Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Гимназия №3
Детский проезд, 10, третий том общения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pihta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 17:41     Ответить с цитатой

А точно! Это я неправильно посчитала))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Там еще так плотненько бульвар Молодежи застраивается, что школу опять скоро открывать придется :aga-aga: .
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 20:09     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
bell
я понимаю, что началку проще отселять. Но мне вот школу с лоджии видно, я очень даже против возить куда-то. Это тем, кто едет с поселков и Бердска слегка все равно.
Согласна, но вот если б не они и отселять не надо было :-(

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

E-lena писал(а):
Я-рославна писал(а):
nikolette а адрес другого учреждения не уточнялся?
Известно, что речь идет о здании бывшей 125-ой школы на пр.Строителей.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Pihta, вроде в 19 году будут набирать Зубова-Трушникова-Ястребова? Идите только не к Зубовой.
Почему не к Зубовой? Она вела у моего подготовишку и сейчас несколько раз заменяла нашу учительницу ребёнку она нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Добрый день! Всем спасибо за мнения. Вчера на встрече с директором было принято решение принять участие в замене деревянных окон на пластиковые в коридоре 2 этажа и привести в порядок черный ход, через который ходит начальная школа: установить видеонаблюдение, освещение и т.д.
Раздевалки пока не планируется разделять по гендерному принципу. Лавочки установят.
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Анютычка
Что за чёрный ход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Анютычка
Что за чёрный ход?


Добрый день! В гимназии есть главный вход и несколько второстепенных. Поскольку во вторую смену учится начальная школа ( 2-3 классы) и старшеклассники, с начала учебного года принято решение разделить потоки и мы, началка, заходим в гимназию с черного хода.
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ElijaYJ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Анютычка
Черный ход - это нечто такое странное: ни охраны (хотя, вроде, первую смену охранник встречает) ни нормального подхода. Главное крыльцо видно и детей там постоянно много, а там: рядом ворота, которые можно легко вскрыть, охранников нет, видеонаблюдения тоже... Поэтому придется ребенка на этаж заводить, а не просто прощаться у ограды. Да и поток детей по лестнице в начале второй смены не такой, чтобы потоки разводить, так что, на мой взгляд, сначала сделали, а потом задумались зачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 14:17     Ответить с цитатой

ElijaYJ
Пятые классы выходят, шестые заходят с 13-30 до 14..уже их одних хватает, чтобы ввести режим повышенной опасности в это время :aga-aga: Этот возраст мимо друг друга не пройдёт, чтобы не сшибиться:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ElijaYJ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 23:27     Ответить с цитатой

Sese
Вы думаете, что для 2-3 классов безопаснее заходить через неохраняемый вход нежели оказаться между 5 и 6 классами под присмотром охранника? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 12:03     Ответить с цитатой

ElijaYJ
Охранники не вмешиваются в ситуации, пока их не попросят. А если отремонтировать тот запасной вход, нормально будет, мне кажется. Я просто не могу понять, чего вы опасаетесь - что детки подерутся без наблюдения охраны, или что там их отловит нехороший террорист человек? Повесить камеру - не выход? Я, наоборот, всю началку переживала, как мой детёныш откроет тогда ещё тяжеленную дверь и успеет проскользнуть в неё, пока его не снесла толпа летящих навстречу старшеклассников. Для большинства из них малыш - это не повод посторониться, даже если он с мамой :fight: :bams:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ElijaYJ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Sese
Вход, вроде, более-менее отремонтировали, штукатурка на голову не падает и стены свежепокрашены. Меня смущает возможность не только возможность отлова детей "нехорошим человеком", но и возможность попасть в школу любому и внести / вынести из школы все, что захочется. Я понимаю, что нынешняя охрана скорее декорация, но все же это лучше чем совсем бесконтрольный доступ в школу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
snytola
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1167
Откуда: Академ, Щ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 16:12     Ответить с цитатой

Сегодня мы имеем факт бесконтрольного входа/выхода в школу с заднего двора.

Некую группу лиц в черных одеждах с нашивкой "охрана", причем эти лица меняются со скоростью ветра, не задерживаясь в учреждении. Можно не пытаться запомнить их лица, так через день -два будет новое лицо. Деятельность такой охраны вызывает массу вопросов.
Что входит в их обязанности кроме сидения за столом и выдачи ключей?

По мне так лучше толкучка на центральном входе с адекватным охранником, чем та анархия, что существует сегодня.

и кстати, дверь на заднем входе не менее тяжелая, чем с центрального входа. Мелкие дети ее открыть не могут.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 19:21     Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какие учителя набирают 1-ый класс в 2018 году.

(Или где на сайте можно посмотреть эту информацию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 21:35     Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые родители! Хорошая новость. Сегодня приходили техники, осматривать черный ход на предмет установки камер. Оказывается, камера там ЕСТЬ, уличная. Только она была выключена. Сейчас все в порядке, она активирована, работает, картинка с нее выведена на монитор охраны.
Они предложили установить пару камер на лестнице черного хода. Сейчас ждем смету
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Анютычка
Здорово! Но как не могли увидеть камеру раньше :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 45 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах