Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Открытые лекции по психологии детско-родительских отношений
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
briar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 15:35    Заголовок сообщения: Открытые лекции по психологии детско-родительских отношений Ответить с цитатой

Центр развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, совместно с областной научной библиотекой начинают проект «Дорога открытий».

Это цикл лекций по психологии детско-родительских отношений. Родители детей и подростков смогут узнать и обсудить с психологами центра, как лучше выстраивать отношения с подростками, что делать, когда ребенок обманывает и устраивает истерики, нужно ли говорить с подростком о сексе, как появляются детские травмы и как с ними справляться, насколько важно родителям обращать внимание на свое собственное состояние и пользоваться своими ресурсами. Часть лекций будет посвящена проблемам приемных семей. Приглашаем всех желающих посетить наши лекций и расширить свои знания! Вопросы приветствуются. Расписание смотрите на интернет-ресурсах центра и областной библиотеки.
Ждем вас в областной научной библиотеке первую среду каждого месяца в 18:30. по адресу: Советская, 6.

4 октября 2017 года

Лекция «Секс в жизни подростка. Мифы, нормы, отклонения»
На лекции поговорим о такой непростой для многих теме – половое воспитание ребенка. Наверное, найдется немного тем, разговор на которые был бы таким сложным для родителей. Затруднений у родителей встречается множество. О чем говорить и в каком возрасте? Нужно ли вообще с подростком говорить о сексуальных отношениях? На лекции обсудим следующие вопросы. Что такое половое воспитание и в чем его смысл? Как и в каком возрасте разговаривать с детьми о сексе? Почему такие разговоры это забота о здоровье, а не что-то постыдное?
Вы узнаете о рисках в жизни детей, способствующих началу ранней половой жизни и о том, какие особенности воспитания помогут вашим подросткам выстроить здоровое отношение к этой теме.
Ведущий: психолог Пахорукова Юлия Николаевна
1 ноября 2017 года
Лекция «Трудное поведение (когда с ребенком трудно)»
Дети растут, и зачастую многие родители сталкиваются с возрастающими проблемами в детском поведении.
Редко встретишь родителей, которые в какой-то момент не задавались вопросами: Почему он так себя ведет?Что делать с его истериками (агрессивностью, враньем и т. п.)?
На этой лекции вы узнаете основные причины трудного поведения ребенка.
Почему ребенок снова и снова ведет себя «плохо», хотя у него «все есть».
Мы разберем основные ошибки в воспитательном процессе, которые усиливают и закрепляют «плохое» поведение. И определим конкретные шаги по преодолению трудного поведения ребенка.
Ведущий: психолог Королева Наталья Сергеевна
6 декабря 2017 года
Лекция «Подросток и как с ним жить, чтобы не сойти с ума» Почему с подростками становится так сложно? Недавно еще они были такие послушные и понятные. А сейчас грубят, не хотят рассказывать о себе, замыкаются или становятся неуправляемыми.
На этой лекции вы узнаете, что происходит с детьми в подростковый период и почему. Зачем так важно, чтобы подростковый кризис прошел «бурно». Что изменить во взаимодействии с подросшим ребенком, чтобы отношения оставались теплыми.
Ведущий: психолог Данильсон Анна Андреевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 21:47     Ответить с цитатой

briar
какая стоимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
briar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 12:45     Ответить с цитатой

это бесплатные лекции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах