенская школа, там же ПТУ, в сторону высшего образования даже попыток не было, опыт работы: все чем занимался ранее можно отнести к категории "разнорабочий", периодически помогает продавать авто знакомым, живет у друга, спит на полу. Дочь пыталась поставить нас перед фактом, что будет жить с ним в одной из наших квартир. Пришлось ей объяснить как и с кем она там будет проживать, что это произойдёт по нашей доброй воле, а не потому что кому-то негде спать или сексоваться. Как-то муж увидел в городе свою машину, на которой ездит дочь. В это время она должна быть на учебе. За рулём сидел МЧ. Я же не зависимо от мужа успела лицезреть понтовское стори со страницы МЧ. Вечером дома был скандал. Она объяснила, что ему надо было перевезти чьи-то вещи, а в его паркетник они не помещались, нужна была машина больше. Но при чем тут собственность папы, ведь МЧ говорил, что все его её, а не папа, что все его МЧ. :lol: Отношениям МЧ и дочери чуть больше 2 месяцев :in_love:
Она рассказывает, что он обещает пойти в ВУЗ, я ей вторю: "с чего это, коль до 26 лет таких стремлений не было", "умеет ли он впринципе учиться" и т.п.
Меня раздражают подобные МЧ. Дочери говорю прямо, что не для такого типажа МЧ растила свою ягодку-малинку.
Понимаю, что моя позиция эгоистична, но как мать имею на это право. Чего хочу от дочери? Чтобы выбрала себе "ровню" по уму, мечтам, жизненным ценностям. Родители могут помочь, но не обязаны "давать" и в рот и запазуху, как только ребёнок подумал об этом. Все это дома обсуждается открыто.
Поделитесь, девочки, своим мнением и опытом. Буду рада любому.
Мои отношения с мужем даже обсуждать нечего, все гармонично. Поженились рано, начинали с 0, пришли к достатку. Но все равно этот путь был очень не прост. Детям хочется соломки подстелить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15962
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 22:02     Ответить с цитатой

А есть в Вашем и дочери окружении, молодые люди, достойные по Вашему мнению ее уровня?

Может встречается с тем кругом, в котором и сама.
Других не знает... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 22:14     Ответить с цитатой

flyin
а дочь -то будет слушать вас и ваши доводы по поводу выбора М.Ч?
А принцев около нее много крутится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 22:35     Ответить с цитатой

flyin
парни берутся из круга общения
почему у дочери именно такой круг?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 22:42     Ответить с цитатой

А принцам она нада? У них, пока дело до свадьбы не дошло (а доходит оно годам к 30-ти, не раньше), в приоритете др. девочки. Им самим охота быть модными, обеспеченными, менять глупышек и наслаждаться жизнью) А к обеспеченным девушкам прибиваются малоимущие, дабы вкусить. Так что, по уму, надо бы свои доходы и возможности не афишировать. Желающих разделить достаток будет много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 22:46     Ответить с цитатой

flyin
А какую карьеру предполагается сделать в конторе вашего мужа птушнику из деревни? Уж не из грузчиков ли прямиком в коммерческие директора.....
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 22:50     Ответить с цитатой

flyin
А Ваша дочь и выбрала "ровню". Не по образованию и фин.уровню, а по ментальности, личным ценностям и любви к понтам. :aga-aga:
Зачем Ваш муж дочкиных мч устраивает на работу? Я понимаю когда внуки появились и их кормить надо, а до тех пор пусть уж парни сами шевелятся и показывают себя.


Последний раз редактировалось: Olga_S (Вт Окт 10, 2017 22:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (26)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 22:51     Ответить с цитатой

отправьте ее взаграницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 22:53     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
отправьте ее взаграницы.
там и кучкуются раздолбаи на родительские деньги ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Цитата:
А к обеспеченным девушкам прибиваются малоимущие, дабы вкусить

не всегда так бывает.
бывает и девушки обеспеченные сами прилипают к таким парням, да так, что за уши не оттащишь. бывают и альфонсы , конечно.
А то, что он в 26 лет с пту и разнорабочий еще ничего не значит. Это может и поменяться со временем, в смысле статус обеспеченности. В наше время не все с вышкой богачи, ровно как и не все без образования беднота.
Может он человек по жизни хороший, и будет любить и носить вашу дочь на руках всю жизнь. Надо и с этой точки зрения смотреть тоже.
У меня есть примеры, когда в 26 разнорабочий, а после 30 вполне себе в нормальной должности и при приличной зп, и образование , кстати, пту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Да, девочка хорошая, мальчик проще.

Но тем не менее, ТС, она ему пока ровня.
Все что у нее есть ею не заработано.
Ее личные достижения Вы в топике не обозначили, как и свои, а вот у мужа Вашего свой бизнес .
Если девочка и училась на платном, то ее единственное что отличает от парней ею выбираемых - наличие денег у родителей.

Мужчина уровня Вашего мужа обратит на нее внимание если к девице приданое прилагаться будет, важное для него. В виде связей, капитала и пр.ну или разве что чудо любви случится.
А ровни мужчинам этого круга либо сами бизнесы имеют, либо к девице весьма много прилагается кроме понтов
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (24)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 23:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Но тем не менее, ТС, она ему пока ровня.

Думаю, не девочка, ни родители ее, так не считают. А это чревато разными неприятными, но постоянными сопоставлениями. Пусть уж найдут такого ж сыночка на папином авто, чтоб всё ровно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 23:10     Ответить с цитатой

Цитата:
А ровни мужчинам этого круга либо сами бизнесы имеют, либо к девице весьма много прилагается кроме понтов

Точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Цитата:
В отличие от прошлых МЧ от него зазвучало: "все мое - это твоё". Из собственности в наличие машина. Через неделю, как он появился у него исчезла работа, его уволили.

Вот это напрягло. :aga-aga:
У меня был опыт общения с альфонсами, практически у всех звучало "все мое - твое", "мне для тебя ничего не жалко" и т.п. А как присмотришься - ничего у него нет за душой, только красивые слова и обещания. И работа быстро теряется. И женщины их или трудоустраивают куда получше или содержать начинают. Ну а как такому не помочь? Ему же для тебя ничего не жалко. Было б что дать. А если б было - завалил бы благами. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Olga_S (Вт Окт 10, 2017 23:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
flyin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 23:33     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
А есть в Вашем и дочери окружении, молодые люди, достойные по Вашему мнению ее уровня?
:

Я не собираюсь предлагать ей кого-либо. Это полностью исключено. Думаю, что в её круге есть достаточный выбор. Но, видимо, не случается обоюдная химия.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Nadia123 писал(а):
flyin
а дочь -то будет слушать вас и ваши доводы по поводу выбора М.Ч?
А принцев около нее много крутится?

Прынцев хватает :haha: . Про её послушность не скажу сразу так. Я не молчу про то, что мне не нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

atakli писал(а):
flyin
парни берутся из круга общения
почему у дочери именно такой круг?

Самой смешно, но она этих МЧ приводит в свой круг :-D

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Freya писал(а):
Так что, по уму, надо бы свои доходы и возможности не афишировать. Желающих разделить достаток будет много.

Золотые слова :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

$@$ писал(а):
отправьте ее взаграницы.

Это её жизнь и ее высоты. Дверь открыта. Все за счёт собственных умений, стараний и способностей, а не папин-мамин счёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах