Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
АКВАРОСА: БРЫЗГИ И ВИЗГИ

В основе нового тоника – рапа, насыщенный солевой раствор из озер Алтайского края... 

Продуктовая корзинка для вас и ваших детей
Можно ли заработать в сетевом маркетинге?
реальные истории

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Работа. Отдых. Общие вопросы -> Работа и обучение. Курсы для взрослых. Карьера и повышение квалификации
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Иррида
Студент
Студент

На сайте с 16.07.13
В дневниках: 25

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Я просто пытаюсь получить более широкое представление об этой теме) услышать людей, которые работают в этом направлении, узнать ход их мыслей. Ищу статьи на эту тему. Иногда это зомбостатьи как под копирку "это супербизнес", иногда типа разоблачительные, и очень редко объективные попадаются. Вот мне понравилась одна и я поделилась, тему читают, может кому-то тоже интересно будет, скептикам.
Я силюсь понять, но получается с трудом. Как делать деньги на собственном потреблении.. На собственном потреблении обеспечиваешь себя всем необходимым, кроме денег. А если выстроишь сеть, то с их потребления будут деньги, а если каждый из них выстроит свою сеть, то ты поднимешься выше и прибыль твоя станет больше в денежном выражении и в этом и будет суть сетевого бизнеса. Вот и нужна важная часть сет.бизнеса - обучение, как создать сеть, как привлечь, мотивировать. Вот почему все это нельзя написать, чтоб всем было понятно? Или я описала не сетевой бизнес?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Иррида
Студент
Студент

На сайте с 16.07.13

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 9:51     Ответить с цитатой

а что бывает, если не сделать план, минимальный объем в месяц? это обязательное условие?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

и рентабельно ли делать товарооборот у себя за счет себя?

EDstyle
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.10.15

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Иррида
Ничего не будет.
Это только ваш бизнес, ваши деньги. Не хотите делать план- не делаете. Но) если под вами есть люди, которые делают свой товарооборот, то с них не получите не копейки. Чтобы зарабатывать, надо работать- делать товарооборот. Но вас никто не уволит)))

Расскажу про себя.
У меня есть команда людей, которые заинтересованы в своем развитии и в своем доходе, они делают товарооборот независимо от того делаю я это или нет. Но я пользуюсь большей частью нашей продукции. Товарооборот минимальный, который нужен для получения %% с моей команды, делается в первые дни месяца, т.к. постоянно что-то в доме заканчивается и делаются покупки в нашем магазине, а не где-то, благо линейка продукции широкая и качество более чем устраивает.
Получается что пользование нашей продукции дает мне возможность зарабатывать в разы больше, чем потратила на эту продукцию. Всё ооочень просто и всё взаимосвязано.

Я могу найти клиентов и продать продукции больше, чем надо чтобы получить %% с команды. В этом случае компания дает возможность пользоваться продукцией бесплатно).

Мои клиенты - это не соседи, подруги, все родственники, к которым пристаю каждый день Very Happy Нет. Это люди из интернета, которые сами знают что им надо. Они обращаются ко мне только лишь за консультацией, я объясняю где купить, как купить, как получить продукцию на руки, как пользоваться ею- я только посредник. А зачастую люди сами покупают на мой номер айди продукцию в магазине или через интернет-магазин и я даже не знаю кто сделал покупку, я не общалась с ними, не консультировала- всё само :in_love: Но для этого надо тоже потрудиться, вести соцсети надо и делать это грамотно, а не спамить всем подряд)

Цитата:
и рентабельно ли делать товарооборот у себя за счет себя?

еще раз)
Эта продукция дает вам зарабатывать деньги. Надеюсь, мы говорим не 10 тысячах прибыли, а о больших деньгах. Ну минимум 50-70тысяч чтобы подумать о том, чтобы не ходить каждый день на "любимую" работу.

Вам нравится продукция, вы заботатитесь о здоровье своём и своей семьи, об экологичности жилища, вас устраивает продукция компании- в чем здесь подвох, почему это не выгодно? Это уже выгодно- вам НРАВИТСЯ то, чем пользуетесь. Но это выгода только, как потребителя продукции. Ведь многие в компанию приходят просто на продукт. А хотите с помощью этой продукции зарабатывать- велком в бизнес на базе продукции.

Забавно, что многие говорят о продукции, как о вложении. Но при этом каждый месяц ходят покупают продукцию компании Проктер энд гембл, Диор, и т.п. и не считают это вложением в проктер энд гембл и в диор, нет рассуждений выгодно или нет, просто НРАВИТСЯ и поэтому пользуются))) Но эти компании не дают на базе продукции зарабатывать, они дают только возможность пользоваться. Сетевые компании позволяют и пользоваться и зарабатывать.

Добавлено спустя 39 минут 18 секунд:

Еще знаете как момент?
Если сами не будете пользоваться продукцией, значит ее надо будет продавать кому-то. Кому? Прежде всего это ваши знакомые и друзья.
Но, если не будете знать как пахнет, как намазать, какой эффект дает и т.п. ++ и -- продукции, то как вы будете ее продавать? Врать? Говорить подруги " купи, оч классное", а сама даже не пробовала ни разу. Это обман. А, если в итоге окажется что это средство дажеко не идеальное, у него куча минусов, и оно не действует так, как должно действовать? Как оправдываться станете? Вы так сможете? Я нет)))

Этот бизнес на вранье не построить! Люди (друзья, клиенты) не дураки и подкоркой ощущают что вы им врете. Это бизнес личных рекомендаций, от человека к человеку, построенный на доверии. Тут и продажи и сам бизнес на вранье не построить.

Например, в соцсетях много инфы о том, что тут зарегался и начинаешь получать миллионы. Но это же не правда. Не будет не миллионов, не сотни тысяч, не десятков если не делать реальные действия. Здесь, как и в любом бизнеса надо работать. Но не с 8 до 18, а 1-2-3 в день и только тогда пойдет процесс и придут деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Иррида
Студент
Студент

На сайте с 16.07.13

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 12:20     Ответить с цитатой

а ещё интересно - на стоимости продукта должны заработать:
- член вашей команды (если это именно он продал)
- вы (как его наставник, это же ваша команда)
- ваш наставник
- все вышестоящие члены структуры.
Для меня это выглядит так, что на моей покупке должны заработать куча народа. И для меня выглядит, что продукт стоит 1000р - из них 1 рубль себестоимость продукции, и ещё 999 человек заработают по 1рублю.
Ведь каждому члену структуры падает % от продукта.? вот где это предельное значение - сколько человек должно заработать на продукте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

EDstyle
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.10.15

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Иррида
В идеале выглядит всё , как описали. Но дело в том, что далеко не все выполняют те минимальные условия чтобы получить %%.

И, система оплат построена так,что невозможно подписать к себе в команду 1 человека, который будет продуктивнее вас, но вы с него будете все сливки снимать. Здесь действует принцип, кто работает, тот ест.

Надо мной порядка 6 человек, которые НЕ получают столько денег, сколько получаю я, т.к. я и моя команда делает основной товарооборот, а вышестоящие менее продуктивные либо не продуктивные вообще, покупают что-то себе периодически и на этой их деятельность в компании закончилась)

А теперь подумаем сколько стоят продукты в магазинах.
Завод произвел и в стоимости продукта 30-максимум 40%. + оптовики+перекупы+ транспортные компании+ реклама+оплата торговым сетеям+ налоги+продавцы+ бухгналтера и грузчики и т.п.+ %% чтобы заработать магазину. По итогу вы накупили товар на 10 000 рублей, а по факту он стоит 3000-4000. 6000 рублей вы платите:
оптовики+перекупы+ транспортные компании+ реклама+оплата торговым сетеям+ налоги+продавцы+ бухгналтера и грузчики и т.п.+ %% чтобы заработать магазину

Сетевые компании в большинстве своем не дают рекламы, не строят ТЦ под магазины, не нанимают продавцов, доставка идет непосредственно с производства на конечную точку, без участия кучи оптовиков и перекупов. Но, все эти %% с продаж направляют на развитае производства, усовершенствование продукции, на расширение продуктовых линий.

В НЛ, например, завод во Франции есть. А теперь в Новосибирске. И большая часть продукции делается здесь в НСК. Недавно снижены цены были. Так же постоянно появляются новые продукты, например, скоро появятся новые вкусы функционального питания, на днях появится 3 новых вида чая, ждем мармелад и таблетки для посудомойки, а вчера вышла новая лимитированная коллекция помад- вот куда направляют деньги сетевые компании, на расширение ассортимента, а это как минимум облегчает каждому менедждеру делать свой минимальный товарооборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.11.07
В дневниках: 390

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Иррида
В той статье, на которую Вы дали ссылку, автор приводит пример с жевательной резинкой. Что её себестоимость 20-50 коп. А в магазине она стоит во много раз больше. Покупая её, человек оплачивает всех посредников, рекламу и прочие расходы. Думает ли он о том, сколько человек на нем заработает? Вряд ли. Он просто покупает то, что ему нужно и нравится.
Тогда почему люди, когда им предлагают товар компании прямых продаж, сразу начинают считать, кто и сколько на них заработает? Видимо, это психология такая. Если я взял товар с полки магазина, отдал деньги кассиру, то это моё решение, и кто получит прибыль с моей покупки неважно. А когда покупаешь у своего знакомого, который занимается сетевым, то сразу мысль возникает - он на мне заработает, и все кто выше тоже. Это ж сколько денег я переплачу.
А ведь индустрия прямых продаж и была создана именно для того, чтобы исключить длинный ряд посредников и минимизировать увеличение стоимости товара. aga-aga Именно поэтому чаще всего продукция сетевых компаний выгоднее аналогичных товаров, которые продаются по традиционной схеме, и качественнее, т.к. исключена вероятность подделок. Да, в стоимость товара производитель закладывает сверхприбыль, которую потом и выплачивает людям. И заметьте, цена не возрастает от увеличения количества людей в бизнесе. Нет такого, что мой спонсор купил у своего спонсора что-то, мне продал на 10 руб. дороже, и я продам следующему на 10 руб. больше :haha:
Что касается обязательного минимального объёма, то в Amway такого понятия нет. Есть минимальный оборот, с которого компания начинает возвращать деньги. И не важно, куплено все на твой номер или на номера твоих партнёров. Конечно, если ты ничего не делаешь, даже для себя не покупаешь, а под тобой кто-то активно работает, то, конечно, ты ничего и не получишь. Каждый получает пропорционально вложенным усилиям. Это в начале пути. А дальше, когда под тобой есть минимум два партнёра, которые развивают свои потребительские структуры, и их оборот растёт, то ты тоже получаешь доход, даже если нет личного оборота. aga-aga Об этом наверняка слышали, что в сетевом сначала много работаешь, а денег мало, а потом работаешь меньше, а денег все больше.
http://www.amway-europe.com/media/income_simulator/index.html здесь можно смоделировать различные ситуации и посмотреть, какой будет доход. Единственное, что здесь даётся только три ветки (партнёра), в реальности же их количество неограничено.

Бизнес Amway - это ваше "домашнее золото". Можно просто экономить, а можно грамотно тратить деньги с выгодой и пользой 😉

Иррида
Студент
Студент

На сайте с 16.07.13

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 19:48     Ответить с цитатой

За последние пару дней я тут услышала полезной информации больше, чем за все время. Спасибо :love_sibmama: , уже гораздо понятнее становится. А вы говорите, зря пишу Very Happy

Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
В дневниках: 12572

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 0:15     Ответить с цитатой

Иррида
глобальные вопросы задаете 5ballov докапывающиеся))
Люблю такие :-)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Работа. Отдых. Общие вопросы -> Работа и обучение. Курсы для взрослых. Карьера и повышение квалификации Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22

Перейти: