Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Виртуальная реальность превращает интровертов в экстравертов
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 19:25    Заголовок сообщения: Виртуальная реальность превращает интровертов в экстравертов Ответить с цитатой

Код:
zoom.cnews.ru/rnd/article/item/virtualnaya_realnost_prevrashchaet_introvertov_v_ekstravertov

Люди, которые испытывают сложности с установлением социальных контактов, могут решить часть своих проблем с помощью виртуальной реальности. Психологический тест показал, что в виртуальной реальности интроверты не испытывают значимых сложностей при общении с людьми.
В настоящее время устройства виртуальной реальности, несмотря на огромные инвестиции со стороны технологических компаний, не снискали особой популярности у пользователей. Причина кроется в том числе в дороговизне необходимого оборудования – очков и компьютеров, которые бы поддерживали технологию. Продажи очков виртуальной реальности от ведущих брендов оказались ниже ожиданий. Некоторые скептики даже заговорили о том, что виртуальная реальность может повторить судьбу 3D-телевидения, которое так и не стало массовым. Однако ставить точку еще рано. Виртуальная реальность может стать новым стандартом общения для миллионов людей по всей планете. Психологический эксперимент крупнейшей в мире социальной сети показал, что виртуальная реальность размывает границы общения и делает его более простым даже для людей со слабыми социальными навыками.

Во время эксперимента группу из 60 незнакомцев разделили на два части: одни общались только в виртуальной реальности, а другие – лично. Общение в виртуальной реальности происходило в «поезде», где люди сидели друг напротив друга. Для фиксации эмоциональных реакций на общение использовались специальные приборы. Результатом эксперимента стало то, что гораздо большее количество интровертов, чем экстравертов (83 % и 57 % соответственно), положительно оценили опыт общения в виртуальном поезде. То есть, в условиях виртуальной реальности интроверты начинают испытывать меньше неловкости перед собеседниками, легче идут на контакт и на некоторое время становятся похожими на экстравертов.

Эксперимент показывает, что у виртуальной реальности есть неоцененный потенциал помощи в общении людей с нарушенными социальными навыками. Разумеется, ждать чудес от виртуальных технологий не стоит, но они способны снизить тревожность интровертов при разговоре с незнакомцами и сделать их жизнь более насыщенной общением.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах