Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:59     Ответить с цитатой

Samin Рыжеть может по разным причинам, в том числе и от корма. А может большое содержание протеинов, более 24%, а может аллергия, а может и грибок....
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.17
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 12:05     Ответить с цитатой

На грибок мы анализы сдали- отрицательно. Сказали корм и вода бутилированная вот такой корм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 12:09     Ответить с цитатой

http://zoosat.ru/catalog/shampuni/sprey_shampun_elite_professional_dlya_borody_sobak_270ml/

а таким средством кто-нибудь пользовался?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.17
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 12:12     Ответить с цитатой

[quote="Ksenja"]основной компонент хлоргексидин ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maluna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 16:02     Ответить с цитатой

klimentina писал(а):
У нас много куч на прогулке было на корме холистике Грандорф, из-за этого с него ушли, но в остальном он был хорош, как мне казалось. Сейчас Монж лайт с рыбкой кушаем, но на нем округлился чутка опять в боках. Мы в вечном поиске баланса в корме, т.к. у нас реакции аллергические могут быть и плюс есть проблема с лишним весом.
Я тоже на Монж (ягнёнок-рис) щенка перевела, то что он перестал так жёстко чесать уши- это факт. С аппетитом, правда, проблем как не было,так и нет)) Какает как обычно, после каждого приёма пищи 1 раз, т.е. сейчас в день 3-4 раза. Корм мне показался менее жирным и пахнущим, чем РК. На холистики или супер-редкие корма переходить не хочется, фиг его знает, куда нелёгкая занесёт)
_________________
Корову купим, жизнь наладится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Ksenja
У нас есть такой спрей, удобный, но сказать, что от него борода прям белеет, не могу. Удобно в использовании, так как со спреем. У элита для лапа неплохой шампунь, а вот отбеливающий мне не понравился.

Я вот все хочу с Рояла соскочить, последние упаковки собака совсем есть отказывается, убегает из кухни как видит, что достаю корм :haha: , потом ходит кругами в глаза заглядывает, ждет, что что то другое перепадет, потом приходит смирение и она съедает, но без аппетита. Роял удобен, что проблем купить его нет, при этом по содержанию белков подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Samin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.17
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 20:27     Ответить с цитатой

[quote="Ganny"] Я вот не знала как покороче про рк написать. Но вы прям в точку описали поведение собаки. Точь- в - точь как и у нас. Подумали, что пачка брак. Но рыжая борода утвердила нас в скорейшем переходе на др корм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Ganny
Samin
А какой вы корм едите? Их много разных
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.17
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Мы ели простой зелёный adult c Джеком на пачке. Наши знакомые ушли с рояла для цвергов- тоже недовольны бородой и лапами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Samin Для цвергов никому не нравится, никто им не кормит. Эдалт в основном едят.
Я своих кормлю Сенсибл.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sarmanayka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 12
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 23:27     Ответить с цитатой

Мы ели для вестов роял. Там и белка 21. Нравился. Не краснели бороды.
_________________
У нас есть щенки, белые цвержики)))))
+79132032738. +79529166482(WhatsApp)
Sarmanayka@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 9:11     Ответить с цитатой

Рубиновая
У нас на рояле гиппоалергенном, первый пакет собака ела с удовольствием, а потом как отрезало. Вроде кажется ну вот он подходящий корм, а потом что-нибудь случается и приходится менять. Для цвергшнауцеров тоже кормила, но от него борода рыжеет, видно баланс корма не тот. Роял бы уже подсуетился и немного изменил состав корма, мне кажется многие от него и отказываются из за содержания белка, если корм конкретно под породу, то надо как то подстраиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Ganny Корм для цвергов ориентирован на профилактику мочекаменной болезни, как наиболее часто встречающейся у цвергов. Вот они и подстроились. А то, что у вас рыжеет борода, так это такие мелочи по сравнению со здоровьем. Тем более, что есть черные цверги :aga-aga: на которых это не видно. Это им надо тогда еще и для каждого окраса линейку делать?
От количества белка в корме меняется состав слюны, что и способствует окрашиванию в желтоватый цвет. Но не красный и рыжий, это уже другие причины.
Это вам кажется, что многие отказываются. Посмотрите сколько у них клиентов. Они еще и наглеют, пальцы гнут, условия разные придумывают. Все время какие-нибудь "пакости" для нас устраивают. Я участвую в программе "заводчик". Терплю все их закидоны и все новые условия только из-за того, что не хочу уходить с этого корма. Если бы выбирать по их отношению к клиентам, я бы не стала с ними сотрудничать. Не дорожат они клиентами, это мое мнение. А значит им и так хорошо, хватает!
Вот что мне нравится, так это семинары и вебинары, которые они проводят. Много дают информации полезной и не очень... тоже надо фильтровать.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Корма, это извечная проблема всех собаководов, не только в нашей породе.
Во все времена были разные точки зрения и каждый считал СВОЮ правильной. Поэтому выбирайте каждый свой корм, свое натуральное кормление, свое смешенное кормление... кому как нравится. Каждый выбирает свой путь, иногда учась на своих ошибках. Так было и так будет. На разных форумах есть темки, где обсуждаются разные корма и разные принципы кормления. Читайте, отфильтровывайте информацию (там и глупостей много пишут) и делайте свой выбор. Универсального ничего не бывает.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Что-то тишина в теме :aga-aga:

Наткнулась на Авито
Скрытый текст:

Я знаю, что у черных родителей рождаются перцы, но чтоб в помете были ч/с и перец еще не видела :aga-aga: Причем они называют щенков черными, а на фото явно ч/с :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Ksenja Тот, кто подавал объявление имеет понятие об окрасах очень приблизительное. В первую очередь окрас называется перец с солью, а не соль с перцем. Только это говорит, о том, что заводчик дилетант. Поэтому чего можно ожидать от заводчика? Во вторую очередь мама щенков скорее всего без родословной или в крайнем случае имеет разводную оценку. Стоимость щенков и отсутствие документов на них наводит на мысль, что могли повязать собак разных окрасов. Хотя были случаи, когда в одном помете от черных родителей рождались щенки 3 окрасов. РКФ в этом случае давала документы только на два окраса. Почему-то считалось, что это не возможно. И доказать что-либо было невозможно. Как сейчас я не знаю, давно не сталкивалась.
Теперь по щенкам на фото. Все три щенка не черного окраса. Про п/с - двух мнений быть не может. А по двум другим - вполне возможно, что те, которые вы считаете ч/с, вырастут в перцовых. Фото некачественное, видно плохо. Затемненный п/с выглядит в этом возрасте как ч/с. И только приглядевшись к ушам, можно сделать вывод об окрасе.
Подводя итог вышесказанному я не могу даже предположить какого окраса родители. У перцовых родителей может родится щенок ч/с и п/с. У черных тоже может п/с и ч/с, но тогда должны быть в таком помете и черные 100%. Поэтому с большой долей вероятности родители имеют разный окрас, например п/с и ч/с

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

Я немного похвастаюсь.
В прошлые выходные в Новосибирске проходило две Всероссийские выставки ранга ЧФ.
Т.к. все цвергшнауцеры готовятся к ноябрю, то на выставки они сейчас не ходят, шерсть отращивают. Позвонили мне из Томска хозяева Асиного сыночка и сказали, что шерсть у них уже выросла и они хотят посетить наши мероприятия. Я была только рада. Приехали накануне. Я его постригла. Утром намыла, нафенила и поехали. До этого он посетил только одну выставку в Томске. И вот решили продолжить выставочную карьеру.
На одной выставке судила Галиаскарова, Москва. ЛК, ЛПП, ЧФ, САС
На второй Иванова, Москва. ЛК, ЛПП, ЧФ, САС, BIG 1. BIS 3!!!!!
Группу судила Иванова, а BIS Зоран Курчич из Сербии. Нашей радости не было предела! Мы были счастливы!
КАЯНДРИЯ ОЙТ АЙР

_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93


Последний раз редактировалось: Рубиновая (Вт Окт 24, 2017 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 65 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах