Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 2:33     Ответить с цитатой

Девочки, кто в курсе, подскажите пожалуйста, почему теперь нельзя писать итоговые экзамены по предметам в экстерн-офисе? Битнер отказался от аренды помещения? Или что еще поменялось?

У нас инет крайне нестабильный, через планшет. Иногда на тестах зависает или вылетает вообще. Я вот за экзамен и волнуюсь. Как писать?
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте :-) . Разрешите посидеть тихонечко в вашей теме в качестве сильно интересующейся темой СО мамы. Рассматриваю вариант СО для своей "особой" дочери , т.к. подозреваю, что никакую школу на данном этапе мы не потянем, точнее нас не потянут :oops: . Дочери 7,5, пока в ходим в ГКП для "особых ", но следующей осенью придется что-то решать со школой. Дочь у нас неговорящая, аутист, у/о - в общем полный набор. Может что-нибудь нам посоветуете, опытные мамы , каковы наши шансы для СО :oops: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 18:47     Ответить с цитатой

Ulinamama
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=91171679#91171679
Я в этой теме писала, посмотрите.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Лилиch
Спасибо, за желание помочь :give_heart: , в своем запросе я имела ввиду немного другое, специалист для занятий с дочкой есть, занятия идут , мы движемся. Но грядет 1 сентября, нам надо идти в школу и встает вопрос - куда ее прикрепить, и как обучать с ее проблемами. Расскажите как оформить СО, что для этого надо, какая школа курирует СО, - больше интересует практическая сторона, технология процесса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Ulinamama
Именно такой опыт с такими ребятишками (там разные особенности развития) у неё и есть, причём огромнейший. Инфа только для общения. Быть для вас педагогом у неё возможности нет. Лучше найти подобное в Новосибирске.
А на остальные вопросы здесь ответы есть.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Ulinamama
вот здесь можете почитать про технические моменты
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=847254

Но я вам сразу скажу, жизнь СО-шника не такая уж легкая, аттестации дети сдают по требованиям не ниже, а выше муниципальной школы (потому что нельзя отсидеться в уголочке и оценки получить просто за посещаемость, сдавать нужно все). Я не представляю как их сдать ребенку-особенку. У вас есть другие возможности - индивидуальное или надомное обучение по состоянию здоровья. Ну или даже СО, но обязательно по индивидуальному учебному плану, мне кажется. В Москве есть школа для таких деток с дистанционным обучением с особыми методиками. В Нске, к сожалению, не знаю, как вам лучше поступить.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Всем привет! Сына перевели из реанимации в отделение в понедельник, неделя была сложной, но результативной, нас даже отпустили на ночь домой в выходные, я думаю, на следующей неделе покинем стационар (хотя, конечно, с врачами не расстанемся пока). Я пока не совсем с вами, вы тут поддерживайте новичков! ;)

Скрытый текст:
Пока могу сказать одно. Мой ребенок в 10 лет в казалось бы безвыходной ситуации не запаниковал, а взял ответственность за свою жизнь на себя, управлял своим организмом сколько мог, и в результате потерял сознание незадолго до спасения. А потом поразил всех врачей волей к жизни и психологической силой. На сегодня мы не видим симптомов и признаков того, что пострадал мозг! Вообще!

Я сегодня благодарю не только людей, оказавших Данилке первую помощь, и врачей, принявших его в реанимации, я благодарю мироздание за то, что он не учился в школе, в которой отбивают все навыки самостоятельного принятия решения и подрывают здоровье, я благодарю весь коллектив Научилуса за те навыки ответственности, которые ему заложили за два года, и ту жизненную энергию, которую они вложили в него!


Кто сомневается в СО - подумайте, наша ответственность родителей не только в том, чтобы научить детей математике и биологии, а в том, чтобы развить в них способность управлять своей жизнью!
Всем единомышленникам :give_heart: !
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Сб Окт 14, 2017 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Ulinamama
А как вы оцениваете, ваша дочь в состоянии будет освоить программу начальной школы? Она будет читать, писать, считать? Выучит таблицу умножения?
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 21:50     Ответить с цитатой

olen
Слава Богу!
Оля, очень рада за вас всех :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7901
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 23:36     Ответить с цитатой

olen
Как радостно читать!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Вот, только прочитала новости про Данила, и тут же пикает ВКонтактик, перекликаясь про ответственность и принятие решений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Reena
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 4237
В дневниках: 851
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 0:36     Ответить с цитатой

Ulinamama писал(а):
Всем здравствуйте :-) . Разрешите посидеть тихонечко в вашей теме в качестве сильно интересующейся темой СО мамы. Рассматриваю вариант СО для своей "особой" дочери , т.к. подозреваю, что никакую школу на данном этапе мы не потянем, точнее нас не потянут :oops: . Дочери 7,5, пока в ходим в ГКП для "особых ", но следующей осенью придется что-то решать со школой. Дочь у нас неговорящая, аутист, у/о - в общем полный набор. Может что-нибудь нам посоветуете, опытные мамы , каковы наши шансы для СО :oops: .

а в школу "Перспектива" не обращались? У нас в школе был ребенок с РАС, во второй класс ушли туда, мама довольна или Вам в "Специальная (коррекционная) школа №1".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 9:51     Ответить с цитатой

olen
Очень рада за вас! Молодцы!
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Ответственная мама
Дочь может читать/писать ,может выучить стихи, может складывать/вычитать в пределах 30 , сейчас перешли на примеры с двумя действиями, осваиваем простейший диктант. Но есть огромное НО- при чтении /письме/заучивании она не понимает контекста текста, про что это. Ну это как человек , знающий английские буквы, может написать/прочитать/переписать английский текст, но про что этот текст не понимает. Поскольку дочь почти невербальная у нее нет комментирования, нет ответов на вопросы, нет пересказа, совсем. Чтобы ее обучать нужен крутой поведенческий учитель, где ж их взять в школе :aga-aga: . Вот я и хотела пойти на СО, я то знаю как особенка моего можно обучать.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Reena
Перспективу нам не потянуть - очень далеко географически, да и проблем у нас много , я общаюсь периодически с мамами детей из Перспективы, у них детки полегче, моя - тяжелый аутенок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 23:47     Ответить с цитатой

Ulinamama
Мне очень трудно посоветовать вам что-то конкретное, потому что я не очень представляю, как неговорящий человек может, например, выучить стихи. Но вам для начала, как мне кажется, стоит подумать над тем, КАКОЕ образование вы хотите дать своему ребенку при ее возможностях. Я имею ввиду формальные вещи. Вы хотите, чтобы дочь получила аттестат об основном общем образовании (за 9-й класс)? Или это будет ей не под силу, и тогда остается коррекционное образование? Потому что СО - это всего лишь ФОРМА получения образования.
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Ответственная мама
Вы знаете, я тоже раньше этого не представляла :oops: . Это например как вы можете выучить стихи на языке, которого не знаете, мы в детстве пели песни , не зная языка, песенники даже писали с немыслимыми фонемами :oops: .Речь это же способ коммуникации, а не способность выговорить фонемы :aga-aga: . А образование хочу дать какое она будет в силах воспринять, насколько хватит соображалки, больше все равно не получится. Про форму я поняла, именно форма и интересует, поскольку форма дает возможность альтернативного способа обучения. И коррекционное образование в том виде, котором оно существует моего детя не научит ничему, я ищу варианты, которые дадут эффект. Спасибо вам за желание помочь :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 20 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах