Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
22 уже не 18, жить отдельно на сколько это сложно
Прошло время

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НеточкаС
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2601
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 15:44     Ответить с цитатой

esera
а как он совмещает учебу в ВУЗе и работу? когда успевает занятия посещать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Вот так и косячит, тем более что в технаре учится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 9:34     Ответить с цитатой

esera
А чего будете делать, если увлечется совсем работой и вылетит? Сама это проходила на 3-4 курсе, но вовремя опомнилась, что учеба и получение диплома важнее, и стоит еще 2 годика потерпеть с работой на целый день.
Он у вас в техникуме ? Опять поступать будет после армии? Не боитесь что после армии , вкусив непрофессиональную работу за неплохие деньги (щас же можно найти такую) пропадет желание получать образование?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 10:35     Ответить с цитатой

Странное желание, скорее всего дома не достаточно свободы. Я еще понимаю такую необходимость когда решили пожениться. Но а вобще-если могут себе позволить, зарабатывают, то почему бы и нет, если дома так плохо? Я сама уехала из дома в 17 лет, с бабушкой жить не смогла, снимала, работала. Не назову эти годы счастливыми. Дочь когда было ей лет 14 говорила что как только исполнится 18 лет, снимет хоть комнату. Исполнилось 18- ничем не выманишь. Посмотрела как другие живут. Поняла что обеспечить себя не сможет. Конечно если бы она вышла замуж и родился ребенок-мы бы помогали, а так просто-потому что хочу, ну хочешь-пробуй-никто не запрещает. ТОлько это твои "тараканы" уже и твоя ответственность. Если есть уже или родители могут себе позволить купить квартиру ребенку- и ребенок хочет жить один- я думаю можно разрешить. Пусть попробует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Леночка73 писал(а):
Странное желание

С чего это? :eek:
Странно желание взрослого человека сознательно жить с родителями, без вынуждающих на то обстоятельств.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Dio
:eek: странное желание в 18 лет жить с другом! Это говорит о незрелости. Я понимаю чисто из финансовых соображений снимать 2-х комнатную каждому по комнате. А в одной комнате. Ну конечно тут трудно судить надо понимать в каких сейчас условиях живут эти мальчики? Может в одной комнате 5 детей, тогда понятно стремление таких мальчиков. Может им учится мешают. А может их никуда из дома не выпускают, тогда тоже понятно-хоть как то. Я и говорю-это вопрос свободы. А если у ребенка отдельная комната и родители без стука туда не входят. То мне такое проживание кажется странным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Леночка73
Ничуть не странно для мальчишек. Как раз в этом возрасте с другом или друзьями - это весело и прикольно. :haha: И даже если дома отдельная комната, все равно втроем-вчетвером в комнате общаги или в съемной это очень интересно, гораздо интереснее чем одному снимать или с родителями жить.
А зрелость такая штука, одномоментно не появляется. И понимание "зрелый-незрелый" у всех разное, критерии оценки зрелости у многих часто вообще не совпадают. Один и тот же человек кому-то и в 15 покажется зрелым, а другие про него же и в 30-40-50 скажут что "незрелый"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Леночка73 писал(а):

:eek: странное желание в 18 лет жить с другом!

Нормальное желание. Хотя, возможно, если у семьи коттедж и сто комнат, прислуга и к обеду переодеваются - то, может, и нормально. А так во всём мире молодёжь стремится к отделению, и у нас - не исключение. Просто, как правило, всё упирается в финансы.
Да и желание родителя выпихнуть чадо тоже вполне нормальное. Иначе как они жить научатся?
В родительском доме в любом случае нет свободы, потому что этот дом - родительский. :aga-aga: Даже если родители ничего не говорят, вообще ничего.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20436
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Цитата:
А если у ребенка отдельная комната и родители без стука туда не входят. То мне такое проживание кажется странным.


:haha: :haha: :haha:

А девочек приводить и даже не для интима, а просто общаться, а с мальчишками к приставку погонять всю ночь. Да просто жить полноценной мальчуковой взрослой жизнью! Тоже мимо мамы, в ее же доме? ну а что, мама же в комнату без стука не войдет :-)

Нормальное это желание жить отдельно. Даже в общаге. У меня брат в 16 лет в общагу уехал жить, все мне хвалился, как ему классно. А у нас у каждого своя комната в доме была, и таблички на двери - "Не беспокоить" - "Входите, Вам рады" с рожицами смайликами. Мы с ним специально делали.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 20:57     Ответить с цитатой

Я думаю, что это трудно, но очень важно. Зависит от того, как ребёнок себя чувствует на момент совершеннолетия. А вообще я думаю, что очень важно учиться жить отдельно уже с 18..
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 17:53     Ответить с цитатой

Ну что ж два с половиной месяца позади, сессия начинается завтра, из 4 экзаменов 3 автомата, по одному автоматов нет поэтому придет сдавать
Из самостоятельной жизни сделал целую кучу выводов, причем осознанных, вплоть до того что мамино требование "разогрел порцию оставшиеся убрал в холодильник сразу" выполняет без напоминаний( продукты за самозаработанные деньги жалко выбрасывать.) Стирка оказывается тоже должна разбираться как только отстиралось и( чего это мама постоянно по этому поводу то рычала) :haha: , то есть для меня только плюсы, и вопрос не просто в самостоятельности, но и осознании требований мною предъявляемых и практически отсутствие ошибок в самостоятельной жизни. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 18:50     Ответить с цитатой

esera
Спасибо. :-)
В общем-то тоже по себе помню, что смысл многих правил о которых "зудели" родители также дошел только с опытом самостоятельной жизни.
По мужу такого до сих пор не вижу, т.к. из быта организованного мамой перешел в быт организованный мной и такие моменты как разогреть не всю еду из холодильника, а ровно столько сколько съешь и убрать остатки в холодильник и в 50 лет оказывается проблемой из-за которой я попусту "выношу мозг". :haha:
Так что сына морально готовлю либо к поступлению в другой город и проживанию в общаге либо к съемному жилью со 2-3 курса.
Мне будет непросто отпустить, но понимаю что это для его же блага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20436
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Моему сыну 7 лет, сегодня гуляем во дворе. На соседнем доме висит растяжка на одном из этажей - продаю.

Сын посмотрел и изрек


- Если эту квартиру никто не купит, пока мне 20 лет исполнится, то я ее куплю и перееду жить туда. Буду жить рядом с тобой, чтобы ты не скучала :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HotSchweps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.17
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 18:54     Ответить с цитатой

Да пусть живут, если деньги позволяют. некоторых это даже к ответственности приучает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Леночка73 писал(а):
Dio
:eek: странное желание в 18 лет жить с другом! Это говорит о незрелости. Я понимаю чисто из финансовых соображений снимать 2-х комнатную каждому по комнате. А в одной комнате.

Чисто из финансовых соображений это дороже, чем 1-ку на двоих. У дочери половина однокурсников так сделали.
А жить отдельно от родителей на свои заработанные деньги, на мой взгляд нормальное решение взрослого и самостоятельного человека. И дело тут совсем не в возрасте, кто-то из мальчиков и до 40 с мамами живут :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах