Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Можно ли заработать в сетевом маркетинге?
реальные истории

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EDstyle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Валентина Петровна Мосиен
И как вы товарооборот делаете, не продавая? Какой сейчас минимальный объем в месяц?
Когда я была объем минимальный был 200 б и это ок 16-18 тысяч рублей. Мне столько каждый месяц не надо)))) возможно сейчас что-то изменилось, не знаю, но 2 года назад было именно так)
Мне, кста, спонсор амвеевский до сих пор вотсап разрывает то одни акции, то другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 12:08     Ответить с цитатой

EDstyle
а вы как оборот делаете, не продавая?
Если у Вас не сложилось в Амвэй, если Вам говорили, что надо минимально обязательно делать 200 баллов каждый месяц, если "надо было лезть в окна", то это лично Ваш опыт. Причем здесь вся компания Амвэй? Сетевой - это бизнес с человеческим лицом. И невозможно отследить, кто и как будет его строить. Кто-то соблюдает этику компании, а кто-то и нет. И каждый человек делает свой выбор, с кем работать.
Ассотримент в Амвэй намного больше, чем в NL. И цены на некоторые позиции даже меньше. И нет никакого обязательного минимального оборота!
Я пользуюсь продукцией Амвэй уже очень давно. Я просчитала, что это выгодно. Хотя на первом месте, конечно же, безопасность этой продукции и ее высокое качество. Я в первую очередь - потребитель. Кто-то строит сеть продавцов, кто-то - сеть потребителей. Да, я считаю себя экспертом товара, поэтому я даю людям рекомендации при выборе продукции, когда они ко мне обращаются с вопросом. У меня есть свои постоянные клиенты, которые покупают только для себя. Кто-то больше, кто-то меньше. И я к ним не пристаю.
Я, можно сказать, неактивная в бизнесе Амвэй. Но товарооборот каждый месяц склладывается легко. И я получаю дополнительный доход от 2 до 4 тыс.руб. Для кого-то это ни о чем. А я это рассматриваю как благодарность компании за то, что я люблю ее продукцию. И, получается, что она мне достается бесплатно.
Но больше всего мне нравится приводить пример моей мамы. Это она 10 лет назад впервые услышала о возможностях бизнеса Амвэй на домашней встрече. И тогда мы с ней начали его развивать - проводили встречи, презентации, ездили на обучающие семинары в разные города. В течение, по-моему, 4 лет в свободное от работы время мама развивала свою потребительскую сеть. И получала дополнительный доход от компании.
Сейчас она уже лет 5 (по состоянию здоровья) ВООБЩЕ не уделяет время его развитию. Осталось ТОЛЬКО личное потребление - косметика, витамины, средства для тела и для дома. И это меньше, чем 200 баллов в месяц. Тем не менее люди в ее организации продолжают точно так же покупать для себя, своей семьи, может быть для клиентов, и оборот каждый месяц складывается сам собой. И мама за этот оборот каждый месяц получает от компании Амвэй на свой счет в банке 20-30 тыс.руб.
К слову сказать, за это время она достигла пенсионного возраста и за 35 лет трудового стажа (по 40 часов в неделю) получает около 10 тыс. руб. пенсии. А за 4 года в Амвэй (по 5 часов в неделю) - в два-три раза больше!
Так что, когда мне говорят, что здесь надо обязательно продавать, приставать, навязывать, уговаривать, порвать с друзьями, которые не присоединились к тебе, и т.п. - я понимаю, что это всего лишь личный неудачный опыт.
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Валентина Петровна Мосиен
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:43     Ответить с цитатой

EDstyle
Возможно, у нас с вами разное понимание слова "продавать". Как учит меня спонсор, надо просто рассказывать, и по возможности, показывать результаты работы продукции. Вот этим я сейчас уже самостоятельно, и занимаюсь. Балл в Амвее нынче порядка 90 р. И еще, где то прочитала: - Люди не любят, когда им что то продают, люди любят покупать. Долго до меня смысл доходил, сейчас вроде дошло. Так вот, показ и рассказ о продукции и делает, то что людям хочется купить эту продукцию. А продукция Амвей действительно замечательная.
Рассчитывать на хорошие деньги в первые месяцы, да даже за первый год работы не стоит. Но вот я всю жизнь проработала. Пенсия порядка 12000 р. Стаж работы - 40 лет, без малого. Если в Амвей года за два-три я сумею выйти хотя бы на 30-40 т.р., то буду просто счастлива. Сейчас у меня нет даже заработка в 2 000 руб, но я продолжаю строить этот бизнес. Ни одну подругу не потеряла, а вот новых приобрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Лия12
Абсолютно и верно все описано и такой принцип работает для всех сетевых компаний!
Даже если это Гербалайф в 1998 году...
Основной постулат: мы не продаем продукт, мы продаем результат.
Т.е, обязательно пользуешься сам и рассказываешь о своих ощущениях и т.п. Мне кажется это закон в любой сетевой организации. И, если кто то не знает или забыл, то все пошло с Запада. А соцсети - инструмент выгодный, не спорю. Не только см этим пользуется. Это продажи, детка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 13:57     Ответить с цитатой

"Другой вопрос, что у нас товарооборот делается в 99% за счет личного потребления, а не за счет продаж"
Знающие люди, объясните мне эту схему.
Вот, напрмер, строю я дома, но не продаю их, в 99 домах сама живу, а 1 продала. А на что я тогда живу?
Ну вот едой, косметикой и бытхимией НЛ обеспечивает меня? а за ипотеку заплатит, за кружки/бассейны/садик/школу, квартплату оплатит? Собственно деньги то откуда? не с продаж? а откуда? возвратный бонус? а он разве не заложен уже в стоимости как все бонусы и скидки в любых магазинах?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2524
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Иррида
А деньги оттуда, что вам надо будет привлечь кучу народа, чтобы они тоже "покупали только для себя и никаких продаж". Вот с их то покупок будет какая-то денежка капать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EDstyle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Суть в масштабировании бизнеса. Почему Ашан открывает другие магазины Ашан? Да чтобы товарооборот увеличить и денег больше получить. Сетевой- это магазин. И продукция -база бизнеса, как любого другого бизнеса где есть или продукт или услуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 10:45     Ответить с цитатой

а если Ашан не делает план по выручке, продавцы будут покупать свою продукцию, чтоб план был сделан?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
EDstyle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Иррида
Рассуждения странные, конечно))
Но вы же не готовы узнать как работает сетевой бизнес)


Разница в том что продавцы в Ашане - это продавцы. Заинтересован в товарообороте собвстенник Ашана, а не продавцы)))) А вот директор Ашана сам решает как ему повысить свой товарооборот.
В сетевом менеджеры - не продавцы, они собственники своего бизнеса. И каждый кто реально пришел зарабатывать большие деньги организует товарооборот. И это мы учим, как грамотно увеличивать товарооборот.

Если вы видите в сетевом только потребление, то это не собвстенники бизнеса- это простые покупашки. И не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Разве суть любого бизнеса не на продаже строится? Продаешь товар или услугу, и получаешь за это деньги. Не так разве?

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Для бизнеса нужны деньги. Эти деньги должен кто-то принести. Кто? Это первый вопрос.
Он вам деньги, а вы ему что? Это второй вопрос.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

И товарооборот - это разве не обмен товара на деньги? За счет чего можно увеличить товарооборот, если не за счет продаж?

Добавлено спустя 26 минут 14 секунд:

Хотя есть вариант - вы восторженно всем делитесь впечатлениями о товаре и его покупают под вашим кодом. Вы как бы и не продаете напрямую, а только советуете. Но по сути это все равно продажа. Т.к. вы заинтересованы, и чтобы прибыль упала именно вам, и человек непременно должен купить под вашим кодом или под вашей командой. Вы же не даете чужой код, вам надо дать свой, чтоб деньги упали именно вам. Это продажа. Вам нет смысла делиться информацией просто так, вы за это денег не получите и чтоб у фирмы продался товар без вашего участия вам тоже не резон, они то заработают, а вы нет, значит обязательно купить надо под вашим кодом, тогда вы участвуете в формировании прибыли и вам уже копеечка упадет.
Вот рассказываю я всем, какая хорошая ваша продукция, можно мне деньги? Я и кодом обзаведусь и восторженно всех воодушевлять буду, можно мне за это сразу деньги? Ведь это бизнес без продаж. Продавать не буду, покупать не хочу, можно мне деньги? Я чем смогу, товарооборот увеличу, не покупая, не продавая, меня научат, можно деньги? Я правда не знаю, откуда деньги берутся, если не покупать, не продавать, но денег очень хочется.

Добавлено спустя 37 минут 53 секунды:

http://hiterbober.ru/business-terms/setevoj-marketing-mlm-biznes.html
Вот статья, очень содержательная. Продавать товар надо, самому, либо найти людей, которые продадут, но бизнес строится на продаже. Эта статья оставила положительное впечатление о сетевом бизнесе. Потому что в ней нет обмана, да, продавать надо, да, деньги сначала не великие, очень понравилось сравнение плюсов и минусов млм, и кому этот бизнес подойдет. Что кто-то постоянно в общении, конференциях, обучениях, и это его жизнь, кайф, а кто-то устает от постоянных отказов подписаться, от конференций устает, общение напрягает, и бизнес не идет.. . Полезная статья для скептиков или неверующих , многое становится понятно
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
EDstyle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Иррида
я вам предлагала пообщаться по телефону, а не мусолить тему каждые три дня) Вопросов бы не было.

Я везде пишу что деньги платят за товарооборот, а не за регистрацию) Если сравнивать конкретно НЛ и другие сетевые ( я была до НЛ в другом, знаю о чем говорю), то ассортимент, условия дают возможность только на ЛИЧНОМ потреблении делать необходимый товарооборт. Не хочешь на личном- продавай! Выбор каждого)) У меня есть клиенты из соцсетей. Но я НЕ хожу по офисам, НЕ звоню друзьям, НЕ затариваюсь чтобы перепродать и прочие НЕ ))) Всё в лайтовом режиме.
Грамотные менеджеры совмещают личное потребление и рекомендации, например, через те же соцсети, и построение структуры. Большие деньги только в структуре.

По поводу личного потребления в стопятидесятый раз повторю. Утром просыпаюсь чищу зубы нашей зубной пастой и нашей щеткой, умываюсь нашей умывашкой, душ принимаю и волосы мою с нашим гелем для душа и шампунем. Иду выпиваю наш чай и ем наш батончик))) Посуду мою нашим средством для мытья посуды. Волосы укладываю с использованием нашего стайлинга. и так далее))) Вот он товарооборот! ассортимент очень большой, цены адекватные, качество отличное. Эти траты (которые и так есть и будут в лентах и ашанах) из статьи расходов переходят в статью доходов. И самое важное- это дает мне возможность зарабатывать большие деньги! Больше средней зарплаты по НСК в 1,5-2 раза! И я не хожу на работу каждый день)

Да, я понимаю, сложно понять как так сам купил, потратился, а деньги где? А деньги дальше, деньги в команде, где каждый зарабатывает, если этого хочет. Или пользуется с выгодой для себя.


Последний раз редактировалось: EDstyle (Чт Окт 12, 2017 0:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 0:04     Ответить с цитатой

Иррида
Спасибо за ссылку на статью. Приятно читать мысли человека, который разбирается в теме. В отличие от тех, которые что-то слышали по типу "обс" ( одна бабка сказала :haha: ) и считают себя спецами.
Пожалуй не соглашусь только с утверждением, что в сетевом место исключительно коммуникабельным. Это уже из собственного опыта. Если есть желание получать дополнительный или основной доход, а затем и пассивный, путешествовать, получать признание (кому что больше хочется), то искусству общения можно научиться. Если в компании есть хорошая обучающая система, поддержка спонсоров/наставников, все достижимо ;)
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Я просто пытаюсь получить более широкое представление об этой теме) услышать людей, которые работают в этом направлении, узнать ход их мыслей. Ищу статьи на эту тему. Иногда это зомбостатьи как под копирку "это супербизнес", иногда типа разоблачительные, и очень редко объективные попадаются. Вот мне понравилась одна и я поделилась, тему читают, может кому-то тоже интересно будет, скептикам.
Я силюсь понять, но получается с трудом. Как делать деньги на собственном потреблении.. На собственном потреблении обеспечиваешь себя всем необходимым, кроме денег. А если выстроишь сеть, то с их потребления будут деньги, а если каждый из них выстроит свою сеть, то ты поднимешься выше и прибыль твоя станет больше в денежном выражении и в этом и будет суть сетевого бизнеса. Вот и нужна важная часть сет.бизнеса - обучение, как создать сеть, как привлечь, мотивировать. Вот почему все это нельзя написать, чтоб всем было понятно? Или я описала не сетевой бизнес?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 9:51     Ответить с цитатой

а что бывает, если не сделать план, минимальный объем в месяц? это обязательное условие?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

и рентабельно ли делать товарооборот у себя за счет себя?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EDstyle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Иррида
Ничего не будет.
Это только ваш бизнес, ваши деньги. Не хотите делать план- не делаете. Но) если под вами есть люди, которые делают свой товарооборот, то с них не получите не копейки. Чтобы зарабатывать, надо работать- делать товарооборот. Но вас никто не уволит)))

Расскажу про себя.
У меня есть команда людей, которые заинтересованы в своем развитии и в своем доходе, они делают товарооборот независимо от того делаю я это или нет. Но я пользуюсь большей частью нашей продукции. Товарооборот минимальный, который нужен для получения %% с моей команды, делается в первые дни месяца, т.к. постоянно что-то в доме заканчивается и делаются покупки в нашем магазине, а не где-то, благо линейка продукции широкая и качество более чем устраивает.
Получается что пользование нашей продукции дает мне возможность зарабатывать в разы больше, чем потратила на эту продукцию. Всё ооочень просто и всё взаимосвязано.

Я могу найти клиентов и продать продукции больше, чем надо чтобы получить %% с команды. В этом случае компания дает возможность пользоваться продукцией бесплатно).

Мои клиенты - это не соседи, подруги, все родственники, к которым пристаю каждый день :D Нет. Это люди из интернета, которые сами знают что им надо. Они обращаются ко мне только лишь за консультацией, я объясняю где купить, как купить, как получить продукцию на руки, как пользоваться ею- я только посредник. А зачастую люди сами покупают на мой номер айди продукцию в магазине или через интернет-магазин и я даже не знаю кто сделал покупку, я не общалась с ними, не консультировала- всё само :in_love: Но для этого надо тоже потрудиться, вести соцсети надо и делать это грамотно, а не спамить всем подряд)



Цитата:
и рентабельно ли делать товарооборот у себя за счет себя?


еще раз)
Эта продукция дает вам зарабатывать деньги. Надеюсь, мы говорим не 10 тысячах прибыли, а о больших деньгах. Ну минимум 50-70тысяч чтобы подумать о том, чтобы не ходить каждый день на "любимую" работу.

Вам нравится продукция, вы заботатитесь о здоровье своём и своей семьи, об экологичности жилища, вас устраивает продукция компании- в чем здесь подвох, почему это не выгодно? Это уже выгодно- вам НРАВИТСЯ то, чем пользуетесь. Но это выгода только, как потребителя продукции. Ведь многие в компанию приходят просто на продукт. А хотите с помощью этой продукции зарабатывать- велком в бизнес на базе продукции.

Забавно, что многие говорят о продукции, как о вложении. Но при этом каждый месяц ходят покупают продукцию компании Проктер энд гембл, Диор, и т.п. и не считают это вложением в проктер энд гембл и в диор, нет рассуждений выгодно или нет, просто НРАВИТСЯ и поэтому пользуются))) Но эти компании не дают на базе продукции зарабатывать, они дают только возможность пользоваться. Сетевые компании позволяют и пользоваться и зарабатывать.

Добавлено спустя 39 минут 18 секунд:

Еще знаете как момент?
Если сами не будете пользоваться продукцией, значит ее надо будет продавать кому-то. Кому? Прежде всего это ваши знакомые и друзья.
Но, если не будете знать как пахнет, как намазать, какой эффект дает и т.п. ++ и -- продукции, то как вы будете ее продавать? Врать? Говорить подруги " купи, оч классное", а сама даже не пробовала ни разу. Это обман. А, если в итоге окажется что это средство дажеко не идеальное, у него куча минусов, и оно не действует так, как должно действовать? Как оправдываться станете? Вы так сможете? Я нет)))

Этот бизнес на вранье не построить! Люди (друзья, клиенты) не дураки и подкоркой ощущают что вы им врете. Это бизнес личных рекомендаций, от человека к человеку, построенный на доверии. Тут и продажи и сам бизнес на вранье не построить.

Например, в соцсетях много инфы о том, что тут зарегался и начинаешь получать миллионы. Но это же не правда. Не будет не миллионов, не сотни тысяч, не десятков если не делать реальные действия. Здесь, как и в любом бизнеса надо работать. Но не с 8 до 18, а 1-2-3 в день и только тогда пойдет процесс и придут деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 21 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах