Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Со скольки лет начинать учить английский язык?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 17:26    Заголовок сообщения: Со скольки лет начинать учить английский язык? Ответить с цитатой

Всем добрый день!

Не нашла подобной темки.

Ребёнку 6 лет, на следующий год в школу. Знаю, что и с 4-5 лет некоторые начинают водить на английский. И назрел у нас вопрос: начинать изучать язык сейчас или подождать 2-го класса, когда его введут в школе.
Хотелось бы услышать мнение сибмам по этому вопросу: во сколько начали учить английский и какие результаты на данный момент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 20:20     Ответить с цитатой

лучше уже сейчас начинать учить. Программа в школе непростая обычно. Сложно сразу с наскоку учить. И в ЕГЭ будет потом обязательный английский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Все зависит от ребенка, его нагрузки и возможностей родителей. Если ребенок хочет заниматься языком, ему интересно, и при этом он, допустим, не тренируется пять дней в неделю в школа олимпийского резерва, то лучше начать учить язык до школы. Если есть возможность куда-то ходить (не ездить - расстояния тоже нагрузку) или приглашать педагога на дом (но для ребятишек-дошкольников игровые занятия в мини-группах лучше, чем индивидуальные, как правило), то почему бы не начать знакомство с языком. Кстати, "знакомство" может быть и в семейном формате.
Нюанс. Сейчас многие детки учат английский до школы. Тем, кто совсем не учил язык, во втором классе может быть трудновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 9:28     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за мнение :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14883
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 3:13     Ответить с цитатой

Ерунда это все, что нужно учить язык как можно раньше. Моя дочь ходит в школу развития, где есть английский - знаний особых не прибавилось, ну разве что элементарные слова (просто слова, не выражения)
У меня в окружении много москвичей, чьи дети учаться в очень хороших школах и никто из них не делает акцент на том, что язык изучать нужно как можно раньше - всему своё время и чем осознаннее это будет, тем лучше будут знания и правильное произношение. Лет с 10-11 они отправляют детей в летние языковые лагеря в Англию, но при это в 5 лет не делают на этом упора.
2 примера из личного окружения (не Новосибирск)
1. Мальчик в 5-6 лет ходил в летнюю языковую школу, сейчас ему 7 - уже не ходит. Попробовала поговорить с ним по английски, интересен был прошлогодний результат, знает только элементарные фразы привет, пока, меня зовут.... и все
2. Подруга моей дочери, часто ездиет в нью-Йорк с мамой, живёт там по несколько месяцев, сейчас ей 7 лет, в этом году идёт в школу. Спросила- говоришь ли ты по английски, сказала - нет, пойду в школу, там научат (девочка кстати москвичка в пятом поколении, живёт на Арбате, идёт в школу с английским уклоном, которую закончила в своё время её мама и бабушка, но они не делают акцента на раннем изучении языка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Чем раньше, тем лучше. У меня ребенок смотрит мультики на англ иногда. Уже знает и называет некоторые цвета на англ, знает как мальчик и девочка по англ. Сейчас учить рановато, мне кажется с 5 самое нормальное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19680
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Разговаривала со своим преподавателем английского, он отличный учитель, жил в разных англоговорящих странах, я ему доверяю в этом вопросе. Сказал, что не стоит начинать учить английский, пока ребенок не понял состав слова. В английском он ничего не поймет, толку от этого не будет, будет простое заучивание . Начать можно в подростковом возрасте и за 2 года все выучить. Если занимаетесь английским для тренировки памяти, можно пойти на специальные занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Мы пока решили в этом году не начинать с английским. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золушкин Припадок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 174
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 0:30     Ответить с цитатой

у меня племянника отдали в 5 лет, 2 года ходил сестра тоже не видела особых навыков поначалу. Да и занятия у них проходили в более игровой форме. Но преподаватель говорит что потом когда начнет изучать в школе будет очень заметно! сейчас первоклашка программа сменилась и требования уже не садиковские соответственно! даже тогда на протяжении всех 2 лет, выдавались домашние задания, поэтому чесйчас в школе к этому даже как то нормально относится! Я считаю , что даром ни чего не проходит, и то, что мы вкладываем в детей, результаты обязательно будут видны! Еще и другой момент, вопрос в самом преподавателе - есть же тюти матюти которые себя то собрать не могут, а группу держать, доносить информацию грамотно?!))) Ну и сами дети, есть котрые налету и с первого раза)))
_________________
ИНГАЛЯТОРЫ,УвЛаЖнИтЕлИ, кВаРцЕвЫе ЛаМпЫ "СоЛнЫшКо" и многое другое https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1417143&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 22:48     Ответить с цитатой

У нас лет в 5 после английского пошло ухудшение русской речи (звуков). Логопед сказала повременить.
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 0:00     Ответить с цитатой

kori писал(а):
У нас лет в 5 после английского пошло ухудшение русской речи (звуков). Логопед сказала повременить.

Как интересно... Я своим троим английский лет с 4-5 вводила. На произношении в русском это не отразилось никак...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Рыжик
может просто индивидуальные особенности! Я думаю, что даже если бы мы и продолжили (а мы и продолжили, просто в лайт режиме) всё бы постепенно выправилось...Но на тот момент, я решила послушать специалиста.
Хотя эти специалисты такие разные...одна логопед нам 2 года "Р" ставила, говорила, что не возможно, отправляла нас к неврологу, а невролог отправляла к хорошему логопеду. И мы, к счастью, нашли! за 1 месяц всё исправила нам! вот как так...
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Norn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 9:51     Ответить с цитатой

присоединяюсь ко мнению: чем раньше, тем лучше.
в семье отца с детьми разговаривали на двух языках с самого рождения, в итоге у всех хороша склонность к языкам, проще учиться было
я со своими разговариваю на английском. потом перевожу, прошу их повторить, самих что-то мне сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Дочке 6. И я бы уже начала, но сначала пойду сама поучусь. У нее уже есть интерес, по-русски читает, а английские слова попадаются, у меня спрашивает, как прочитать, а я не могу быть уверена в правильности произношения :-( Так что сначала сама на курсы пойду, а потом ребенка запишу.
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Norn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 22:59     Ответить с цитатой

PolZZa писал(а):
Дочке 6. И я бы уже начала, но сначала пойду сама поучусь. У нее уже есть интерес, по-русски читает, а английские слова попадаются, у меня спрашивает, как прочитать, а я не могу быть уверена в правильности произношения :-( Так что сначала сама на курсы пойду, а потом ребенка запишу.

здорово, когда детки способствую развитию родителей! поддерживайте интерес у ребенка, сейчас без знания языка довольно трудно придется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах