Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Клуб деток-путешественников. Рассказываем и делимся
Давайте рассказывать и делиться, куда и когда ездили наши детки. В каких городах побывали

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танцующая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 16
Откуда: Мытищи МО, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 0:39     Ответить с цитатой

Хотим в конце мая - начале июня на 2 недели слетать в Израиль в г. Хайфу, у нас там родственники живут. Дочке будет 1г. 4-5 мес. на ГВ ;). Собираемся снять жильё, готовить либо самой, либо питаться в кафе. Но сидеть в городе смысла не вижу, поэтому планируем взять в аренду автомобиль и покататься. Собственно вопрос: не подскажете, что можно посмотреть в окрестностях Хайфы (не более 4-5 часов езды от города) при наличии полуторогодовалого ребёнка? И вообще, особенности такого "дикого" отдыха с ребёнком интересуют. Буду признательна, если подскажете где почитать, набраться опыта, так сказать :haha:.

А послужной туристический опыт у дочки пока маленький (т.к. она сама пока маленькая :haha:):
в 6 мес. на машине из Барнаула в Горный ездили (р-н с. Соузга), жили в благоустроенном коттедже, делали вылазки на машине в Чемал. Саму дорогу дочка перенесла хорошо (выезжали в 20.00, после купания) - большую часть дороги спала. А вот "вылазку" в жару плохо: в одну сторону ехали - спала днём, в Чемале была в слинге, а в Соузгу стали возвращаться - вопила, т.к. устала весь день быть без движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия-Счастливая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 885
В дневниках: 11
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 16:57     Ответить с цитатой

Мы в марте полетим в Бангкок потом 20 дней в Шри Ланке будем, нам 9 мес будет, пока боюсь, потом отпишусь, как у нас все прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 13:23     Ответить с цитатой

наш опыт :)
3,5 месяца - Сочи. Убегали от аллергии. Жили в гостевом доме. Целый день на воздухе, солнышко, мосркой воздух. Деть очень доволен был. Перелет перенес нормально. А как мама отдохнула! В общем сплошная польза.
1,4 года - снова Сочи. Жили там же. От этой поездки - сказать что деть доволен - ничего не сказать. Может он и не помнит многого, но сколько он там получил новых впечатлений и какой толчок для развития!
1,5 года- Хакассия с друзьями и одновозрастным дитем.
Озера, Сундуки, Тувим, Ефремкино, поход в пещеру с детьми в Малой Сые, и даже на лыжах покатались в Приисковом.
Жили в палатке. Ездили на машине. Переезд в 9-12 часов ( много останавливались, когда не спали) перенесли дети тоже хорошо. А впечатлений - масса! В озерах, речках купались, в земле валялись, камушки, травинки, рыбки, ящерки - сколько всего интересного и позновательного для детей! И никто не запрещает ничего, потому что вокруг нет окурков, мусора и проч человечекой грязи. Правда потом тяжело было от этого отучаться в городе :))
Именно потому мы в скорости поехали на Катунь.
1,6- Алтай. Катунь. Жили опять же в палатке, на территории кемпинга. Плюхались в катуни ( и дети тоже). Готовили на костре.Ходили в настоящий поход в горы к водопаду. Дети его очень хорошо перенесли. хоть и недалеко для нас, но для них целое событие.
Считаю что детям просто необходимо ездить и путешествовать с родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MinaTi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Дочке было 7 лет, когда я с ней впервые отправилась в большое путешествие. Посетили Германию, Францию, Бельгию, Италию.
В её 8 лет - оз. Балхаш (Казахстан).
В 10 лет - Санкт-Петербург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Вас почитала и понимаю, не зря я собираюсь со своими ехать на море, и вовсе не рано (как некоторые говорят). А то старшей 3,8 и она еще нигде не была :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танцующая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 16
Откуда: Мытищи МО, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 17:29     Ответить с цитатой

Старшая дочка 4,5 года:

6 мес. Горный Алтай, жили в благоустроенном домике на тур. базе "Финская дача" недалеко от с. Соузга. Катались на машине по Чемальскому тракту, вдоль Катуни гуляли со слингом, плюхались в "Катунских ванночках" на прогретых камнях. Из Барнаула выезжали после вечернего купания в 20.00, около 2:00 были на месте. До Бийска развлекала её стишками-песенками, потом дочка спала. Поездку не помнит.

1,5 года Болгария, курорт св. Константина и Елены (природный хвойный парк!) - до сих пор (сейчас 4,5) вспоминает море и Болгарию! Просто счастье на лице от слова "Болгария"!

1,8 Горный Алтай, жили в благоустр. домике на тур. базе "Финская дача" недалеко от с. Соузга. Катались на канатке в Манжероке (сидела в слинге, а то страшно). Ходили к Голубым озёрам Катуни из с. Аскат большую часть пути туда дочка шла сама, обратно ехала на плечах. Ходили на Камышлинский водопад из тур. базы "Царская охота", дочка сидела в слинге или на плечах. Ходили на водопад за с. Чемал в сторону Еланды (забыла, как называется), там по урочищу к наскальным рисункам недалеко от дороги, но есть небольшой подъёмчик, дочка шла ногами. Очень насыщенная была "программа", если учесть, что мы ночевали на базе всего одну ночь! Дочка помнит, как ходила "в поход" на Голубые Озёра.

2,5 года. Первый нормальный дочкин Горный Алтай :) Жили ночевали в палатке на Большом Яломане, ездили на машине до Кош-Агача, ходили там недалеко на верблюжью базу, заезжали полюбоваться на Красные Ворота в Улаганском районе. Обедали в кафе Чуй-Оозы, завтракали разводными кашками (взрослые тоже оценили :haha:), ужин нормальный готовили в котелках на костре, воду пить дочке брали покупную из Барнаула, готовили на речной воде. Дочка помнит "поход к верблюду" и как помогала разводить костёр, собирала дрова. Поездка была короткая 3 дня.

3,5 года. Горный Алтай. Палатка, персональный спальник, персональный рюкзачок, взрослая еда на костре, продолжительность поездки 8 дней. Чулышман, водопад Учар, каменные грибы (ребёнок с бабушкой оставался в "базовом лагере"), водопад Кур-Куре (ребёнок с нами пошёл "в поход") - там тропа идёт по ровной террасе Чулышмана, дочка полностью туда и обратно шла сама. Теперь скучает по Горному Алтаю (в этом году не получилось никуда съездить), часто просит пересмотреть фотографии.

Младшая дочка 1,5 мес. Пока нигде не была, но всё ещё впереди :)

Я присоединяюсь к мнению, что с ребёнком надо путешествовать. Даже если и не вспомнит потом, но впечатления получит (запахи, пейзажи, новые ощущения) - это просто самая лучшая естественная развивающая среда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 2:24     Ответить с цитатой

Первый раз полетели с ребенком в Болгарию, когда ей было 3,5 мес. Это был самый спокойный и классный перелет до 4 лет :mrgreen: белый шум, титьку в зубы и красота. Но это был самый страшный перелет именно для меня, я очень боялась как все будет, но как оказалось совершенно зря. В море и бассейне естественно не купались, но у нас там своя квартира - просто гуляли, ходили в ресторан иногда. Ребенок весенний (апрельский), до отлета были признаки рахита (как и у всех сибирских деток), после месяца на юге они прошли бесследно и больше не появлялись.
Потом еще были ежегодные путешествия на машине из Болгарии в Серибию на 3-4 дня (в 1 год, в 2 года), в 3 года съездили 2 раза очень классно в Грецию (на машине), в 4 года - этим летом в Турцию (континентальную в небольшой город на 2 дня).
С ребенком путешествовать совсем не сложно (хотя, если не на море - конечно легче и проще без ребенка).
А на море, по крайней мере у нас в Болгарии наблюдаю детишек от 3 месяцев и на пляже и на бассейне в колясках очень много. Единственное, что лучше ехать с малышом на моря в сезон, когда нет изнуряющей жары, если Европа то июнь или с середины августа-сентябрь. В жару очень тяжело даже взрослым, а уж деткам тем более.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анют@
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 12287
В дневниках: 216
Откуда: Россия, Новосибирск, ДК Горького. Тайланд, Патайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 15:28     Ответить с цитатой

11 месяцев Алтай "Русский дом" везли всю детскую походную мебель с собой, стульчик, манеж кровать, супер отдохнули
1,5 года Тай, сложный ночной перелет туда, хотел спать , а не могли укачать, В тае радовались мою и фрукта, проблем с питание не было
1,11 Турция
2,4 тай идеально, в самолете как дома))))
2,5 тай на зимовку
2,11 Кипр, весь кипр объехали на машине
3,10 Горный алтай
Путешествовать с детьми очень здорово, они познают мир, узнают разные языки, народы, религии
Сыну 5 год, в ноябре опять в тай на целый месяц :give_heart: купаться в солнечных ваннах и кататься по экскурсиям
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 10:17     Ответить с цитатой

Младший ребенок у нас путешественник с рождения. Родился в соседнем городе, за 300 км, ехали с ним двухнедельным домой.
Первое настоящее и большое путешествие в год, на Алтай. жили и в палатке, и в отелях, и на простых базах с неотапливаемыми домиками. Готовили и на костре, и на оборудованных кухнях, и ели в ресторанах. Гуляли и ногами (только начал ходить), и в коляске, и в кенгуру. Даже совершили небольшое восхождение в гору, метров 300.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bonbona
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.15
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 1:15     Ответить с цитатой

и я про свою добавлю)

6 мес - Сочи
8 мес - Болгария на полтора месяца
11 мес - Крым

Вспоминаю, как будучи беременной летала 3 раза с ней в животике. А потом думала, что засяду не меньше, чем на год. Не тут-то было :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Вуаля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.12
Сообщения: 285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Друзья, не могу найти тему про путешествие детей отдельно от родителей. Опыт, обсуждение.
Мы собираем детские группы на каникулы. Этой осенью в Прагу и Казань. Прага уже набралась и закрыта, а Казань ещё собирается. Конечно, к нам ездят в первую очередь дети, которые раньше отдыхали в лагерях "Вуаля".
Но просто интересно, а другие родители рассматривают такой вариант отдыха?
Отправляли ли вы детей в сборные группы? Как выбирали поездку?
_________________
Вуаля


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 9:58     Ответить с цитатой

У нас пока не большой список, но мы планируем и дальше дома не сидеть :-)
Мы обе кайфуем от путешествий, самолётов, аэропортов, дороги, очень много ходим пешком. В поездках передвигаемся только на общественном транспорте.
3,5 года, лето - Турция: Кемер, пакетом, оллинклюзив. Это была первая и единственная поездка по путёвке. Дальше мы - самостоятельные туристы
4 года 4 мес., весна - командировка в Москву на выставку. Полина в командировках всегда со мной, ей очень интересно на выставках
4,5 года, лето - Турция: Стамбул, Калкан, Каш, Олюдениз
5,5 лет, лето - Греция: Афины, Санторини
5 лет 9 мес., осень - снова командировка в Москву, а оттуда поехали в Прагу
6 лет 4 мес., весна - снова Чехия: Прага и Чески Крумлов
6 лет 9 мес., осень - опять Москва (командировка, выставка)
7-летие в декабре будем отмечать в Германии на рождественских ярмарках :horovod:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах