Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
ПОЖИТЬ ОТДЕЛЬНО
что это значит в браке?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хулиганка Кристи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.17
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 22:39     Ответить с цитатой

Мармеладка писал(а):
Сална писал(а):
Мармеладка
Если не секрет, как вы это реализуете - уходите на съемное жилье или есть свое свободное? Если бы у нас было свое свободное жилье, мы бы, наверное, тоже периодически друг от друга отдыхали. :-) Я бы точно.

супруг оставался у родителей ночевать. Дети с ним.


У меня подруга таким же способом желание побыть одной решает))) муж уже по ее настроению чувствует, что пора ее на какое-то время в одиночестве оставить. Забирает детей и на парочку дней сваливает или к своим родителям, или к ее)) сначала родители сильно переживали по этому поводу, а теперь спокойно относятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечное небо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.13
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 15:03     Ответить с цитатой

мое мнение это 4 вариант
4) это однозначно первый шаг к разводу, просто не хватает смелости сказать, что разводимся ...
и если инициатор не вы - то пытаться остановить насильно - лишь усугубить ситуацию.

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:

Кохтик писал(а):
[b]
Не соглашайтесь на раздельное проживание.
то есть наручниками с батарее? великолепный способ "вернуть чувства" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромелена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.16
Сообщения: 99
В дневниках: 39
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 17:16     Ответить с цитатой

Да с чего вы взяли, что это первый шаг к разводу? Может человек на досуге хочет теорему Ферма доказать? Нам, женщинам, свойственно додумывать ситуацию. А потом бояться следствий именно додуманного. А жизнь любит подкидывать именно те испытания, которые нам страшны. Попытайтесь представить себе следующее развитие событий.
Он ушел жить отдельно. А у Вас образовалась целая куча дел, которые нужно сделать именно Вам и без него. А тут он решил вернуться, а Вам очень некогда и не до него. И теперь Вы предлагаете еще немножко пожить отдельно. Вот увидите, никуда он от Вас не денется и больше разговоров о пожить отдельно не будет. Не бойтесь отпускать.
_________________
Гадаю на рунах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Брендия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 2:30     Ответить с цитатой

У меня бывает желание побыть одной. Но час-два - не больше. О "пожить" и речи не идет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бесстыжая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.16
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 9:40    Заголовок сообщения: Re: ПОЖИТЬ ОТДЕЛЬНО Ответить с цитатой

Глафира Петровна писал(а):
Всем здравствуйте!
Ситуации конечно бывают разные в браках, но хотелось бы узнать Ваше мнение: что значит когда один в браке говорит (и не раз) давай поживем отдельно.
Варианты ответов: 1) у него (нее) другая и ему (ей) надо выбрать.
2) ничего не значит, может просто устали и все наладится
3) кто-то сильно хорошо насоветовал
4) это однозначно первый шаг к разводу, просто не хватает смелости сказать, что разводимся ...

В моём понимании это значит, что тот, кому это предложено, до печенок достал того, кто это предложил. "Шаг к разводу" или "всё наладится" зависит, при этом, от первого(ой). Продолжая выедать мозги, получишь развод. Предоставив свободу и понимание, имеешь шанс на сохранение семьи.
Почему не 100% развод? Потому, что когда достанешь свою половину на 100%, "пожить отдельно" уже предлагать никто не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 20:14     Ответить с цитатой

мне кажется, что зависит все от ситуации. в одном случае нужно пойти на этот шаг, а в другом наоборот-ни в коем случае не стоит...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cvetik-7miCvetik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.17
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 19:41    Заголовок сообщения: Re: ПОЖИТЬ ОТДЕЛЬНО Ответить с цитатой

Бесстыжая писал(а):
Глафира Петровна писал(а):
Всем здравствуйте!
Ситуации конечно бывают разные в браках, но хотелось бы узнать Ваше мнение: что значит когда один в браке говорит (и не раз) давай поживем отдельно.
Варианты ответов: 1) у него (нее) другая и ему (ей) надо выбрать.
2) ничего не значит, может просто устали и все наладится
3) кто-то сильно хорошо насоветовал
4) это однозначно первый шаг к разводу, просто не хватает смелости сказать, что разводимся ...

В моём понимании это значит, что тот, кому это предложено, до печенок достал того, кто это предложил. "Шаг к разводу" или "всё наладится" зависит, при этом, от первого(ой). Продолжая выедать мозги, получишь развод. Предоставив свободу и понимание, имеешь шанс на сохранение семьи.
Почему не 100% развод? Потому, что когда достанешь свою половину на 100%, "пожить отдельно" уже предлагать никто не будет


Я бы не так категорично на это предложение смотрела. Возможно, это шаг - посмотреть на ситуацию со стороны, разобраться. Если уж развод, то чего тянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бесстыжая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.16
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 19:55     Ответить с цитатой

Cvetik-7miCvetik
Я просто по себе сужу. Никакого желания ни на что смотреть со стороны не было и в помине. Одно желание - оставь меня в покое. Свали, исчезни, дай отдышаться, отдохнуть, просто ИСПАРИСЬ. И именно пожить отдельно, тк еще тлеет какая-то надежда на лучшее. А когда уже совсем припекло, то какое тут "поживем отдельно"? Собирай чемодан и иди туда, от куда пришёл.
Когда есть душевное равновесие для "посмотреть на ситуацию со стороны, разобраться", тогда просто можно уйти к другу/брату/свату на пару дней. Зачем отдельно жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Всем привет!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.17
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Бесстыжая писал(а):
Cvetik-7miCvetik
Я просто по себе сужу. Никакого желания ни на что смотреть со стороны не было и в помине. Одно желание - оставь меня в покое. Свали, исчезни, дай отдышаться, отдохнуть, просто ИСПАРИСЬ. И именно пожить отдельно, тк еще тлеет какая-то надежда на лучшее. А когда уже совсем припекло, то какое тут "поживем отдельно"? Собирай чемодан и иди туда, от куда пришёл.
Когда есть душевное равновесие для "посмотреть на ситуацию со стороны, разобраться", тогда просто можно уйти к другу/брату/свату на пару дней. Зачем отдельно жить?


Брат/сват/друг - слишком много советчиков. А в одиночестве побыть, так решение более "чистое", свое будет. Мне так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бесстыжая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.16
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 7:11     Ответить с цитатой

Всем привет!
Да пожалуйста. Если вы именно этим руководствовались предложив "пожить отдельно", значит - имеет место быть.
Я сказала о том, чем руководствовалась я.
Опять же, о себе. Имея такой рефлексивно-созерцательный настрой, вообще ни разу не возникало желания "временно разъехаться". И так всё нормально анализировалось, наблюдалось и решалось.
Какой смысл этого разделения ? Убрать шум, который мешает думать. Этот шум - вторая половина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 12:28     Ответить с цитатой

У подруги муж хочет пожить отдельно, но так, чтобы не далеко - желательно на одной лестничной клетке. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cvetik-7miCvetik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.17
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 12:41     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
У подруги муж хочет пожить отдельно, но так, чтобы не далеко - желательно на одной лестничной клетке. :haha:


Тоже хороший ход))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 9:33     Ответить с цитатой

Подруга пожила полтора года отдельно от мужа (уходила сама, но общения не прекращали), он изменил своё отношение к ней, уговорил вернуться и живут лучше прожитых до этого 20 совместных лет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20440
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Cvetik-7miCvetik писал(а):
pumpurus писал(а):
У подруги муж хочет пожить отдельно, но так, чтобы не далеко - желательно на одной лестничной клетке. :haha:


Тоже хороший ход))))


О я тоже так хочу пожить отдельно. Ну хотя бы месяц :haha: В соседней квартире) На зватраки и на ужины могу приходить :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Знакомая семья так живет уже лет 15: когда то объединили квартиры на одной площадке, потом сын вырос - разделили. А потом сын уехал в Москву и как -то они по квартирам разошлись. На отношениях, вроде бы, негативно не ссказывается. Вечера вместе, дача, отпуска вместе. Но им уже по 60.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 13 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах