Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Можно ли перенести дату декрета?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КаВика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 23:32    Заголовок сообщения: Можно ли перенести дату декрета? Ответить с цитатой

Здравствуйте, я беременная. 30 недель выпадает на 12.12.17 года. А получилось так, что 2016 и 2017 год я полностью работала а в 2015 еще училась в университете. и если уйти в декрет как мне насчитали в расчет возьмут 2015г. (получается я буду получать ровно в 2 раза меньше декретные). Нашла в интернете что дату декрета можно перенести:
вот документ:

Цитата:
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286) :
В случае если женщина при обращении в медицинскую организацию в установленный срок отказывается от получения листка нетрудоспособности по беременности и родам на период отпуска по беременности и родам, ее отказ фиксируется в медицинской документации. При повторном обращении женщины до родов за листком нетрудоспособности по беременности и родам для оформления отпуска по беременности и родам листок нетрудоспособности выдается на 140 календарных дней (на 194 календарных дня - при многоплодной беременности) со срока, установленного абзацами первым или вторым настоящего пункта. (т.е. со срока 30 недель).


Пошла в ЖК, но врач сказала что переносить нельзя и категорически отказалась переносить. Что мне делать? Подскажите, действительно ли законно переносить дату декрета или врач что-то перепутала? Если перепутала то что мне дальше делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 12:33     Ответить с цитатой

в цитате не написано, что можно перенести.

сколько я искала инфу - перенести нельзя. листок трудоспособности вам выдадут с 12.12.17. Но написать заявление на декретный отпуск вы можете с 01.01.18. Вам придется работать до этого времени (либо взять обычный отпуск, если он не отгулян), выплаты по беременности и родам будут не за 140, а за 121 день, но вылаты по уходу за ребенком будут считаться за 2016 и 2017 года. уточните у бухгалтера этот момент. инфы противоречивой много в инете, но я поняла, что именно так это работает.

UPD: спрашивала в ФСС, пришел от них ответ в письменном виде - действительно, если листок нетрудоспособности выдан в декабре 2017, а заявление на отпуск написано в январе 2018, то расчетным периодом для исчисления пособия будут 2016-2017 гг, при этом количество дней отпуска уменьшится на количество дней, которые будете работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах