Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Друзья из детского сада и школа
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 19:10    Заголовок сообщения: Друзья из детского сада и школа Ответить с цитатой

Ура! Мы первоклассники! Поступили в 3-ю гимназию. Вместе с нами еще половина группы. Не знаю радоваться или переживать, поскольку отношения с некоторыми детьми из садика не совсем ровные. Как бы не получилось, что, попав в один класс, детки начнут беситься на уроках. Как вообще складываются отношения о старыми друзьями в школе? Что лучше, пойти в класс, где никого практически не знаешь и начать "новую" жизнь или наоборот? С другой стороны, со знакомыми легче привыкать к новой обстановке...
В общем получилось несколько сумбурно, надеюсь, меня поймут :) .
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 19:34     Ответить с цитатой

Поздравляю !!! :beer:

Теперь по делу. По моему, важнее выбор учительницы. А бесится они могут и не с друзьями по саду, все зависит от атмосферы и конкретных детей. В классе будет около 25 человек, все отношения будут строится почти с нуля. А ребенок будет дружить с кем ему понравится. У нас в свое время из сада поступило 4 человека, 2 пошли в один класс, 2 в другой. Так получилось. Моя продолжает общаться с мальчиком из другого класса, и даже сохранила в подружках девочку, поступившую в другую школу. А в классе бесятся мальчики, не знавшие друг друга до школы :lol: :lol:
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 23:51     Ответить с цитатой

Мне кажется, лучше, когда кто-то знакомый в классе все-таки есть. У нас вот в классе лучший друг - еще с садовских времен и две девочки из садишной (ой, язык мой - враг мой! Ребенок на годовой контрольной образовал прилагательное от слова "сад" - "садишный" :lol: :lol: :lol: ) группы (Танюша - :hi: ). А то, будут или нет беситься дети на уроках, зависит от учительницы.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 13:56     Ответить с цитатой

Еще дети, особенно мальчишки, начинают беситься, демонстрируя друг другу, кто на что способен. Так что, чем больше знакомых, тем меньше этого будет.
Ну и от учительницы, конечно, сильно зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
русл@н@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 446
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 13:33     Ответить с цитатой

Я бы Не хотела чтобы сын учился с детьми из детского сада. В детском саду дети были не очень дружные.

Последний раз редактировалось: русл@н@ (Сб Авг 18, 2012 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 14:14     Ответить с цитатой

Я тоже рада что мы не попали в класс с садовскими. Общаемся на расстоянии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 16:32     Ответить с цитатой

А мы специально все метили в 1 класс.
4-о детишек будут вместе :-)
И в саду они очень дружны ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juliia_11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.15
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 22:06    Заголовок сообщения: Re: Друзья из детского сада и школа Ответить с цитатой

E-lena писал(а):
Ура! Мы первоклассники! Поступили в 3-ю гимназию. Вместе с нами еще половина группы. Не знаю радоваться или переживать, поскольку отношения с некоторыми детьми из садика не совсем ровные. Как бы не получилось, что, попав в один класс, детки начнут беситься на уроках. Как вообще складываются отношения о старыми друзьями в школе? Что лучше, пойти в класс, где никого практически не знаешь и начать "новую" жизнь или наоборот? С другой стороны, со знакомыми легче привыкать к новой обстановке...
В общем получилось несколько сумбурно, надеюсь, меня поймут :) .


Такое может быть буквально первые полгода,дальше уже все само собой устаканиваеться.Все как и в любом другом социуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 23:42     Ответить с цитатой

У нас тоже из сада в школу в одну
Очень здорово было им вместе
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 4:10     Ответить с цитатой

Мы специально пошли в школу, которую выбрали большинство родителей из дет.сада. Весь первый класс ходили с удовольствием. Легче перенесли адаптацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 10:11     Ответить с цитатой

У нас в одну школу практически вся группа из сада пошла. В класс с нами попало три человека из группы садика, еще две девочки с танцев.
А одна девочка из садика, которая в класс к нам попала - так вообще подружка хорошая наша.
По мне - это хорошо, легче адаптироваться ребенку. И группа не вся попадет в класс, школу, и новые лица будут. А бесится они могут с кем угодно)))
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 14:09     Ответить с цитатой

У сыновей из д\с в классах никого не оказалось, а вот у дочери (по странному совпадению) не только несколько ребятишек, но в числе их и главная лучшая самая и проч. подружка)) И да, этот вариант, конечно, значительно комфортнее для детей. Но тут, конечно, есть оборотная сторона: ощущение д\с и игры не проходят первое время у многих, в таком случае, судя по наблюдениям, они еще продолжительнее.
Еще момент. Если ваш ребенок попадает в класс, где уже заведомо есть "группы по интересам" (из д\с, с подготовишки, дружно ходили в студию-секцию вдесятером), ему, возможно, будет тяжеловато адаптироваться - был у знакомых случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах