Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Защита прав потребителей
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topaz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 3839
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 17:04     Ответить с цитатой

+maria писал(а):
Elena Lawyer
В договоре в качестве исполнителя ФИО (испарившийся мастер) с паспортными данными, А в квитанции ООО "название фирмы" за подписью кассира (того же мастера).


мастер как сторона в договоре указан или просто как лицо ответственное за исполнение?
а предмет договора каков? только каркас шкафа? каркас реально выполнен, вам установили его?
если каркас не сделан и сроки вышли. пишите претензию на ООО как сторону договора вернуть денежные средства в 10-ти дневный срок.

вы что доплатили мастеру не взяв с него ни квитанции ни расписки? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем читающим!
Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации:
В марте подкючила тв и интернет у ростелекома. Всё было плохо, дважды вызывала мастера по наладке, и на 9й день пользования решила вернуть всё оборудование и расторгнуть договор. Оборудование это такое - Роутер и 2 приставки, одна из которых по аренде а другая по приобретению в рассрочку. У меня всё обрудование приняли, выдали бумажку где написано что всё в полном порядке и в комплекте и обязуюсь оплатить услуги связи до 10го числа следующего месяца. Я по наивности полагала что вроде бы должна была заплатить за эти 9 дней как бы пользования трафиком, хотя по сути вообще не работал ни тв ни интернет. Ладно думаю, за 200 рублей не буду воевать. Но ошиблась. Пришел счет за месяц тв+месяц интернета+стоимость одной приставки. Это почти 5 тысяч... я в шоке...
Как так то????? Пошла в офис на разборки, назаполняли бумажек типа забыли они списать, ждите до 10го следующего месяца. А потом каждые 2 недели по письму в ящике с угрозами что коллекторам мой долг продают и счета арестуют. Совсем обнаглели. Я поняла что устно в офисе вопрос не решить и стала им претензии писать. А они походу их тут же в топку отправляют, так как только по одной пришёл ответ что присвоили входящий номер, но видимо оставили без рассмотрения, ответа до сих пор нет. А письма то идут с угрозами. Бабуля читает и боится что нас всех сожгут (телевизора насмотрелась)
Так вот что мне теперь делать то? Где правду искать если они игнорируют претензии? Как заставить их списать стоимость возвращенного оборудования? И ещё: обязана ли я платить за эти 9 дней если услуга оказана некачественно? Куда теперь? В защиту потребителей, в прокуратуру, или ещё куда? Помогите пожалуста! Уже полгода вопрос висит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 11:19     Ответить с цитатой

ВНС
вам лучше составить грамотную,нормативно обоснованную претензию в Ростелеком,либо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
А какими нормами можно обосновать претензию? Я ссылалась на 18ю (по возврату оборудования) и 29ю (по услуге iptv) статьи ЗоПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zzvezdaa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 268
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане!
Не нашла специальной темы, пишу сюда.
Накипело: мой бывший оставляет мой номер телефона в микрозаймовых конторах. Естественно, долги не отдает или не вовремя отдает, не знаю. Они мне названивают. Мои слова о том, что я этого человека не знаю, с ним не общаюсь и вообще он дает мой номер без моего согласия, воздействия не имеют. Звонят все равно. Что делать? Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Сменить номер телефона не советуйте - он со мной давно и многим нужным людям известен :)
_________________
Со стороны эфиопов доносилось громкое молчание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47037
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 11:35     Ответить с цитатой

zzvezdaa, давайте им другой номер телефона - мэрии, к примеру, или милиции. Телефоны разные, с которых звонят?
По идее это нарушение, я не помню, куда сначала нужно обращаться. Возможно, что для начала с банальным заявлением в полицию. С жалобами на вымогательство. Или что они хотят?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zzvezdaa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 268
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
zzvezdaa, давайте им другой номер телефона - мэрии, к примеру, или милиции. Телефоны разные, с которых звонят?
По идее это нарушение, я не помню, куда сначала нужно обращаться. Возможно, что для начала с банальным заявлением в полицию. С жалобами на вымогательство. Или что они хотят?

Другой номер телефона я им дать не могу - он уже внесен в их базу в момент заключения договора займа с бывшим. Они звонят с целью передать ему информацию через меня о том, что он должен денег. Это происходит не раз и не два, а почти каждую неделю.
_________________
Со стороны эфиопов доносилось громкое молчание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47037
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 11:52     Ответить с цитатой

zzvezdaa, ну так скажите, что номер изменился и теперь это чужой телефон. Или переадресацию поставьте на их номера.
А в какое время звонят? В урочное? Попытайтесь сказать, что вы предупредили, что не имеете понятия об этом человеке, и просили не звонить, и после следующего звонка подадите заявление в полицию. И подайте. С указанием того, что вы уведомили организацию о том, что ваш телефон указан ошибочно, а вам всё равно звонят. Поищите в интернете, по каким статьям это может быть нарушением.
Ну или хулиганьте в ответ. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3657
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 12:30     Ответить с цитатой

zzvezdaa, они представляются? Название конторы озвучивают?
Мне как то повадилась звонить некая Секвоя, коллекторское агенство. Названивали по нескольку раз в день. Люди разные, котора одна. Устала я им объяснять, что передавать никому ничего не буду.Перезвонила с рабочего и так их отчехвостила. Быственько убрали из базы. :cool:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zzvezdaa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 268
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Dio
МаМАша
Звонят в урочное время. Название озвучивают. Все время с разных телефонов. После звонка сразу блокирую эти номера. Слова не помогают, что я не я и знать не знаю. Я настолько зла на этого коз.а, что готова подать заявление на него куда угодно. Куда? В полицию, в защиту прав потребителей, в прокуратуру?
_________________
Со стороны эфиопов доносилось громкое молчание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47037
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 13:24     Ответить с цитатой

zzvezdaa, в полицию. Только продумать, по какой статье. Поищите в интернете формулировку.
Если звонят одни и те же после просьбы не звонить, это нарушение. Но чего - не помню.
Ну или глубоко вдохнуть и вести беседу "на выживание". То есть вопросом на вопрос. Я так с коллекторами некоторое время общалась, по такому же поводу - телефон был дан, как контактный. В плохом настроении посылала и бросала трубку при первых же словах, при хорошем - присаживалась на стульчик и вела беседу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 10:12     Ответить с цитатой

zzvezdaa писал(а):
Здравствуйте, форумчане!
Не нашла специальной темы, пишу сюда.
Накипело: мой бывший оставляет мой номер телефона в микрозаймовых конторах. Естественно, долги не отдает или не вовремя отдает, не знаю. Они мне названивают. Мои слова о том, что я этого человека не знаю, с ним не общаюсь и вообще он дает мой номер без моего согласия, воздействия не имеют. Звонят все равно. Что делать? Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Сменить номер телефона не советуйте - он со мной давно и многим нужным людям известен :)

Для начала выясните у того, кто звонит его ФИО, должность, номер телефона компании, ОГРН и ИНН организации.Далее Вы можете жаловаться в Роскомнадзор-в части нарушения порядка обработки и передачи ваших персональных данных.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Юлия-Л писал(а):
Покупайте светодиодные в надежных магазинах и гарантией минимум 3 года и копируйте чек после приобретения на случай возврата, ремонту они все равно не подлежат, так что заменят на новую.

Что правда это?
Вот с трудом верится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuliettaM
Студент
Студент

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 2046
В дневниках: 2
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 16:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте! А может кто-нибудь знает лабораторию (именно лабораторию), где можно сделать экспертизу обуви? Была в нескольких экспертных организация, они не взяли мою обувь, т.к. смотрят только визуально, потрогают еще. Но говорят, что можно сдать в лабораторию. А где ее найти-то? Адреса и названия не дают. Помогите, люди добрые. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18407
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 14:15    Заголовок сообщения: Бракованный товар Ответить с цитатой

Всем добрый день, прошу помощи :-(
Ситуация такая:
в 20-х числах декабря 2017 г был куплен стол со стеклянной поверхностью, когда забирали со склада , были осмотрены края на предмет сколов, все было ОК. К нему шли 2 доп. вставки, которые были упакованы отдельно.
Стол собрали (без вставок), никаких трещин мы не обнаружили. Столешня песочного цвета, трещины видны только при определенном ракурсе.
через несколько дней(примерно 3-4)решили распоковать дополнительные вставки, они оказались с царапиными. Звоним на склад, нам отвечают: может и сами поцарапали :eek: за это время , почему сразу не позвонили?
Ладно, сами виноваты , надо было сразу смотреть :-( т.к. это было 28-29 декабря, сказали перезвонят нам после праздничных дней, ждем до сих пор...
Вставки это оказалось мелочи
В описании стеклянная поверхность изготовлена из итальянского закаленного стекла, т.е. предполагается если и начнут появляться какие-то царапины, то через несколько лет
Первые трещины были обнаружены 30 декабря, причем это не просто царапины, а трещины насквозь. Далее по сей день нахожу постоянно новые царапины :eek: Пользуемся очень аккуратно, обязательно под тарелки салфетки, с размаху никогда ничего не ставим :eek: допускаем поставить кружку, положить ложку. Но если это закаленное стекло, по идее если и могут быть трещины то от ударов :aga-aga: Я представляю, что через месяц будет :-(
Сделали вывод, стекло просто бракованное.

Вообщем не знаем, что теперь делать, в магазин думаю смысла нет обращаться, скажут не правильно эксплуатируете, раз насчет вставок так ответили, то по это я вообще молчу

Позвонить производителю? сайт есть, но там контакты только оптовой продажи. Есть контакты регионального склада в Новосибирске, но думаю туда смысла тоже нет звонить.
Вообщем прошу совет :-(
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 57 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах