Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
"Горячая линия" с Дизайнерами 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 123, 124, 125  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюшка 86
Студент
Студент

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 1894
Откуда: Кировский
Карта № 017549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Alutka писал(а):
Танюшка 86
Обязательно скачайте программку - планировщик для расстановки мебели и попробуйте нарисовать то, что у вас уже есть.. Ведь не на полу сейчас с дочкой вы спите..
Может быть удастся оставить имеющееся и тогда станет понятнее что ещё можно добавить..

Например в моем случае.. У нас был диван и двухспальная кровать (жили на съемной).. Кровать ни при каком раскладе на такой площади не помещается, а на диване спать оказалось не очень удобно - чисто гостевой вариант.. Пришлось покупать новый диван ))))

Добавлено спустя 35 минут 23 секунды:

Вот как то так..

Где 1, 2 - шкафы встроенные до потолка
3 - тумбочка, комод, стеллаж для ребенка (что нужнее)
4, 5 - спальные места
6 - кухонный стол/барная стойка
7 - школьный стол для уроков и компьютера.
И на лоджии (если застеклена) стеллаж/шкаф для несезонных вещей.

Но повторюсь, лучше если вы скачаете какую нить программку, начертите комнату по размерам и мебель тоже с размерами начертите.

А может ваш случай это двухэтажная кровать-чердак для дочери, а внизу диван для вас.. Тогда будет попросторнее и на месте дивана/кровати 4 можно поставить тумбочку с телевизором..

Спасибо большое!
Варианты кухни нравяся такие, почему то нравится лофт очень.

Спальное место планировала с дочкой вместе спать на диване, а на стене напротив сделать во всю стену шкаф встроенный, и телик туда же. Или не надо,много места съест шкаф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Танюшка 86
Картинки ваши красивые.. Но!
У вас балкон и вплотную к нему диван не поставишь, а боюсь иначе не войдет (поэтому и говорю что бы нарисовали с размерами комнату)
Возможно можно будет поставить диван к другой стене, а на вдоль той где сейчас на картинках диван - письменный стол и телевизор.
Всякие горки и шкафы мы в свое время не стали ставить, что бы было попросторнее.. Телевизор легко можно на стенку просто повесить.. В вашем случае замечательно впишется в интерьер..
И обошлись шкафами в коридоре, но у нас чуть чуть мне кажется побольше квартира была (24,5кв.м без балкона).

По поводу дивана одного с дочерью.. Дело ваше.. Но дочь растет.. еще год-два и ей нужно будет свое место..
Я бы подумала все таки над таким вариантом..


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Мы тоже хотели изначально стол кухонный (типа барного).. но после того как поставили крошечный диван, и узнали что ждем ребенка - ограничились складным столиком :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшка 86
Студент
Студент

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 1894
Откуда: Кировский
Карта № 017549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Alutka
Ой, спасибо Вам большое, так помогаете!) Вот выслали мне по размером рисунок. Можете еще сказать программу по расстановке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Танюшка 86
У вас ещё нет ключей от квартиры?

Просто в коридоре встраивать шкафы - надо самим промерять.. Плюс мы сдвигали двери в ванную комнату на 10см, что бы как раз шкафы нормально встроить и внутри машинка стиральная вошла.

И возле балкона (за дверью сколько см тоже надо измерить, насколько дверь в комнату "торчит" при открывании и соответственно это расстояние нельзя использовать под диван.. Но можно под стеллаж или тумбочку.

Кухня у меня была 1,5м (50см мойка, 50см зона готовки, 30см плита, 20см между плитой и холодильником)+холодильник 60 = 2100, у вас немного поменьше, но может быть есть смысл удлинить кухню в коридор, а возле дверей в туалет шкафчик тогда встроить тоже побольше.. Ширина прохода по мне 90см - за глаза.. У вас судя по чертежу чуть больше метра.. Опять же надо самим мерить рулеткой..

Я расставляла себе в свит хом. Простенькая бесплатная программа, но со своей задачей справилась.. Может что то и получше есть из бесплатного..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшка 86
Студент
Студент

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 1894
Откуда: Кировский
Карта № 017549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Alutka
Alutka
1 кв. 2018 г. сдача только будет.
Я много уже перепробовала, какая то ерунда у меня получается :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Февральская
Студент
Студент

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2416
Откуда: Павловский тракт/Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Добрый день,уважаемые дизайнеры! :-)
Есть в наличии трехкомнатная квартира 97 серии,без ремонта,помогите с расстановкой мебели.Семья из трех человек (папа,мама,сын 14лет). Сыну отдали комнату 12,2 кв.м с балконом.Себе спальню 8,4 кв.м.(что в нее можно запихать кроме кровати с тумбочками не представляю).Плюс от общего коридора с соседями отделили прихожую (там планируется вешалка для одежды,зеркало и обувница,то есть в квартире разуваться и раздеваться не планируем).
Деревянный шкаф в коридоре тоже хочу разломать и сделать во всю стену встроенный,а из кладовки хочу гардеробную :eek:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bee May
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Анна Февральская
Вы правы,сильно не разгуляешься в спальне.для увеличения системы хранения вместо тумбочек можно сделать у изголовья шкафы буквой "П"
_________________
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА ОТ МЕЧТЫ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ,Оформление частных и общественных интерьеров,3d визуализация.

Ваш дом - это проявление Вашей индивидуальности. Интерьер - тонкость желаемых ощущений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна Февральская
Студент
Студент

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2416
Откуда: Павловский тракт/Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 13:04     Ответить с цитатой

bee May писал(а):
Анна Февральская
Вы правы,сильно не разгуляешься в спальне.для увеличения системы хранения вместо тумбочек можно сделать у изголовья шкафы буквой "П"


Я уже тоже на эту тему думала,но только в форме буквы "Н" (по бокам два шкафа и между ними длинная полка или может две разной длины,или вообще какую нибудь картину). Не хочу над головой чтобы шкаф висел :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Танюшка 86, тоже считаю, что кухню можно развернуть. Я просила строителей, и они мне продлили стену в коридор. Alutka правильно говорит. Думаю, что и самим можно что-то придумать. Квартира другая, конечно, но место для кухни такое же. Может пригодится моя картинка.

Спать с дочерью на одной кровати очень нежелательно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
CHADO4
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 18:51     Ответить с цитатой


Здравствуйте!Как в одном пространстве совместить рабочую зону,спальное место и гостиную?Обязательно компьютерный стол, диван, тв, мебель будем покупать новую. ДАЛЬНЯЯ КОМНАТА С БАЛКОНОМ И БОЛЬШИМ ОКНОМ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 0:29     Ответить с цитатой

bel писал(а):
Танюшка 86, тоже считаю, что кухню можно развернуть. Я просила строителей, и они мне продлили стену в коридор. Alutka правильно говорит. Думаю, что и самим можно что-то придумать. Квартира другая, конечно, но место для кухни такое же. Может пригодится моя картинка.

Спать с дочерью на одной кровати очень нежелательно.


Мы стенку не делали.. у нас бок холодильника получился открытым, а за ним шкаф как у вас
Как у вас не догадались сделать :haha:

У вас похоже площадь больше 30кв.м... Можно сказать евродвушка получилась :give_heart: Здорово!

У нас расстановка мебели (наша первая квартира) происходил так.. Получили ключи (до этого рисовала сама на листочке в клеточку).. ужаснулись от размеров.. они оказались "меньше" чем на листочке.. Завезли временно кровать двухспальную - она заняла реально пол квартиры.. и начали уже тогда думать как жить дальше ))))
Шкафы встроенные тоже претерпели изменения после того как начали ремонт..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Alutka, да, это однушка 33 квадрата. По проекту была маленькая кухня и большая спальня. Мне нужно было скомандовать строителям, чтобы стену отодвинули. Потом захотелось большое окно на кухне (там окна до пола в доме), потом розетки там, где хочу... закончилось наймом архитектора и проектом))) Хотя по договору все под ключ, но надо же себе проблем устроить))) В результате как бы небольшая двушка вышла. Учитывая, что квартира дачная, еще одно спальное место - удача.


Так что рекомендую - обращайтесь к профессионалам! Я сама бы все равно не придумала, знания нужны и опыт. На санузел обратите внимание: по проекту заходишь, и упираешься взглядом в унитаз. А теперь какая красота?

Вот было как.



Стало

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:38     Ответить с цитатой

bel
К кому обращались скиньте в личку, вдруг ещё понадобиться :haha:

По поводу что профессионалы могут многое, полностью согласна!
Мы когда свою сейчашнюю продумывали идея была одна, после совета архитектора стороннего у меня прям волосы зашевелились от восторга как клево можно сделать.. очень жаль что архитектура не согласовала, а в суд не успевали по времени сходить ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CHADO4
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Alutka,посмотрите,пожалуйста, мой вопрос выше))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 21:37     Ответить с цитатой

CHADO4
А я не знаю ))) я не дизайнер. И как фанат кухни-гостиной, попыталась бы согласовать снос всех межкомнатных стен :haha:

А если по делу.. Где то видела шикарные варианты с зонированием.. Типа ниши в углу без окон с кроватью (я не люблю спать на диване и бесконечно его разбирать), у окна раб.зону в углу и где дверь там зону гостиной.. Но где видела не помню.. Сейчас с сыном в больнице лежим, тут никаких закладок и даже вайфая или 3G под рукой нет. :o

А вообще нарисуйте по размерам и попытайтесь "встроить" кровать.. Так на глаз не могу представить ваш это вариант или нет..
Или таки придется использовать диван...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 82 из 125 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 123, 124, 125  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах