Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ваше мнение о вредности кофе
Сколько чашек выпиваете в день?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 19:48     Ответить с цитатой

juldash
Цитата:
интересно а что пьете по утрам? только чай?

Да, только чай или чай с молоком. Или с лимоном. Причем только черный чай, без добавок (не люблю всякие бергамот, мелисса, и пр.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Без кофе жизни нет. Чашка черного свежесваренного горячего с сахаром каждое утро обязательно! Всегда при любых обстоятельствах: дома, на работе, в горах... В охотку можно и перед сном чашечку выпить, но стараюсь этим не злоупотреблять.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 1:40     Ответить с цитатой

Надо не задуряться и слушать свой организм и реакции)) я пью 1-2 чашки кофе в день, остальное чистая вода. А кофе, как ритуал утром, вкусно и приятно! Только зерновой и без сахара) растворимые напитки кофе не считаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
biyanka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 23:47     Ответить с цитатой

по-моему вредность кофе сильно преувеличена. Если здоровье хорошее, то оно и с кофем будет хорошее, только взбодришься, а если слабенькое - то конечно не без вреда. Но дело-то совсем не в кофе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 22:15     Ответить с цитатой

DrMax
Огромное спасибо, так интересно было читать!! Особенно про азот...не знала. Вот почему мне нужны спазмолитики, вот почему помогали? Неврологи говорили пить...а последний невролог запретил и посадил на вальпроат натрия. Мирень поставил. А ранее шоп, арахноидит... и давление подниматься стало у да и нефроптоз выявили...
Вы доходчиво объясняете, можно ещё обращаться к вам?))

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Я тоже кофеман. Мой ритуал утром в турке варить кофе и пить с молоком. На турку 3 ложки с горкой, чайных. Сахара три без горки. Пью одну кружку 150-200 мл примерно 1 раз в день. Растворимый не могу.
На выходных могу кружку побольше. И молоко побольше. Нравится топленое молоко. Связь с давлением не замечала, а мочегонный эффект да.
А теперь ещё скажите мне из за почек перестать пить кофе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Одна чашка кофе в день , мне кажется ни кому не повредит. ;)
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brun'ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 802
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 23:57     Ответить с цитатой

я вообще не представляю день без кофе))) утром обязательно и днем 1-2 чашки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АННА СЕРГЕЕВА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.17
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Brun'ka писал(а):
я вообще не представляю день без кофе))) утром обязательно и днем 1-2 чашки


Такая же фигня, как говорят мои подружки))) Читала где-то, что тем, кто пьет кофе в старости альцгеймер не грозит)))
_________________
Счастлива, чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 11:11     Ответить с цитатой

За день выпиваю минимум 5 чашек кофе. Правда пью растворимый по причине нехватки времени.
Без кофе просто не могу. У меня гипотиреоз, без кофе совсем усну.
Какого-либо вреда лично для себя не вижу. Здоровье отличное, хотя я уже дама в возрасте :girl_flower:
Из явных минусов, только налет на зубах наверное. Но это решаемо.
Научные исследования тоже противоречивы и со временем меняются. Для чего-то кофе полезно (якобы даже от рака защищает), то вредно (вымывает кальций и еще что-то).
Думаю, в целом все индивидуально.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kseopatra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 13:57     Ответить с цитатой

Где-то читала, что выяснили что кофе вызывает привыкание наравне с кокаином :aga-aga: и слезть с него не так-то просто :-) С низким давлением легко справляется элеутеракок курсом :-) Я очень люблю кофе :give_heart: Себя ограничила чашкой кофе в день и больше ни-ни! Со временем стала замечать, что коже влаги не хватает и похоже магния с кальцием многовато вымывается...это со временем происходит,не сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астролог Анна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.17
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 14:25     Ответить с цитатой

Я очень люблю кофе. Пью растворимый, нравится "Московская кофейная на паях". Но когда стала выпивать 4 чашки в день, и появились неприятные симптомы в желудке, поняла, что надо сокращать количество приемов. Сейчас стараюсь больше двух раз в день не пить. Статьи в интернете очень противоречивы, где-то пишут, что кофе очень полезен, может это выгодно производителям кофе?) Но про вред от него тоже много информации. Помимо того, что кофеин не очень благоприятно сказывается на работе внутренних органов, так еще пишут, что растения, дающие кофейные зерна, обильно опрыскивают пестицидами как никогда. Сейчас сложно найти кофе, выращенный без использования химических удобрений. Исследования обнаружили более тысячи химикатов в кофе. И это, конечно, не очень приятный факт. Сейчас я стараюсь пить меньше кофе, а в идеале хочу пить простую питьевую воду, а любимый напиток разве что по большим праздникам)
_________________
письменные астрологические консультации, бесплатные астропрогнозы и интересные статьи по астрологии www.forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1564853

e-mail: v-anna@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АННА СЕРГЕЕВА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.17
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 18:23     Ответить с цитатой

Астролог Анна писал(а):
Я очень люблю кофе. Пью растворимый, нравится "Московская кофейная на паях". Но когда стала выпивать 4 чашки в день, и появились неприятные симптомы в желудке, поняла, что надо сокращать количество приемов. Сейчас стараюсь больше двух раз в день не пить. Статьи в интернете очень противоречивы, где-то пишут, что кофе очень полезен, может это выгодно производителям кофе?) Но про вред от него тоже много информации. Помимо того, что кофеин не очень благоприятно сказывается на работе внутренних органов, так еще пишут, что растения, дающие кофейные зерна, обильно опрыскивают пестицидами как никогда. Сейчас сложно найти кофе, выращенный без использования химических удобрений. Исследования обнаружили более тысячи химикатов в кофе. И это, конечно, не очень приятный факт. Сейчас я стараюсь пить меньше кофе, а в идеале хочу пить простую питьевую воду, а любимый напиток разве что по большим праздникам)


Растворимый давно не пью. Как перешла на молотый, желудок растворимый просто не принимает. А воду стараюсь пить не меньше 1.5 литра в день. Первую неделю просто через силу заставляла себя это делать. Утром расставляла по всей квартире стаканы с водой, чтобы не бежать на кухню и там не смухлевать, заменив стакан воды на другой напиток)))) Казалось, что не смогу себя приучить. А теперь организм привык и уже сам требует именно воды. Поэтому и кофе стала пить меньше. Не больше двух чашек в день
_________________
Счастлива, чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Обожаю кофе, но пью пазл, максимум два в день. Правда растворимый. Сейчас вот на день рождения жду в подарок кофемашинку от мужа...буду нормальный кофе пить:))) но у меня пониженное давление. А у кого повышенное, то не рекомендуется кофе, я слышала. А вообще надо смотреть, может быть раз в день и можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах