Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Неравный брак, неравные отношения, неравный партнёр.
Взгляд родителя, или где и как "подстелить соломки".

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12236
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Кьяра
ну вот я принимала после консультации :haha: Надеюсь, после того, как врач поставит подпись под такого рода рецептом ( без проведения анализов на противопоказания ) , будет хоть как я то ответственность. Чуть не убили меня тогда. Капец. :eek:
Я поняла, я не так выразилась в прошлом сообщении :oops: . Нам же как дают врачи рецепты? На оторвыше накалякала "попейте-вот-это" - и чего потом доказывать...
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 22:22     Ответить с цитатой

Я вроде всю тему прочитала...но так и не поняла почему парень альфонс то? :aga-aga:
Что разок машину взял...не вижу в этом ничего такого...
Видимо родители не объяснили дочери на каких условиях у нее авто, всего то.
Что платил ипотеку ...так молодой...неопытный... будет ему урок :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Aravana80, я вот тоже не пойму. Альфонс не будет встречаться с женщиной у которой СВОЕГО нет ничего кроме трусов(простите меня). Альфонс не будет устраиваться на работу к папе девушки, так как будет знать - папа будет бдеть за ним каждый день и не расслабишься особо, а придется пахать.


А так, ну даже если у парня нет чувств к девушке (хотя не поняла, почему бедный парень не может влюбиться в девушку из обеспеченной семьи), она просто УДОБНАЯ девушка. Удобная здесь и сейчас. Не более того. На перспективу материальной выгоды она никакая, у нее ничего нет, кроме заявленных мамой языков и образования. Так парню с этого ничего и не будет.

Альфонсы выбирают женщин, у которых есть свое материальное богатство и которые могут сами распоряжаться этим своим богатством.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 22:49     Ответить с цитатой

maschustik
Согласна с вами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 23:17     Ответить с цитатой

maschustik
Не совсем к объекту данной темы (конкретному юноше), просто из небольшого занудства - сложилось ощущение что у вас слишком стереотипное и упрощенное понятие термина "альфонс". Это, знаете ли, не обязательно этакий киношный жиголо в полурасстегнутой рубашке и лихо заломленной шляпе с сигарой во рту, обольщающий бохатую тетеньку чтоб толсто тянуть из нее деньги и подарки. К таковым можно отнести и тех парнишек, которые вполне сознательно и целенаправленно влезают в состоятельную семью в качестве зятя, чтоб, играя на чувствах влюбленной в него девушки, манипулировать ее родителями (источниками ресурсов) и добиваться от них ништяков для себя (формально для молодой семьи конечно, но Капитан Очевидность знает :dance_girl: ) - квартирку там без всяких ипотек, машинку, работку непыльную, связи для бизнеса (в наиболее благоприятном случае, если молодой человек все же не до конца потерян и таки планирует становиться на собственные ноги). Но тем не менее суть та же - в той или иной степени альфонсовая (ну или как там лучше по-русски выразиться).
Нет, конечно в ситуации автора все может быть и не так неоптимистично, но... жизнь не всегда полнится чудесами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Ой, насмотрелась я тут под боком на "хорошую семью". Мама дочку пасла: "Этот нам не подходит, нам корейцы не нужны. Этот нам не подходит, нам из общаги парня не надо". Дочка потом практически назло замуж вышла так, что маман год рыдала на работе. Натурально рыдала, муж не той национальности оказался. Развелась дочь её усилиями, сейчас опять стоны мамани: сошлась с разведённым. Вот даже слушать её не хочу, снобизм фантастический.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 23:39     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Альфонс не будет встречаться с женщиной у которой СВОЕГО нет ничего кроме трусов(простите меня).


Дак это мы знаем от ее мамы, а девочка с понтами могла такого парню насвистеть, что можно и немного поработать под началом будущего тестя... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5249
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 23:57     Ответить с цитатой

flyin писал(а):
Психолог? Они же тоже люди с такими же самыми комплексами, достоинствами, проблемами, радостями и погремушками в головах. Искренне считаю, что от посиделок с подружками или случайного попутчика толку больше. Вот и тут на форуме, как инкогнито подружки, перетерли, поплакались, смотришь и рациональный вектор появился :-) . Я - за девичники :give_heart:


На самом деле, психолог ТС не нужен, потому что у ТС два конфликтующих желания. Одно желание она осознает – чтобы дочка стала материально независимой, не инфантильной, чего-то добилась в жизни, и чтобы у нее был такой же партнер – самостоятельный, независимый, перспективный. Какая мать этого не хочет? Именно поэтому все декларируемые в теме слова о самостоятельности.
flyin писал(а):
Это её жизнь и ее высоты. Дверь открыта. Все за счёт собственных умений, стараний и способностей, а не папин-мамин счёт.

С другой стороны, частично неосознаваемое желание – держать тотальный контроль над дочерью. Именно поэтому куплена машина, которая как бы и дочери, но как бы и не совсем, потому что при попытке распоряжаться не так, как хочется родителям, следует их эмоциональная реакция.

Именно поэтому МЧ пристроен на работу. Как бы дать шанс. Но по содержанию сообщений понятно, что ТС в этот шанс не верит абсолютно. Но контролировать жизнь дочери и ее отношения с МЧ так намного удобнее.

К психологу люди идут, когда есть проблема, которую они хотят решить. У ТС нет проблемы, у нее есть игра, которую она может даже и не осознавать. Я всячески поощряю дочь к самостоятельности и сама в это верю, вот даже на форуме обсуждаю, и готова выслушать советы. При этом не замечаю, что сохраняю контроль над дочерью, что сама не даю ей возможности для взросления. Играть с самой собой и дочерью в такие игры намного приятнее, чем работать над своей проблемой – нежеланием и неумением дать возможность дочери психологически порвать, наконец, пуповину.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 0:26     Ответить с цитатой

оффтоп
Цитата:
Так ОК всегда нужно было принимать только после консультации с врачом. Получается, не все такие дисциплинированные, вот и вводят рецепты, чтобы женщины здоровьем не рисковали.

был бы толк еще с консультации
а то часто и выписывают ОК "от балды"
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flyin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 1:06     Ответить с цитатой

prostoexelent писал(а):


Т.е. поступить в ВУЗ - это горы свернуть ради любимой девушки?

Мое мнение, любые «горы» надо сворачивать ради себя. Для очень многих людей в возрасте >20 лет готовиться к поступлению в ВУЗ и сдавать эказамены это высокие, страшные «горы». Если же у человека было не очень с учебой по причине того, что он не мог понимать и осваивать изложенное в учебнике, то «горы» просто превращаются нечто недостижимое. Не каждый умеет владеть собой так, чтобы смочь шаг за шагом преодолевать свой страх. Психика человека чаще устроена так, что он всеми способами будет избегать «горы».
Можно много рассуждать, нужен/не нужен диплом ВО. Конечно же, никакая бумага не может быть билетом к счастью. С другой стороны, почему бы ему не быть. Лично для меня, наличие диплома показывает, что его обладатель умеет: учиться, овладевать знаниями, анализировать и применять знания в некой ситуации; и быть исполнительным, в отведённые сроки.

prostoexelent писал(а):


Банально как-то считать, что из человека что-то путнее может получится в будущем только при условии, что он получит высшее образование... Можно зарабатывать очень хорошие деньги руками и при этом даже быть грамотным эрудированным человеком, не обязательно для этого ВУЗ заканчивать.


Но разве «закончить ВУЗ» помешает быть грамотным, эрудированным, зарабатывать хорошие деньги руками? Чем мешает диплом? Кому он помешал? А вот отсутствие диплома помешать может. Напомню модернизацию милиции, там оставили исключительно с юрВО. А профи с другим даже ВО пошли за дверь. Можно для большей эрудиции почитать интересный документ из категории рекомендуемых, но обязательный во всех гос и около гос структурах «Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих».

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:

prostoexelent писал(а):


Мне кажется, главное всё-таки для счастья ребенка - это любовь и хорошее отношение партнера, гармония между ними, а не образование и одобрение мамы избранницы. ИМХО.

«Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему», - сказал классик. Все хорошо, когда все хорошо, ИМХО. Как это хорошо, насколько это хорошо, никто не может сказать сегодня для завтрашнего дня.
До сих пор, никому не удалось вывести «формулу счастья». Трактовок и формулы под эти трактовки выведены, но единственного стандарта (н-р, как формула скорости) нет. Все слишком индивуально, иначе бы не было такого количества несчастных семей, хотя бы почитать этот раздел Сибмамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
flyin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 4:09    Заголовок сообщения: Re: Неравный брак, неравные отношения, неравный партнёр. Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
flyin писал(а):
Чего хочу от дочери? Чтобы выбрала себе "ровню" по уму, мечтам, жизненным ценностям.

Интересно, когда ТС заметит, что жизненные ценности её и дочери не совпадают?

Произнёс профессиональный психолог :haha: . Диагноз написан :lol:

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Aravana80 писал(а):

Что платил ипотеку ...так молодой...неопытный... будет ему урок :-)

:lol: так если бы он эту ипотеку выплатил, то я бы согласилась с вами.
А так получается, что парень получил обиду за то, что папа-мама девушки не приплачивали ему за то, что он их дочурку сексовал? Получается по кругу родители девочек должны - создать условия для секаса, содержать финансово влюблённых голубков? Да, уж! Я с этим не согласна, поэтому и не буду. :-)

Добавлено спустя 30 минут 30 секунд:

Alissalut писал(а):
Одно желание она осознает – чтобы дочка стала материально независимой, не инфантильной, чего-то добилась в жизни, и чтобы у нее был такой же партнер – самостоятельный, независимый, перспективный.

Именно этого я и хочу! И не тихо хочу или шепотом, а произношу вслух, иногда громко.

Alissalut писал(а):
С другой стороны, частично неосознаваемое желание – держать тотальный контроль над дочерью. Именно поэтому куплена машина, которая как бы и дочери, но как бы и не совсем, потому что при попытке распоряжаться не так, как хочется родителям, следует их эмоциональная реакция.

Машина не была куплена для неё. Она не даже как бы дочерина, но она ей пользуется. Эмоциональная реакция следует из того, что полное содержание авто идёт из родительского кармана. Значит все юридические и финансовые последствия тоже будут оплачивать родители. Вот только согласие родителей кто-то забыл спросить...

Alissalut писал(а):
Именно поэтому МЧ пристроен на работу. Как бы дать шанс. Но по содержанию сообщений понятно, что ТС в этот шанс не верит абсолютно. Но контролировать жизнь дочери и ее отношения с МЧ так намного удобнее.

У МЧ проблема вообще с работой. Нафиг он не нужен для контроля. Дан шанс профессионально начать карьеру. Когда я впервые устраивалась на работу, мне тоже некие дяди-тети давали начать трудовую деятельность в профессии. Тогда с работой было очень плохо. Мужу так же. Так почему же в память о людях, давших нам ступень, не сделать того же?

Alissalut писал(а):
К психологу люди идут, когда есть проблема, которую они хотят решить. У ТС нет проблемы, у нее есть игра, которую она может даже и не осознавать. Я всячески поощряю дочь к самостоятельности и сама в это верю, вот даже на форуме обсуждаю, и готова выслушать советы. При этом не замечаю, что сохраняю контроль над дочерью, что сама не даю ей возможности для взросления. Играть с самой собой и дочерью в такие игры намного приятнее, чем работать над своей проблемой – нежеланием и неумением дать возможность дочери психологически порвать, наконец, пуповину.

Я впринципе не верю в помощь психолога по многим вопросам. Советы и истории реальные имеют большую ценность, чем теоретические рассуждения в жизненных ситуациях. В самостоятельность с дочерью не играю, потому что сама в 17 уехала из дома учиться в другой город, да и в юношестве спортом занималась, каталась по сборам. А вы готовы порвать пуповину со своими детьми? Не переживаете за них, душа не болит? Я вот не знаю таких матерей лично, которые бы раз и рвут. Мы же не имеем ввиду отдельные перекосы у отдельных социально неблагополучных женщин, которые отказываются от детей в РД, убивают , душат своих детей, пьют по чёрному и др.
Легко сказать применительно к чужой сутуации, да не возможно сделать самой со своими детьми.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

$@$ писал(а):

да вы что, а вдруг деревенская наследственность? :haha:

У меня тоже :-D . Мама из села, откуда сбежала от коров и кур. Учиться из-за хозяйства родители не давали. Сделала очень «высокую» карьеру. Но не раз сетовала, что не было ВО. В Госплан СССР звали, но как сказала, что нет вышки, так и все. Раньше вышку можно было только получить до 35, точнее максимальный возраст для поступления в ВУЗ.
Подколки у вас не очень какие-то...

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Tame@@ писал(а):
важно же не то, какой у него диплом, а то, счастлива ли она с ним? это странно, человека определять по его работе и статусу, тут о душе и счастье тогда вообще речи не идет... у каждого свои ценности, конечно, но это странно. для меня, по крайней мере.

Счастье с ним должны оплачивать мы? Лишь бы деточка не плакала? Хорошо, когда все хорошо и многое прилагается.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

pooha писал(а):
Ой, насмотрелась я тут под боком на "хорошую семью". Мама дочку пасла: "Этот нам не подходит, нам корейцы не нужны. Этот нам не подходит, нам из общаги парня не надо". Дочка потом практически назло замуж вышла так, что маман год рыдала на работе. Натурально рыдала, муж не той национальности оказался. Развелась дочь её усилиями, сейчас опять стоны мамани: сошлась с разведённым. Вот даже слушать её не хочу, снобизм фантастический.

У меня большая семья, охватываю с поколения бабушек, у нас много разных национальностей. Поэтому для меня это не тема стенаний.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

$@$ писал(а):
более того, смотря от местоположения заграниц вы может вообще не будете считаться богатыми.

Не стремлюсь и не думаю, точнее мне вообще этот вопрос никак, чтобы кто-то где-то считал нас богатыми. Нам хватает, и хорошо. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

$@$ писал(а):
и еще, этот парень он альфонс 99%. все эти разговоры про платил 2 года за чужую квартир у- это почва для того чтобы доча настоял на том чтобы все на нее оформлялось, а уж он то постарается чтоб она ему " передарила". Машина без спросу и " все мое- это твое " это тоже из серии отжатия у богатых. с вами дочь пока делится вы лучше слушайте и молчит. уверена, что ваш с ней разговор про то что вы тоже на себя все оформите уже передан молчелу, а он разрабатывает новую тактику. вы его пробейте по базе приставов, эта база в общем доступе. и его родителей пробейте. и вообще посмотрите что там за родители, не знакомит может потому что выпивает они как вариант. только вы все это сами делайте .дочери не говорите. и еще среди его друзей в соцсетях покопайте.

Не пробивала нигде и даже не думала. Идейку вы подкинули интересную. :D

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Гаськов Андрей писал(а):
Название темы не соответствует содержанию. Нет же никакого брака и партнёра, да и отношения в зачаточном состоянии и с огромной вероятностью закончатся просто ничем. Единственное, совершенно непонятно, зачем ваш муж взял этого парня к себе на работу.

Мне душу греют ваши слова про вероятность того, что отношения закончатся ничем :aga-aga: . Но пока «любовь ушами» в разгаре.
Муж взял на работу по причине того, что набирали коллектив, и нет у него толчка, в профессиональной деятельности, опыт по трудовой ни о чем. Думаем, что обязательно надо давать молодым шанс расти в профи, нам же тоже когда-то в молодости задали направление.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

bliss19 писал(а):
flyin
Я вам расскажу свою историю. У меня два красных диплома НГУ, физматшкола за плечами, высокооплачиваемая работа где я ценный специалист. Внешностью тоже бог не обидел, занимаюсь профессионально танцами. Вообще я всесторонне развитый человек. Уж извините за пиар, но это для того чтобы лучше передать ситуацию. Когда я встретила своего мужа у него была школа за плечами плюс потом армия. Ни жилья ни машины ни работы нормальной. Работа без специальности и зп 10 тыс. Плюс долги. Мы вместе уже 9 лет, женаты 6. За это время я выучила его в вузе. Он нашел нормальную работу и у нас прекрасная семья. Он очень хорошо относится ко мне и к дочери, во всем помогает, может посидеть с ребенком и тд. Зарабатывает в 2 раза меньше меня, но работа стабильная и интересная. Мы купили кваритру, машину и тд, все вместе. А некоторые мои образованные подружки-красавицы досихпор сидят в старых девах и ждут принца на белом коне. И уже начинают яйцеклетки морозить. Так что советую вам не мч дочери подбирать а в ее голову мозг вкладывать. Союзы бывают разные, люди должны дополнять друг друга. Я бы не ужилась с таким же как я человеком это факт.

Ну надо же, как похоже :haha: . Тоже говорит, что я его выучу :lol: я в смятении :haha:

Добавлено спустя 30 минут 15 секунд:

Tatty писал(а):

Не совсем к объекту данной темы (конкретному юноше), просто из небольшого занудства - сложилось ощущение что у вас слишком стереотипное и упрощенное понятие термина "альфонс". Это, знаете ли, не обязательно этакий киношный жиголо в полурасстегнутой рубашке и лихо заломленной шляпе с сигарой во рту, обольщающий бохатую тетеньку чтоб толсто тянуть из нее деньги и подарки. К таковым можно отнести и тех парнишек, которые вполне сознательно и целенаправленно влезают в состоятельную семью в качестве зятя, чтоб, играя на чувствах влюбленной в него девушки, манипулировать ее родителями (источниками ресурсов) и добиваться от них ништяков для себя (формально для молодой семьи конечно, но Капитан Очевидность знает :dance_girl: ) - квартирку там без всяких ипотек, машинку, работку непыльную, связи для бизнеса (в наиболее благоприятном случае, если молодой человек все же не до конца потерян и таки планирует становиться на собственные ноги). Но тем не менее суть та же - в той или иной степени альфонсовая (ну или как там лучше по-русски выразиться).
Нет, конечно в ситуации автора все может быть и не так неоптимистично, но... жизнь не всегда полнится чудесами.

Четко вы подметили. Дополнение к вашему рассказу будет История.
Я сегодня встретила замечательную женщину маминого возраста. Она очень активная, яркая общественница. Тетенька :in_love: . Проболтали мы о девичьем пару часов. Я просила совета. Она мне и говорит : «ты мне объясни, что это за веяния такие пошли. Уже не первый раз слышу, что в богатенькую семью берут жить 2-ю половину своего ребёнка на полное содержание:кормят, поят, одевают, учат. А дети то школьники 10, 11 класс. Где матери, где отцы, семьи этих 2-х половинок?» Я ей и сказала, что сама очумела , когда такое узнала, что такое есть у дочери в классе, уж прошло лет 5-6 назад. В девочкину семью взяли ей мальчика. Она несовершеннолетняя была, а ему было лет 18-19. Выучили и содержат до сих пор. В этом году поженили их.
Не исключаю, что через несколько лет появятся на Сибмаме слезные истории и про такие отношения.
А совет мне дала такой: «и молчать нельзя и ругаться с дочерью нельзя. Вот и лавируй.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5249
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 6:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Она не даже как бы дочерина, но она ей пользуется. Эмоциональная реакция следует из того, что полное содержание авто идёт из родительского кармана. Значит все юридические и финансовые последствия тоже будут оплачивать родители.


У меня аналогия складывается.

Полное содержание дочери пока идет полностью из родительского кармана? Если она вдруг забеременеет, то финансовые последствия на кого лягут? Поэтому она (дочь) не даже как бы своя собственная...
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 8:26    Заголовок сообщения: Re: Неравный брак, неравные отношения, неравный партнёр. Ответить с цитатой

flyin писал(а):
Но не раз сетовала, что не было ВО. В Госплан СССР звали, но как сказала, что нет вышки, так и все. Раньше вышку можно было только получить до 35, точнее максимальный возраст для поступления в ВУЗ.

Сказки рассказывала вам мама. Это про очное отделение. А н на вечернем/заочном что тогда, что сейчас учись хоть на пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 8:47     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
bliss19
Странно то, что вы не ужились бы с таким человеком как вы. Почему? Обычно по Сеньке и шапка. Мне кажется что вы именно ужились с таким же как и вы как раз.

Не ужилась. Пробовала и не раз. Я лидер по жизни. Когда в паре два лидера - это оооочень сложно. С таким же как я - имеется ввиду не по образованию а по характеру по жизни. Образование тут не при чем. Я знаю много людей, которые выучились кое как в вузе и теперь болтаются как г в проруби, так и не могут ничего сами добиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 8:56     Ответить с цитатой

Про "чужую ипотеку платил". По сути не платил, а снимал квартиру. Ошибка родителей в том, что не надо было в свою ипотечную квартиру пускать. Пусть бы на стороне сам снимал и жил хоть с кем, а свою ипотечную можно было бы и сдавать тоже посторонним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 10 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах