Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 441, 442, 443 ... 669, 670, 671  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 17:27     Ответить с цитатой

Противень "Прямоугольник"

Помните, я говорила, что получила силиконовый противень из СП по сима-ленду? Отчитываюсь:

1. Сам противень. Размер: 27х18х2,5 см. Это внешний размер, внутренний размер меньше, но на нашу семью вполне хватает.



2. Я готовила кабачковый рулет с курицей и адыгейским сыром. Обожаю этот рулет :in_love: . Итак, тесто:



Скрытый текст:
Для тех, кто забыл: кабачок 200-250 г (натереть на терке, посолить и отжать), 1 яйцо, 1 ч.л. соли без горки, 1 ч.л. разрыхлителя на 1 стакан муки, мука до густоты как на густые оладьи.


3. Готовый корж:



4. Обратная сторона:



Корж вытащился вообще без проблем, форму я не смазывала. Форму прикрыла доской и перевернула корж на доску:

5. Ну и, собственно, сам рулет:



Очень рекомендую эту форму для выпечки разнообразных рулетов :in_love:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 17:41     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, здравствуйте! Уже не надо закваску. Вот она, миленькая. Откликнулась добрая девушка, сегодня получила. осталось дело за малым - освоить процесс :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 17:45     Ответить с цитатой

ирФ
Вот и замечательно! :in_love:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 17:51     Ответить с цитатой

ИРРА
И мой очередной хваст с большой благодарностью! :give_heart:

Гречаники, только я делала их без панировки и в духовке. Соус тоже ваш и рагу сделала в мультиварке на "каше". В общем, младшенький съел все котлетки с удовольствием, хотя гречку так просто не ест и рагу тоже, томление придает удивительный вкус. Никогда бы сама не догадалась сделать рагу на этой функции :aga-aga:

Запеканка с яблоками, тает во рту, наверно нежность придают мелко нарезанные яблоки.
Спасибо за такие вкусные рецепты! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

ИРРА
Пошла изводить кабачок :lol: по вашему рецепту на предыдущей странице :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luntik235
Студент
Студент

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 19:23     Ответить с цитатой


Спасибо за рецепт, булочки творожные на цельнозерновой муке!
До этого пекла творожные с пшен мукой и рецепт маленько другой. Ваш рецепт идеальный, ребёнок спросил, а они с кашей? ))) ням , ням :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 21:48     Ответить с цитатой

ирФ
Я очень рада, что у вас всё получилось и что всё понравилось. Хваст у вас просто замечательный! :in_love:

luntik235
Булочки очень аппетитные! :in_love: Пеките на здоровье и радуйте своих близких! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3081
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 9:43     Ответить с цитатой

ИРРА
попробовала я выпечку на кефире и плюс замесила "жирное"тесто (молоко,сметана,масло, сливки) благо делала не много на стакан жидкости и то и это тесто-хорошо у меня дети в этот день выпечки не хотели-очень "тяжелое" тесто даже для меня, буду лучше по старинке-водичка,маслице сливочное, соль,сахар, дрожжи и мука. тесто у меня на этом рецепте получается пышнее и надеюсь менее тяжелое для желудка
А про закваску почитаю-спасибо за помощь :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Ириша23 писал(а):
ИРРА
попробовала я выпечку на кефире и плюс замесила "жирное"тесто (молоко,сметана,масло, сливки) благо делала не много на стакан жидкости и то и это тесто-хорошо у меня дети в этот день выпечки не хотели-очень "тяжелое" тесто даже для меня, буду лучше по старинке-водичка,маслице сливочное, соль,сахар, дрожжи и мука. тесто у меня на этом рецепте получается пышнее и надеюсь менее тяжелое для желудка
А про закваску почитаю-спасибо за помощь :give_heart:

Ира, а зачем? Вот, скажите мне, пожалуйста, зачем вы делали "жирное" тесто, да еще сложили в него, что называется, жира "от души" - и масло, и сметану, и сливки???
Я даже не представляю, какой должен быть желудок, чтобы переварить такое тесто :eek: . Он, наверное, и камни переваривает :aga-aga: . А кефирная выпечка вполне себе нормальная, мы все делали сахарные булочки по рецепту Ксеньчик, они пышные и вкусные. Единственное, я для себя уменьшала количество жира до минимума. Жир в выпечке всегда можно заменить на любое фруктовое или овощное пюре, вкус меняется очень интересно, жирность падает, а качество не ухудшается. Я обычно делаю замену на яблочное или банановое пюре, из овощей - на тыкву.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3081
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 11:09     Ответить с цитатой

ИРРА
попробовала, зато теперь буду знать что я такое точно не ем и ни кому не советую. У меня на работе коллега очень уж советует, так вкусно так вкусно.......а мне вот не вкусно
А вот кефирную выпечку в пятницу рецепт не поискала, осталась на выходные без рецепта (просто мы в выходные когда все дома компы не включаем), буду в эти выходные пробовать, свой легкий вариант,чтобы мне было вкусно и можно было девчонкам давать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inezilya
Студент
Студент

На сайте с 29.08.12
Сообщения: 2579
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Березовая роща (Инна)
Карта № 014280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 21:42     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый вечер, сегодня делала ваши меловые прянички, они бесподобны! Спасибо за рецепт! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 21:53     Ответить с цитатой

655. Тыквенный рулет с мясным паштетом.



Вот и начался новый сезон приготовления блюд из тыквы ;) . Сегодня я предлагаю вам испечь очень вкусный и сытный рулет.

Продукты:

Тесто:
тыква - 200-250 г
яйцо - 1 шт
соль - 1/2 ч.л.
мука - до густого теста (у меня ушел почти стакан)
разрыхлитель - 1 ч.л.

Паштет:
фарш домашний, лук, морковь, сметана, соль, сахар - пропорции произвольные

Приготовление:

1. На сковороде протушила в воде с маслом лук и морковь, затем добавила фарш и тушила смесь до готовности. В самом конце посолила, добавила сметаны и немного сахара. Ваша задача - сделать смесь очень вкусной, поэтому количества и вид составляющих выбирайте по своему вкусу.



2. Мясную смесь измельчила блендером до однородного состояния. И оставила остывать.



3. Тыкву очистила и натерла на терке. У меня опять почти белобрысая тыква :haha: , но с абсолютно тыквенным несладким вкусом. Посолила и дала 10 минут постоять, затем отжала сок. Добавила к тыкве яйцо и муку с разрыхлителем. Тесто должно получиться густое, примерно, как на оладьи. Вылила тесто в форму (ах, какая же это замечательная форма! :in_love: )



Имейте в виду - вам может понадобиться совсем другое количество муки, ибо тыквы бывают очень разные по сочности, поэтому всю муку сразу не всыпайте!

4. И поставила выпекать в предварительно нагретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Готовый корж перевернула на доску.



5. Очень быстро смазала корж мясным паштетом и завернула корж в рулет. Осторожно - корж горячий!



6. Всё! Остается дать рулету остыть и настояться, лучше всего в холодильнике. Затем нарезать и наслаждаться :in_love: !



P.S. Рулет можно сверху чем-нибудь смазать (например, сметанным кремом и посыпать нарезанной зеленью), получится очень нарядно и его вполне можно поставить на праздничный стол. Я же несла его для себя на обед на работу, поэтому сложила в контейнер и обошлась без украшений ;) .

Приятного вам аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

inezilya
очень рада, что пряники вам понравились! Спасибо вам за весточку! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вирсавия
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 11259
В дневниках: 318
Откуда: Дом офицеров
Карта № 001040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 9:55     Ответить с цитатой

ИРРА
Доброе утро! Может вы уже рассказывали, да я не заметила. Подскажите, где такую чУдную форму брали? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 21:05     Ответить с цитатой

Вирсавия
Это закупка сима-ленд, вот здесь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1024299

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Противень "Прямоугольник" 27х18х2,5 см, цвета МИКС. СП Сима-Ленд Артикул: 1000347 цена [135.9]
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 21:34     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, добрый вечер! Я тоже такую форму заказала, только в другой теме :aga-aga:
И у меня очередной благодарный хваст и вопросы :oops:


Сырный пирог на холодной закваске. Йохохо, получилось! :lol:
Вкуснятина, уже опробовали просто сырную и курицу с сыром :super:


Морковно-творожная запеканка. Она почему-то не пушистая, но очень вкусная. Она должна подняться?


Рулет кабачковый, почему-то заламывался, когда заворачивала. Может передержала. Но тоже оочень вкусный!

И рулет из куриного филе с вареными яйцами. Планировала разделить на 2 раза, умяли за один присест. :lol:

Я просто супер-поваром с вашими рецептами стала! Все, что делаю сразу подругам скидываю. Так, что ваши рецепты разлетелись уже во все уголки страны :lol:
Удивительно, на сколько все просто!
Прям пою хвалебные песни! :4u: Спасибо за рецепты! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 21:48     Ответить с цитатой

ирФ
Добрый вечер! Очень рада вас видеть! :give_heart:
Сколько вкусностей вы принесли :in_love: ! Я очень рада, что у вас всё получается!

По запеканке - она не будет пушистой, ей не от чего подниматься. Хотите - добавьте разрыхлитель. У меня высокая только потому, что чаша диаметром 19 см. Она пеклась в маленькой мультиварке.

Рулет. Может заламываться, если передержали или положили многовато муки. Или он успел остыть. Но на вкус это не влияет.

Сырный пирог очень красивый получился. И я рада, что он вам понравился. И рулет куриный замечательный! Спасибо, что поделились своими кулинарными успехами! Готовьте на здоровье и пусть у вас в доме всегда будет вкусно! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 442 из 671 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 441, 442, 443 ... 669, 670, 671  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах